TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DESIGNAÇÃO 156 2021 14/01/2021 DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
CONCESSÃO 155 2021 14/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. PAULO EVERTON RODRIGUES LIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 152 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. CLAUDETE DO CARMO NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 151 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. ALBANEIDE SILVA DOS SANTOS DE LIMA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 150 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA ORQUIDEA GUEDES DE LIMA COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO 149 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. ADRIANA ROCHA SIMIÃO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 148 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. CYNTHIA RENEE CAVALCANTE - VETERINARIA
CONCESSÃO 147 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. LUCIEUDES CARNEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SANEAMENTO
CONCESSÃO 146 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. MANUEL MARIO MOURA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 145 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. MARIA DE LOURDES MOURA DA SILVA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 144 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. MICHELLE MAGELLA DE SANTIAGO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 143 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. LEILE KARINE MEDEIROS DE MELLO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 142 2021 12/01/2021 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA. RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 134 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO NA FORMA QUE INDICA. JOSE ANDRADE COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PERÍCIAS CC1
NOMEAÇÃO 133 2021 04/01/2021 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DESIGNAÇÃO 132 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDORES COMO AGENTES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICIPIO DE FORTTIM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 131 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
DESIGNAÇÃO 129 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA DO ROSARIO MACIEL TEIXEIRA - AUXILIAR DE SECRETARIA
DESIGNAÇÃO 128 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 127 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 126 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 125 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 124 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA AS FUNÇÕES DE SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DOUGLAS BRAGA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
NOMEAÇÃO 123 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. DOUGLAS BRAGA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
DESIGNAÇÃO 122 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. LIVANDO PINHEIRO DA SILVA - DIR DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA CC1
DESIGNAÇÃO 121 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DESIGNAÇÃO 120 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. IDACLECE RODRIGUES MATOS - CHEFE DE SEÇÃO DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA (PSF)
DESIGNAÇÃO 119 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - CHEFE DE SEÇÃO DO PROGRAMA AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE (PACS)
NOMEAÇÃO 118 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ZENEIDE RIBEIRO LIMA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 117 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. SIMONE DA COSTA FERREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 116 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ROLDINELE DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 115 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. REJANE LIMA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 114 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAILSA SCIPIAO DA SILVA FACANHA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 113 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARLI DOS SANTOS DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 112 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA VILANY PEREIRA NUNES - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 111 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA REGINEIDE MACIEL TEIXEIRA DE SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 110 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA JOSILDA CORREIA DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 109 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA EVANIR FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 108 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LUIS CARLOS DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 107 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LUCINEIDE DA SILVA E SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 106 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LILIANA MOURA RODRIGUES LIMA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 105 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LEANDRA DE OLIVEIRA CARVALHO SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE RODRIGUES DE SENA JUNIOR - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 103 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOELMA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 102 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FERNANDA CARNEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 101 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. EVANILDO AMARO DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 100 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. VLADIMIR GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. VALGNESIA BATISTA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 098 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. SANDOLENE SILVERIO MAIA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. OCELIO ESTEVO DOS SANTOS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARILIA DE AQUINO COSTA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 095 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 094 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA LEUDA CARNEIRO FERNANDES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 093 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LIDIANE PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 092 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE ARI NOGUEIRA SANTOS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 091 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CIDRAMARA SOARES TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 089 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAIMUNDO NONATO FILHO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 088 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 087 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
NOMEAÇÃO 086 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 085 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. EVANIA ALBUQUERQUE DE CARVALHO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 081 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CLAUDIA RAMOS MARCELO - CHEFE DA SEÇÃO DE ESTATISTICA CC2
NOMEAÇÃO 080 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 079 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 077 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 076 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. WEVERTON DOS SANTOS XAVIER - CHEFE DA SEÇÃO DE MOBILIZAÇÃO CC2
NOMEAÇÃO 075 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JANETE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DA ATENÇÃO A SAÚDE MENTAL - CAPS I
NOMEAÇÃO 074 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JANAINA MARTINS SCIPIAO - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CC1
NOMEAÇÃO 073 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, AUDITORIA E PLANEJAMENTO EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 072 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. NETANIA JANUARIO FERREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE REG. DE SERV. DE SAUDE
NOMEAÇÃO 071 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARCIRIO FARIAS FERNANDES - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMÁTICA CC2
NOMEAÇÃO 070 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. SAMILLE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
NOMEAÇÃO 069 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ALINE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA CC2
NOMEAÇÃO 068 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVA DOS CONSELHOS CC1
NOMEAÇÃO 067 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAYLANA RODRIGUES PEREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR DA DIVISÃO DE DEMANDAS SOCIAIS CC1
NOMEAÇÃO 066 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. REGIANE FERNANDES SANTIAGO HONORIO - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITÁRIO CC2
NOMEAÇÃO 065 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DO CADUNICO E BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 064 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANA FLAVIA RUFINO ALVES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 063 2021 04/01/2021 NOMEIA E DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
NOMEAÇÃO 062 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAUL SILVA DA COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE BENEFÍCIOS CC1
NOMEAÇÃO 061 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MOISES REINALDO DA SILVA - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 060 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. RAUBERIO FEITOSA RODRIGUES - ASSESSOR PARA ASSUNTOS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CNE
NOMEAÇÃO 059 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. NOELIO DO VALE MONTEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
NOMEAÇÃO 058 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LYLIANE BASTOS SOARES VASCONCELOS - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DE DEMANDAS SOCIAIS CNE2
NOMEAÇÃO 057 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JANAINA SIMOES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO PROCESSUAL CC2
NOMEAÇÃO 056 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. GEORGE NOGUEIRA DA SILVA - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 055 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. EDIVANHA BATISTA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO GERAL CC2
NOMEAÇÃO 054 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO CARLOS GARCIA TEOBALDO - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 053 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANALY SERAFIM PEIXOTO - CHEFE DA SEÇÃO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 052 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA GRASIANA LOURENCO SILVANO - DIRETOR DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DESIGNAÇÃO 051 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDORA PARA EXERCER AS FUNÇÕES DE EXECUTORA DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO- UMC, NA FORMA QUE INDICA. MAILA SANTOS DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE PESCA
DESIGNAÇÃO 050 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
DESIGNAÇÃO 049 2021 04/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
NOMEAÇÃO 048 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. LUIZ MOURA BORGES - DIR. DA DIV. DE MANUTENÇÃO DE OBRAS VIARIAS CC1
NOMEAÇÃO 047 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ROGERIO DA SILVA DOS ANJOS - CHEFE DA SEÇÃO DE VISTORIAS CC2
NOMEAÇÃO 046 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MAILA SANTOS DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE PESCA
NOMEAÇÃO 045 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA LIDUINA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL CC2
NOMEAÇÃO 044 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
NOMEAÇÃO 043 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
NOMEAÇÃO 042 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
NOMEAÇÃO 041 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. CLEONOR ALEXANDRE DA SILVA REBOUCAS - CHEFE DA SEÇÃO TÉCNICA CC2
NOMEAÇÃO 040 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. SAMARA MONTEIRO DE SOUSA - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTRATOS E TERMOS CC2
NOMEAÇÃO 039 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. REGINA OLIVEIRA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
NOMEAÇÃO 038 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
NOMEAÇÃO 037 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE ROBERTO XAVIER ANTUNES - CHEFE DA SEÇÃO DE COMPRAS CC2
NOMEAÇÃO 036 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE NETO DE CASTRO - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
NOMEAÇÃO 035 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMISSÕES, LICENÇAS E DEMISSÕES CC2
NOMEAÇÃO 034 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO ELVIS FAGUNDES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TRIBUTOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 033 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. EDSON HELIO SILVA GOMES - DIRETOR DA DIVISÃO SERVIÇOS AUXILIARES CC1
NOMEAÇÃO 032 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ANA KELLY XAVIER DA CRUZ - CHEFE DA SEÇÃO DE PATRIMÔNIO CC2
NOMEAÇÃO 031 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ALISSON MONTEIRO DE SENA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PROGRAMAÇÃO E ORÇAMENTO CC1
NOMEAÇÃO 030 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ALEXSANDRO TEMOTEO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ARQUIVO
DESIGNAÇÃO 029 2021 04/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 027 2021 04/01/2021 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO EFETIVO, NA FORMA QUE INDICA. ALINE OLIVEIRA DE SOUZA - ANALISTA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 026 2021 01/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE USUARIO ADMINISTRADOR DO SIGPUB (SISTEMA GERENCIADOR DE PUBLICAÇÕES LEGAIS) DO DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - DIRETOR DA SEÇÃO DE DOCUMENTOS OFICIAIS CC1
DESIGNAÇÃO 025 2021 01/01/2021 DESIGNA MEMBROS PARA COMPOREM A COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 024 2021 01/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA. MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - DIRETOR DA SEÇÃO DE DOCUMENTOS OFICIAIS CC1
NOMEAÇÃO 023 2021 01/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARCIA ROCHA GUEDES ASSUNÇÃO - ASSESSOR PARA ASSUNTOS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CNE
DESIGNAÇÃO 022 2021 01/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PÚBLICO PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE
DESIGNAÇÃO 021 2021 01/01/2021 DESIGNA SERVIDOR PÚBLICO PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR DA DIVISÃO DE RECURSO HUMANOS
NOMEAÇÃO 020 2021 01/01/2021 NOMEIA PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DESIGNAÇÃO 019 2021 01/01/2021 DESIGNA PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. KATIANE GONDIM DA COSTA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 018 2021 01/01/2021 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2021 01/01/2021 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 016 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MÁRIO SÍLVIO GOMES BORGES - ASSESSOR DE ASSUNTOS JURIDICOS
NOMEAÇÃO 015 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 014 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - TESOUREIRA CNE2
NOMEAÇÃO 012 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. DANIELLI GONDIM CAMPELO - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 010 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. RAIMUNDA RIBEIRO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA IDELNIZI SOUSA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2021 01/01/2021 NOMEIA E DESIGNA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 211 2020 31/12/2020 REVOGA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS PARA COMPOREM A COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
REVOGAÇÃO 210 2020 31/12/2020 REVOGA PORTARIA DE DESIGNAÇÃO DO USUARIO ADMINISTRADOR DO SIGPUB (SISTEMA GERENCIADOR DE PUBLICAÇÕES LEGAIS) DO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - DIRETOR DA SEÇÃO DE DOCUMENTOS OFICIAIS CC1
EXONERAÇÃO 209 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 208 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 207 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCA IDELNIZI SOUSA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 206 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 205 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 204 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 203 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 202 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 201 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 200 2020 31/12/2020 EXONERA OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 199 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 198 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORE PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
EXONERAÇÃO 197 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 196 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 195 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 194 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORE PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - DIRETOR DA DIVISÃO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 193 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 192 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 191 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 190 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 189 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 188 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 187 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 186 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 185 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 184 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 183 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 182 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 181 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 180 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. ROBERTA FERNANDES FERREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
EXONERAÇÃO 179 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 178 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 177 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 176 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 175 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 174 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 173 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 172 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 171 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 170 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 169 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 168 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 167 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 166 2020 31/12/2020 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
CONCESSÃO 163 2020 21/12/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 162 2020 21/12/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 141204 2020 14/12/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIRAS JOHN LENNON ALBUQUERQUE DA SILVA E JOSIANE DA SILVA SOUZA À CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE DAREM CONTINUIDADE AO PROCESSO DE APLICAÇÃO DAS MEDIDAS DE PROTEÇÃO REFERENTE AS CRIANÇAS DE INICIAIS M.S.R. E K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, CONFORME OFICIO E COMPROVAÇÃO ANEXO. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 141203 2020 14/12/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE APLICAÇÃO DAS MEDIDAS DE PROTEÇÃO REFERENTE AS CRIANÇAS DE INICIAIS M.S.R. E K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, CONFORME OFICIO E COMPROVAÇÃO ANEXO. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 141202 2020 14/12/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE APLICAÇÃO DAS MEDIDAS DE PROTEÇÃO REFERENTE AS CRIANÇAS DE INICIAIS M.S.R. E K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, CONFORME OFICIO E COMPROVAÇÃO ANEXO. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 141201 2020 14/12/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CIHPB - COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS, PEFOCE - PERÍCIA FORENSE DO ESTADO DO CEARÁ, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICAE DEFESA SOCIAL (SSPDS). RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 081201 2020 08/12/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 011201 2020 01/12/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 201103 2020 20/11/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS JOHN LENNON ALBUQUERQUE DA SILVA E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAREM CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUÇÃO DA DILIGÊNCIA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E AO CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DAS ADOLESCENTES DE INICIAS M.M.C.G. E R.N.S.. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 201102 2020 20/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUÇÃO DA DILIGÊNCIA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E AO CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DAS ADOLESCENTES DE INICIAS M.M.C.G. E R.N.S.. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 201101 2020 20/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUÇÃO DA DILIGÊNCIA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E AO CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DAS ADOLESCENTES DE INICIAS M.M.C.G. E R.N.S.. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 171101 2020 17/11/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CIHPB - COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 121103 2020 12/11/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAREM CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUUÇÃO DA DILIGÊNCIA JUNTO DO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 121102 2020 12/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUÇÃO DA DILIGENCIA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 121101 2020 12/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO PROCESSO DE RESOLUÇÃO DA DILIGENCIA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 111103 2020 11/11/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE PARTICIPAREM DE REUNIAO DO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 111102 2020 11/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIAO DO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 111101 2020 11/11/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIAO DO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR OS DIREITOS DA ADOLESCENTES DE INICIAIS M.M.C.G. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 091101 2020 09/11/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 051102 2020 05/11/2020 IR ATÉ A SEDE DO CONSORCIO INTERMUNICIPALDE RESIDUOS SOLIDOS - COMARES, REALIZAR REUNIAO TECNICA. CAMILA NUNES MARQUES - ANALISTA AMBIENTAL
DIÁRIA 051101 2020 05/11/2020 CONDUZIR A ANALISTA AMBIENTAL ATÉ A SEDE DO CONSORCIO INTERMUNICIPALDE RESIDUOS SOLIDOS - COMARES, REALIZAR REUNIAO TECNICA. BENTO GARCIA FERNANDES - MOTORISTA
DIÁRIA 031101 2020 03/11/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 158 2020 03/11/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE NETO DE CASTRO - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
DESIGNAÇÃO 157 2020 03/11/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMISSÕES, LICENÇAS E DEMISSÕES CC2
DESIGNAÇÃO 156 2020 03/11/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMISSÕES, LICENÇAS E DEMISSÕES CC2
DESIGNAÇÃO 155 2020 03/11/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMISSÕES, LICENÇAS E DEMISSÕES CC2
CONCESSÃO 152 2020 30/10/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DOS CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 151 2020 30/10/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DOS CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 150 2020 30/10/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DOS CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 271003 2020 27/10/2020 PARTICIPAR DO ENCONTRO OFICIAL OBSERVATORIO GESTAO DO ESPORTE, COORDENADO PELA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 28 DE OUTUBRO DE 2020. FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
DIÁRIA 271002 2020 27/10/2020 PARTICIPAR DO ENCONTRO OFICIAL OBSERVATORIO GESTAO DO ESPORTE, COORDENADO PELA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 28 DE OUTUBRO DE 2020. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 271001 2020 27/10/2020 CONDUZIR OS SERVIDORES FRANCISCO OSVALDO DA SILVA E JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO OFICIAL OBSERVATORIO GESTAO DO ESPORTE, COORDENADO PELA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 28 DE OUTUBRO DE 2020. ROBSON DOS SANTOS CARNEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 201006 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA E JOHN LENNON ALBUQUERQUE DA SILVA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IREM AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA DE INICIAIS F.E.L.S., BEM COMO AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL DO MUCURIPE PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA A.S.G.. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 201005 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA DE INICIAIS F.E.L.S., BEM COMO AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL MUCURIPE PARA TRATAR DE ASSUUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA A.S.G. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 201004 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA DE INICIAIS F.E.L.S., BEM COMO AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL MUCURIPE PARA TRATAR DE ASSUUNTOS RELACIONADOS A CRIANCA A.S.G. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 201003 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS THAINA DOS SANTTOS PEREIRA E VERONICA RODRIGUES DOS SANTOS SILVA A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE ESTAREM COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DAS CRIANCAS DE INICIAS R.N.S.S. E M.D.S.S. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 201002 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE ESTAR COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DAS CRIANÇAS DE INICIAIS R.N.S.S. E M.D.S.S. VERONICA RODRIGUES DOS SANTOS SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 201001 2020 20/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE ESTAR COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DAS CRIANÇAS DE INICIAIS R.N.S.S. E M.D.S.S. THAINA DOS SANTOS PEREIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161002 2020 16/10/2020 CONDUZIR A FUNCIONARIA CAMILA NUNES PARA O CONSORCIO DE RESIDUOS SOLIDOS - COMARES, PARA REUNIÃO DA PAUTA COM OS TÉCNICOS NO CONSORCIO. BENTO GARCIA FERNANDES - MOTORISTA
DIÁRIA 161001 2020 16/10/2020 IR AO CONSORCIO DE RESIDUOS SOLIDOS - COMARES, PARA REUNIÃO DA PAUTA COM OS TÉCNICOS NO CONSORCIO. CAMILA NUNES MARQUES - ANALISTA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 149 2020 15/10/2020 DESIGNA SERVIDORA PARA EXERCICIO DE FUNCÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 141001 2020 14/10/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 081003 2020 08/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE BEBERIBE-CE, AFIM DE CONDUZIR AS FUNCIONARIAS FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS E JHULIE MICHELLE DA SILVA, AFIM DE PARTICIPAREM DA OFICINA REGIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTTO E-CPF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 081002 2020 08/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE BEBERIBE-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTTO E-CPF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 081001 2020 08/10/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE BEBERIBE-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTTO E-CPF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 071001 2020 07/10/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 148 2020 01/10/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNCAO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. SAMILLE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DESIGNAÇÃO 147 2020 01/10/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA NUNES MARQUES - ANALISTA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 146 2020 01/10/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DESIGNAÇÃO 145 2020 01/10/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 300901 2020 30/09/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 142 2020 30/09/2020 CONCEDE FERIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 141 2020 30/09/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 140 2020 25/09/2020 CONCEDE LICENCA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA DE LOURDES MOURA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 240901 2020 24/09/2020 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA - TCE/CE, DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO, 2ª INSPETORIA DE MUNICIPIOS, PARA DAR ENTRADA EM DOIS PROCESSOS DE APOSENTADORIA, E FAZER O ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO DE 18 PROCESSOS DE PENSÕES E APOSENTADORIAS DE SEGURADOS DESTA MUNICIPALIDADE. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 160901 2020 16/09/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 139 2020 10/09/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES - CHEFE DA SEÇÃO DE CADASTRO E REGISTRO CC2
DESIGNAÇÃO 138 2020 10/09/2020 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR O SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 137 2020 10/09/2020 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 080901 2020 08/09/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 010901 2020 01/09/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO EM ARACATI-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 136 2020 01/09/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
CONCESSÃO 135 2020 14/08/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 134 2020 14/08/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 133 2020 14/08/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 132 2020 14/08/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 131 2020 14/08/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDêNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 130 2020 14/08/2020 CONCEDE LICENCA PARA ATIVIDADES POLITICAS, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO TOMAZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DESIGNAÇÃO 129 2020 14/08/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO COMITÊ GESTOR DAS AÇÕES DA LEI ALDIR BLANC NO AMBITO DO MUNICIPIO DE FORTIM, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
CONCESSÃO 128 2020 03/08/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDORA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA ROCHA SIMIÃO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 127 2020 03/08/2020 NOMEIA SERVIDORA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO EFETIVO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA NUNES MARQUES - ANALISTA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 126 2020 01/08/2020 DESIGNA A SERVIDORA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA IDELNIZI SOUSA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 125 2020 01/08/2020 NOMEIA E DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA IDELNIZI SOUSA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 124 2020 31/07/2020 REVOGA PORTARIA (Nº 116/2019), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO WILSON VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 123 2020 31/07/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO WILSON VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 122 2020 31/07/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAIRTON CIARLINI - DIRETOR DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
CONCESSÃO 121 2020 24/07/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO EVERTON RODRIGUES LIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 120 2020 24/07/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE PESSOAL
DIÁRIA 200704 2020 20/07/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS(OS) MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA, JOHN LENNON ALBUQUERQUE DA SILVA E THAINA DOS SANTOS PEREIRA A FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CARTORIO DE MESSEJANA TRATAR SOBRE REGISTROS DAS CRIANÇAS V.G.A E F.G.A; IR A RESIDêNCIA 3 PARA TRATAR DA ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO DE A.B.M.; BEM COMO, IR A SEDE DO ACONTESCE PARA O RECEBIMENTO DE EPI´S E PREMIAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO PELA SELEÇÃO EM HOMENAGEM AOS 30 ANOS DO ECA, NO DIA 21 DE JULHO DE 2020. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200703 2020 20/07/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CARTORIO DE MESSEJANA TRATAR SOBRE REGISTROS DAS CRIANÇAS V.G.A E F.G.A; IR A RESIDêNCIA 3 PARA TRATAR DA ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO DE A.B.M.; BEM COMO, IR A SEDE DO ACONTESCE PARA O RECEBIMENTO DE EPI´S E PREMIAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO PELA SELEÇÃO EM HOMENAGEM AOS 30 ANOS DO ECA, NO DIA 21 DE JULHO DE 2020. THAINA DOS SANTOS PEREIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200702 2020 20/07/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CARTORIO DE MESSEJANA TRATAR SOBRE REGISTROS DAS CRIANÇAS V.G.A E F.G.A; IR A RESIDêNCIA 3 PARA TRATAR DA ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO DE A.B.M.; BEM COMO, IR A SEDE DO ACONTESCE PARA O RECEBIMENTO DE EPI´S E PREMIAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO PELA SELEÇÃO EM HOMENAGEM AOS 30 ANOS DO ECA, NO DIA 21 DE JULHO DE 2020. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200701 2020 20/07/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE IR AO CARTORIO DE MESSEJANA TRATAR SOBRE REGISTROS DAS CRIANÇAS V.G.A E F.G.A; IR A RESIDêNCIA 3 PARA TRATAR DA ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO DE A.B.M.; BEM COMO, IR A SEDE DO ACONTESCE PARA O RECEBIMENTO DE EPI´S E PREMIAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO PELA SELEÇÃO EM HOMENAGEM AOS 30 ANOS DO ECA, NO DIA 21 DE JULHO DE 2020. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 119 2020 16/07/2020 DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DESIGNAÇÃO 118 2020 16/07/2020 DESIGNA A SERVIDORA PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. CAMILA OLIVEIRA BARBOSA - CHEFE DA COORDENAÇÃO DE SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 117 2020 16/07/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IDACLECE RODRIGUES MATOS - COORDENADOR(A) DO PSF
DESIGNAÇÃO 116 2020 16/07/2020 DESIGNA A SERVIDORA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DPA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
NOMEAÇÃO 115 2020 16/07/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANETE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DE SEÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE MENTAL - CAPS I BÁSICA CC2
REVOGAÇÃO 114 2020 14/07/2020 REVOGA A PORTARIA DE Nº096/2020, DE 18 DE MAIO DE 2020, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDêNCIAS. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 113 2020 13/07/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIS LUCAS MOREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ANALISES E APROVACAO DE PROJETOS CC2
DIÁRIA 090703 2020 09/07/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIEVIRA E JOSIANE DA SILVA DE SOUZA À CIDADE DE ASSU-RN, A FIM DE CONDUZIREM O ADOLESCENTE DE INICIAIS E.L.R. AO CONSELHO TUTELAR DE ASSU-RN, NO DIA 10 DE JULHO DE 2020. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 090702 2020 09/07/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE ASSU-RN, A FIM DE CONDUZIR O ADOLESCENTE DE INICIAIS E.L.R. AO CONSELHO TUTELAR DE ASSU-RN, NO DIA 10 DE JULHO DE 2020. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 090701 2020 09/07/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE DE ASSU-RN, A FIM DE CONDUZIR O ADOLESCENTE DE INICIAIS E.L.R. AO CONSELHO TUTELAR DE ASSU-RN, NO DIA 10 DE JULHO DE 2020. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 112 2020 09/07/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA REGIANE DA SILVA BARBOSA - CHEFE DE SEÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE MENTAL - CAPS I BÁSICA CC2
NOMEAÇÃO 111 2020 02/07/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOISES REINALDO DA SILVA - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
EXONERAÇÃO 110 2020 02/07/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOISES REINALDO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TERMOS E ACORDOS
NOMEAÇÃO 109 2020 01/07/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AGLAILTON DE SOUZA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
NOMEAÇÃO 108 2020 01/07/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOISES REINALDO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TERMOS E ACORDOS
EXONERAÇÃO 107 2020 30/06/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIANCARLOS MONTEIRO DE SOUZA - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
EXONERAÇÃO 106 2020 30/06/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
CONCESSÃO 105 2020 25/06/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHELLE MAGELLA DE SANTIAGO - ENFERMEIRA
DESIGNAÇÃO 104 2020 22/06/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO COMITÊ DE GESTÃO COLEGIADA DA REDE DE CUIDADO E DE PROTEÇÃO SOCIAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLENCIA - CMRPC, DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO CMDCA Nº 002/2020, NA FORMA QUE INDICA. COLETIVA
CONCESSÃO 103 2020 12/06/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE IRANILTON DAMASCENO SILVA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 102 2020 12/06/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 101 2020 12/06/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 100 2020 02/06/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ORQUIDEA GUEDES DE LIMA COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO 098 2020 21/05/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXSANDRO MARQUES DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 097 2020 19/05/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NADIROLANDA BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 096 2020 18/05/2020 DESIGNA SERVIDOR INTERINAMENTE PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 095 2020 30/04/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIEUDES CARNEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SANEAMENTO
CONCESSÃO 094 2020 29/04/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SEVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAURO FERNANDES DE SOUZA - AUXILIAR DE PESSOAL
DESIGNAÇÃO 093 2020 29/04/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE FORTIM - CONSEA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 092 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 091 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 090 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 089 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 088 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 087 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 086 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 085 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 084 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 083 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 082 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 081 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 080 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 079 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 078 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 077 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 076 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 075 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 074 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 073 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 072 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 071 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 070 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 069 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 068 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 067 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 066 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 065 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 064 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 063 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROOVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 062 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERRVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROOVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 061 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EURIRENE RIBEIRO LIMA BEZERRA - AUX. DE SERV. GERAIS
CONCESSÃO 060 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIECI DE FARIAS RIBEIRO - AUX. DE SERV. GERAIS
CONCESSÃO 059 2020 28/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRENILDA ANTUNES PEREIRA DA COSTA - AUX. DE SERV. GERAIS
CONCESSÃO 058 2020 27/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS DORES MOURA DA COSTA - AUX. DE SERV. GERAIS
CONCESSÃO 057 2020 23/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 056 2020 23/04/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO FRANCISCO SOUSA DA SILVA - ZELADOR(A) DE BENS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 055 2020 01/04/2020 NOMEIA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. JANAINA MARTINS SCIPIAO - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CC1
NOMEAÇÃO 054 2020 01/04/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WEVERTON DOS SANTOS XAVIER - CHEFE DA SEÇÃO DE MOBILIZAÇÃO CC2
DESIGNAÇÃO 053 2020 01/04/2020 DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 052 2020 01/04/2020 NOMEIA E DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 049 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - SECRETARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 047 2020 17/03/2020 CONCEDE VERBA DE REPRESENTAÇÃO (VR), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 046 2020 16/03/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DIREITOS DA MULHER - CMDM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 045 2020 13/03/2020 CONCEDE FUNÇÃO GRATIFICADA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 120301 2020 12/03/2020 CONDUZIR A SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO, COORDENADO PELO SENAR, NO DIA 13 DE MARÇO DE 2020. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 044 2020 12/03/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVA DOS CONSELHOS CC1
DIÁRIA 110301 2020 11/03/2020 PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO FORNECIDA PELA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS-CIHPB, NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2020. DOUGLAS BRAGA DA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
INSTAURAÇÃO 043 2020 10/03/2020 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIANA REIS DOS SANTOS - FISCAL AMBIENTAL
DIÁRIA 090301 2020 09/03/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA. AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MEDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICIPIOS DE PEQUENOS PORTE I E PEQUENO PORTE II, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2020. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
CONCESSÃO 042 2020 09/03/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIAS BATISTA DE FONTES - ZELADOR(A) DE BENS PUBLICOS
DIÁRIA 060303 2020 06/03/2020 CONDUZIR FUNCIONARIOS RAUL E EVERARDO PARA PARTICIPAR DE SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: A NOVA PREVIDÊNCIA NOS RPPS MUNICIPAIS, A SER REALIZADO NO AUDITÓRIO DA APRECE, PROMOVIDO PELA CNM, NO DIA 09 DE MARÇO DE 2020. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 060302 2020 06/03/2020 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: A NOVA PREVIDÊNCIA NOS RPPS MUNICIPAIS, A SER REALIZADO NO AUDITÓRIO DA APRECE, PROMOVIDO PELA CNM, NO DIA 09 DE MARÇO DE 2020. RAUL SILVA DA COSTA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 060301 2020 06/03/2020 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: A NOVA PREVIDÊNCIA NOS RPPS MUNICIPAIS, A SER REALIZADO NO AUDITÓRIO DA APRECE, PROMOVIDO PELA CNM, NO DIA 09 DE MARÇO DE 2020. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
CONCESSÃO 041 2020 06/03/2020 CONCEDE FÉRIAS AO SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
CONCESSÃO 040 2020 06/03/2020 CONCEDE FÉRIAS AO SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS EDUARDO FERREIRA DE LIMA - ZELADOR(A) DE BENS PUBLICOS
EXONERAÇÃO 039 2020 06/03/2020 EXONERAR A PEDIDO O SERVIDOR MUNICIPAL LEONARDO ARAUJO DE SOUSA NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LEONARDO ARAUJO DE SOUSA - ANALISTA AMBIENTAL
CONCESSÃO 038 2020 06/03/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RICARDO ALEXANDRE DE PAULO VIEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 050303 2020 05/03/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR O VEICULO ATE A CONCESSIONARIA PIGALLY PARA AVERIGUAÇÃO E REVISÃO DO MOTOR DO MESMO, EM 05 DE MARÇO DE 2020. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 050302 2020 05/03/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O TÉCNICO DO ESCRITÓRIO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL - ESPLAM, PARA TRATAR DO TERMO DE COMPROMISSO PAR Nº 20131082, EM 06 DE MARÇO DE 2020. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 050301 2020 05/03/2020 CONDUZIR A SERVIDORA ILNAR CARDOSO DA SILVA PARA PARTICIPAR DA I REUNIÃO CEAPETI-CE 2020, COORDENADO PELO MINISTÉRIO PÚBLICO DO TRABALHO DO CEARÁ(MPTCE), NO DIA 06 DE MARÇO DE 2020. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 037 2020 05/03/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAIRTON CIARLINI - DIRETOR DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 036 2020 02/03/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
EXONERAÇÃO 035 2020 02/03/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 034 2020 27/02/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 033 2020 27/02/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 032 2020 18/02/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ANDRADE COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PERÍCIAS CC1
DIÁRIA 140206 2020 14/02/2020 POR OCASIÃO DA CONDUÇÃO DOS CONSELHEROS TUTELARES MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA E JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM A CRIANÇA DE INICIAS E.S.F.M. PARA FAZER EXAME DE DELITO, NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2020. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 140204 2020 14/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAS E.S.F.M. PARA FAZER EXAME DE DELITO, NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2020 MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 140203 2020 14/02/2020 CONDUZIR OS SERVIDORES JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR E GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA PARA PARTICIPAREM DO "SEMINARIO PORTARIA INTERMINISTERIAL 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TECNICOS", NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2020. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 140202 2020 14/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS E.S.F.M. PARA FAZER EXAME DE DELITO, JUNTO AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIÃO DO VALE, NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2020. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 140201 2020 14/02/2020 PARTICIPAR DO "SEMINARIO PORTARIA INTERMINISTERIAL 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TECNICOS", NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2020. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - TESOUREIRA CNE2
DIÁRIA 130204 2020 13/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL, ONDE TRATAREMOS DA PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA - LEITE PARA O ANO DE 2020, NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2020. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 130203 2020 13/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL, ONDE TRATAREMOS DA PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA - LEITE PARA O ANO 2020, NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2020. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 130202 2020 13/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR AS FUNCIONARIAS FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS E CRISTINA DA COSTA SILVA, AFIM DE PARTICIPAREM DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA, NOS DIAS 17 E 18 DE FEVEREIRO DE 2020. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 130201 2020 13/02/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA, NOS DIAS 17 E 18 DE FEVEREIRO DE 2020. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 031 2020 12/02/2020 DESIGNA O SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - CHEFE DA SEÇÃO DE MEIO AMBIENTE
DESIGNAÇÃO 030 2020 12/02/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEONEIDE DE OLIVEIRA PEREIRA - AGENTE TÉCNICO ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 029 2020 11/02/2020 DESIGNA A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 100201 2020 10/02/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS À DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 11 E 12 DE FEVEREIRO DE 2020.
NOMEAÇÃO 028 2020 10/02/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENAN ANTUNES COELHO - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
EXONERAÇÃO 027 2020 10/02/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENAN ANTUNES COELHO - CHEFE DA SEÇÃO DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 060202 2020 06/02/2020 CONDUZIR A SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAR DA OFICINA PETECA 2020, COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 07 DE FEVEREIRO DE 2020. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 060201 2020 06/02/2020 PARTICIPAR DA OFICINA PETECA 2020, COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 07 DE FEVEREIRO DE 2020. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 030201 2020 03/02/2020 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS À DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 04 E 05 DE FEVEREIRO DE 2020. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 026 2020 03/02/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DESIGNAÇÃO 025 2020 03/02/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 310101 2020 31/01/2020 PARTICIPAR DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES PARA EXECUÇÃO 2020, DESTINADA A EQUIPE DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS: COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA EM PARCERIA COM MINISTERIO DA CIDADANIA, NO DIA 04 DE FEVEREIRO DE 2020. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 024 2020 29/01/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ORLANDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
EXONERAÇÃO 023 2020 29/01/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS, JOSE ORLANDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
CONCESSÃO 022 2020 29/01/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DOS CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 021 2020 29/01/2020 CONCEDE VERBA DE REPRESENTTAÇÃO (VR), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 270103 2020 27/01/2020 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS ILNAR CARDOSO SOARES E MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAREM DO 6° CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF- EDIÇÃO 2017/2020, NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2020. ROBSON DOS SANTOS CARNEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 270102 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017/2020, NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2020. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 270101 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017/2020, NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2020. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240104 2020 24/01/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA E JOHN LENNON ALBUQUERQUE DA SILVA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAREM O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANCAS DE INICIAIS F.G.A. E V.G.A., JUNTO AO CARTORIO DE MESSEJANA,NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020.
DIÁRIA 240103 2020 24/01/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANÇAS DE INICIAIS F.G.A. E V.G.A., JUNTO AO CARTORIO DE MESSEJANA, NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020. JOHN LENONN DE ALBUQUERQUE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240102 2020 24/01/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANCAS DE INICIAIS F.G.A. E V.G.A., JUNTO AO CARTORIO DE MESSEJANA,NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240101 2020 24/01/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE TRABALHO, QUE TEM POR OBJETIVO INFORMAR, MOBILIZAR E TRATAR DE ASSUNTOS DE GESTÃO DOS RESIDUOS SOLIDOS JUNTO A SEMACE, NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 020 2020 24/01/2020 EXONERAR A PEDIDO DA SERVIDORA MUNICIPAL THAMIRES BORGES DE LIMA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES BORGES DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 2300101 2020 23/01/2020 PARTICIPAR DA IMPLANTAÇÃO DO NOVO SISTEMA DE REGULAÇÃO EM SAUDE(FAST MEDIC), NO DIA 27 DE JANEIRO DE 2020. NETANIA JANUARIO FERREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE REG. DE SERV. DE SAUDE
DESIGNAÇÃO 019 2020 20/01/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCÍCIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA DO NASCIMENTO - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
NOMEAÇÃO 018 2020 20/01/2020 NOMEIA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA KELLY XAVIER DA CRUZ - CHEFE DA SEÇÃO DE PATRIMÔNIO CC2
EXONERAÇÃO 017 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA KELLY XAVIER DA CRUZ - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 150104 2020 15/01/2020 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO VOLTADA PARA A FOPRMAÇÃO INICIAL E AVANÇADA DE PREGOEIROS, MEMBROS DE EQUIPE DE APOIO, INTEGRANTES DE COMISSÕES DE LICITAÇÃO E SERVIDORES DE ORGÃOS E ENTIDADES QUE REALIZAM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS NA MODALIDADE PREGÃO, INICIATIVA PRIVADA E DEMAIS INTERESSADOS, NOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2020. AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 150103 2020 15/01/2020 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO VOLTADA PARA A FOPRMAÇÃO INICIAL E AVANÇADA DE PREGOEIROS, MEMBROS DE EQUIPE DE APOIO, INTEGRANTES DE COMISSÕES DE LICITAÇÃO E SERVIDORES DE ORGÃOS E ENTIDADES QUE REALIZAM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS NA MODALIDADE PREGÃO, INICIATIVA PRIVADA E DEMAIS INTERESSADOS NOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2020. MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES - CHEFE DA SEÇÃO DE CADASTRO E REGISTRO CC2
DIÁRIA 150102 2020 15/01/2020 CONDUZIR AS SERVIDORAS JOSELINE DOS SANTOS MOURA, AURELITA MARTINS DA SILVA E MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES, PARA PARTICIPAREM DE CAPACITAÇÃO VOLTADA PARA FORMAÇÃO INICIAL E AVANÇADA DE PREGOEIROS, MEMBROS DE EQUIPES DE APOIO, INTEGRANTES DE COMISSÕES DE LICITAÇÃO E SERVIDORES DE ORGAOS E ENTIDADES QUE REALIZAM PROCEDIMENTOS LICITATORIOS NA MODALIDADE PREGAO, NOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2020. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 150101 2020 15/01/2020 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO VOLTADA PARA A FOPRMAÇÃO INICIAL E AVANÇADA DE PREGOEIROS, MEMBROS DE EQUIPE DE APOIO, INTEGRANTES DE COMISSÕES DE LICITAÇÃO E SERVIDORES DE ORGÃOS E ENTIDADES QUE REALIZAM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS NA MODALIDADE PREGÃO, INICIATIVA PRIVADA E DEMAIS INTERESSADOS NOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2020. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 140102 2020 14/01/2020 CONDUZIR AS SERVIDORAS ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA, CINTIA BARBOSA VITALINO E MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARA - DCRC PPP, NO DIA 16 DE JANEIRO DE 2020. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 140101 2020 14/01/2020 CONDUZIR AS SERVIDORAS ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA, FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS E MARIA FATIMA LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARA - DCRC PPP, NO DIA 15 DE JANEIRO DE 2020. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 016 2020 14/01/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXSANDRO TEMOTEO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 015 2020 14/01/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. NETANIA JANUARIO FERREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE REG. DE SERV. DE SAUDE
NOMEAÇÃO 014 2020 14/01/2020 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, AUDITORIA E PLANEJAMENTO EM SAÚDE
CONCESSÃO 013 2020 14/01/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ALBERTO LIMA BARBOSA - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
DESIGNAÇÃO 012 2020 14/01/2020 DESIGNA SERVIDORES PARA AS FUNÇÕES DE SECRETÁRIO E AUXILIAR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 011 2020 14/01/2020 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE FORTIM - CONSEA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 010 2020 10/01/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALBANEIDE SILVA DOS SANTOS DE LIMA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 009 2020 10/01/2020 CONCEDE LIÇENCA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOS, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDETE DO CARMO NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 008 2020 10/01/2020 CONCEDE LICENCA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LEILE KARINE MEDEIROS DE MELLO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 007 2020 10/01/2020 CONCEDE LICENCA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA DE LOURDES MOURA DA SILVA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 006 2020 10/01/2020 NOMEIA OS MEMBROS TITULARES DO CONSELHO TUTELAR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 070103 2020 07/01/2020 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS GEIZA NARIA SABINO QUUEIROZ DOS ANJOS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE REVITALIZAR OS VINCULOS FAMILIARES REFERENTE A ADOLECENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 08 DE JANEIRO DE 2020. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 070102 2020 07/01/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE REVITALIZAR OS VINCULOS FAMILIARES REFERENTE A ADOLECENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 08 DE JANEIRO DE 2020. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070101 2020 07/01/2020 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE REVITALIZAR OS VINCULOS FAMILIARES REFERENTE A ADOLECENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 08 DE JANEIRO DE 2020. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 005 2020 02/01/2020 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DOS CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 004 2020 02/01/2020 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE ERIVAN ALEXANDRE DA SILVA - AUX. DE SERV. GERAIS
CONCESSÃO 003 2020 02/01/2020 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANUEL MARIO MOURA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 002 2020 02/01/2020 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 224 2019 30/12/2019 DESIGNAR O SERVIDOR PUBLICO PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ORDENADOR DE DESPESA DO FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIENCIA, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 223 2019 30/12/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE ANDRADE COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PERÍCIAS CC1
DIÁRIA 181204 2019 18/12/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO MINISTRADO PELA COORDENADORIA DE IDENTFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIGPB, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 181203 2019 18/12/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS DAYANE DOS SANTOS E MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS B.P.R.S. JUNTO COM SUA RESPONSAVEL AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 18 DE DEZEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 181201 2019 18/12/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS B.P.R.S. JUNTO COM SUA RESPONSAVEL AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 18 DE DEZEMBRO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161204 2019 16/12/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 17 DE DEZEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 161203 2019 16/12/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ DOS ANJOS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES AO MP E AVERIGUAÇÃO DOS FATOS REFERENTE A ADOLESCENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 161202 2019 16/12/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES AO MP E AVERIGUAÇÃO DOS FATOS REFERENTE A ADOLESCENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161201 2019 16/12/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES AO MP E AVERIGUAÇÃO DOS FATOS REFERENTE A ADOLESCENTE N.C.F.C., BEM COMO ASSEGURAR O DIREITO A FAMILIA DA ADOLESCENTE, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2019. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 111201 2019 11/12/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 1E E 13 DE DEZEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 101203 2019 10/12/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS LIDIANE CARNEIRO FERNANDES E MARIA DANIELA DOS SANTTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM A ADOLESCENTE DE INICIAIS V.S.F. JUNTO COM SEUS RESPONSÁVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 10 DE DEZEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 101202 2019 10/12/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS V.S.F. JUNTO COM SEUS RESPONSÁVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 10 DE DEZEMBRO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 101201 2019 10/12/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS V.S.F. JUNTO COM SEUS RESPONSÁVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA RIGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 10 DE DEZEMBRO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 222 2019 10/12/2019 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 221 2019 10/12/2019 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 061201 2019 06/12/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 09 DE DEZEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 220 2019 03/12/2019 CONCEDE FERIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 218 2019 03/12/2019 EXONERAR A PEDIDO A SERVIDORA REGILANE BARBOSA DA SILVA NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. REGILANE BARBOSA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 041201 2019 02/12/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO MINISTRADO PELA COORDENADORIA DE IDENTFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIGPB, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019.
DIÁRIA 021201 2019 02/12/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 03 E 04 DE DEZEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 217 2019 30/11/2019 CONCEDE VERBA DE REPRESENTAÇÃO (VR), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 291102 2019 29/11/2019 CONDUZIR O SERVIDOR JOSE DE LIMA DA SILVA JUNIOR, PARA PARTICIPAR DO PROJETO SAUDE FISCAL DOS MUNICIPIOS, NO DIA 02 DE DEZEMBRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 281102 2019 29/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR A RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA M.C.O JUNTO AO CONSELHO TUTELAR VI DA REFERIDA CIDADE, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS F.G.H JUNTO AO CARTORIO CYSNE, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 281104 2019 28/11/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAREM RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA M.C.O JUNTO AO CONSELHO TUTELAR VI DA REFERIDA CIDADE, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS F.G.H. JUNTO AO CARTORIO CYSNE, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 281103 2019 28/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA M.C.O JUNTO AO CONSELHO TUTELAR VI DA REFERIDA CIDADE, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS F.G.H JUNTO AO CARTORIO CYSNE, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 281101 2019 28/11/2019 PARTICIPAR DO CURSO: PROJETO DE ATERRO SANITARIO NA CONCEPÇÃO AO ENCERRAMENTO, NOS DIAS 02, 03 E 04 DE DEZEMBRO DE 2019. LEONARDO ARAUJO DE SOUSA - ANALISTA AMBIENTAL
DIÁRIA 271103 2019 27/11/2019 PARTICIPAR DO VI SEMINARIO DE CONTROLADORIA APLICADA AO SETOR PUBLICO: DIA INTERNACIONAL DE COMBATE A CORRUPÇÃO E DEVOLUTIVAS DOS FEF'S DE ANOS ANTERIORES, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2019. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 271102 2019 27/11/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES, CLEITON ROCHA ALVES E CINTIA RODRIGUES DA SILVA, PARA PARTICIPAR DO VI SEMINARIO DE CONTROLADORIA APLICADA AO SETOR PUBLICO: DIA INTERNACIONAL DE COMBATE A CORRUPÇÃO E DEVOLUTIVAS DOS FEF'S DE ANOS ANTERIORES, PROMOVIDO PELA CGU, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 271101 2019 27/11/2019 PARTICIPAR DO VI SEMINARIO DE CONTROLADORIA APLICADA AO SETOR PUBLICO: DIA INTERNACIONAL DE COMBATE A CORRUPÇÃO E DEVOLUTIVAS DOS FEF'S DE ANOS ANTERIORES, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2019. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 181101 2019 26/11/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEICOAMENTO EPISUS FUNDAMENTAL, NOS DIAS 27 E 28 DE NOVEMBRO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 211103 2019 21/11/2019 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DOS VENCEDORES DOS CONCURSOS DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2019, NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2019 IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 211102 2019 21/11/2019 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DOS VENCEDORES DOS CONCURSOS DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2019, NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 211101 2019 21/11/2019 CONDUZIR A SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA E IVONEIDE DE ARAUJO RODRIGUES PARA PARTICIPAREM DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DOS VENCEDORES DOS CONCURSOS DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2019, NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 201101 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE COORDENAÇÃO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR - JSM EM LIMOEIRO DO NORTE, NO DIA 21 DE NOVEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 191101 2019 19/11/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS E ADOLESCENTES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAREM DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTES DE CMDCA'S, NO DIA 20 DE NOVEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 181103 2019 18/11/2019 CONDUZIR A SERVIDORA ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE OS DESAFIOS PROPOSTOS PELA ATUAL EDIÇÃO DO SELO UNICEF 2017/2020, NO DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 181102 2019 18/11/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE OS DESAFIOS PROPOSTOS PELA ATUAL EDIÇÃO DO SELO UNICEF 2017/2020, NO DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 121101 2019 12/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO. COORDENADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO EM PARCERIA COM A COORDENAÇÃO ESTADUAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, NOS DIAS 13 E 14 DE NOVEMBRO DE 2019. VALGNÉSIO BATISTA DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 111102 2019 11/11/2019 REALIZAR SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 12 E 13 DE NOVEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 111101 2019 11/11/2019 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NO IDACE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA; REPRESENTAR O MUNICIPIO NO INCRA PARA TRATAR PENDENCIAS DE PROJETOS DE BENEFICIARIOS DO ASSENTAMENTO COQUEIRINHO, NO DIA 12 DE NOVEMBRO DE 29019. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 071102 2019 07/11/2019 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA, PROMOVIDA PELO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ (COSEMS/CE), NO DIA 08 DE NOVEMBRO DE 2019. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 071101 2019 07/11/2019 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM MINISTRO-CHEFE DA SECRETARIA DE GOVERNO GENERAL LUIZ EDUARDO RAMOS E OS PREFEITOS CEARENSES, NO DIA 08 DE NOVEMBRO DE 2019. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 051110 2019 05/11/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS DAYANE DOS SANTOS E MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA CONTRA A CRIANÇA J.G.A.S. JUNTO AOS CONSELHOS TUTELARES I E VI DA REFERIDA CIDADE, NOD IA 08 DE NOVEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 051109 2019 05/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA CONTRA A CRIANÇA J.G.A.S. JUNTO AOS CONSELHOS TUTELARES I E VI DA REFERIDA CIDADE, NO DIA 08 DE NOVEMBRO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 051108 2019 05/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA CONTRA A CRIANÇA J.G.A.S. JUNTO AOS CONSELHOS TUTELARES I E VI DA REFERIDA CIDADE, NO DIA 08 DE NOVEMBRO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 051107 2019 05/11/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA, ANA DANIELE FONTENELE NOGUEIRA, FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS E ADAULÊNICA MAGALHÃES DE LIMA PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO DO PROJETO APRENDER MAIS, COM ENFASE NAS AÇÕES NORTEADORAS DA PREPARAÇÃO DO SPAECE, NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 051106 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROJETO APRENDER MAIS, COM ENFASE NAS AÇÕES NORTEADORAS DA PREPARAÇÃO DO SPAECE, NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 051105 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROJETO APRENDER MAIS, COM ENFASE NAS AÇÕES NORTEADORAS DA PREPARAÇÃO DO SPAECE, NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2019. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 051104 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROJETO APRENDER MAIS, COM ENFASE NAS AÇÕES NORTEADORAS DA PREPARAÇÃO DO SPAECE, NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2019. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 051103 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROJETO APRENDER MAIS, COM ENFASE NAS AÇÕES NORTEADORAS DA PREPARAÇÃO DO SPAECE, NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2019. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 051102 2019 05/11/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES FRANCISCO JADER PINTO URSULINO E JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR A RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AOS AUTOS DE INFRAÇÕES COM A AUDITORA FISCAL MARIA DE FATIMA ALVES CARNEIRO, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 051101 2019 05/11/2019 IR A A RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AOS AUTOS DE INFRAÇÕES COM A AUDITORA FISCAL MARIA DE FATIMA ALVES CARNEIRO, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2019.
DIÁRIA 041101 2019 04/11/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 05 E 06 DE NOVEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 215 2019 04/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PÚBLICO PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIO DA SILVA MOTA - DIRETOR(A) DE POLÍTICAS PARA PESSOAS IDOSA CC1
NOMEAÇÃO 214 2019 04/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PÚBLICO PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUZIMEIRE FREITAS DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE MÉDIA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 071104 2019 01/11/2019 PARTICIPAR DA OFICINA GRUPOS POPULACIONAIS TRADICIONAIS E ESPECÍFICOS, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 07 E 08 DE NOVEMBRO DE 2019. MARIA ELENITA SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 011103 2019 01/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE GRUPOS POPULACIONAIS TRADICIONAIS E ESPECIFICOS 2019, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 07 E 08 DE NOVEMBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 011102 2019 01/11/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA GRUPOS POPULACIONAIS TRADICIONAIS E ESPECIFICOS 2019, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 07 E 08 DE NOVEMBRO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 011101 2019 01/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM OS(AS) PREFEITOS(AS) DOS MUNICIPIOS QUE TIVERAM SEUS PLANOS MUNICIPAIS DE SANEAMENTO BÁSICO ELABORADOS COM PARTICIPAÇÃO DA ENTIDADE E EM PARCERIA COM A ARCE E A CAGECE, NO DIA 04 DE NOVEMBRO DE 2019. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 213 2019 01/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIO DA SILVA MOTA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE MÉDIA COMPLEXIDADE
EXONERAÇÃO 212 2019 01/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUZIMEIRE FREITAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE POLÍTICAS PARA PESSOAS IDOSA CC1
NOMEAÇÃO 208 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCELITA JERONIMO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMÁTICA CC2
NOMEAÇÃO 206 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTA FERNANDES FERREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
NOMEAÇÃO 205 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DJANE DA SILVA BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS CC2
NOMEAÇÃO 204 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA FLAVIA RUFINO ALVES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 203 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIO DA SILVA MOTA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE MÉDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 202 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGIANE FERNANDES SANTIAGO HONORIO - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITÁRIO CC2
NOMEAÇÃO 201 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELO MAXIMO BRAGA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTEÇÃO SOCIAL E BÁSICA CC2
NOMEAÇÃO 200 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE CADUNICO E BOLSA FAMILIA CC2
NOMEAÇÃO 198 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO PRUDENCIO DA COSTA FILHO - CHEFE DA SEÇÃO DE MOBILIZAÇÃO CC2
NOMEAÇÃO 197 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVA DOS CONSELHOS CC1
NOMEAÇÃO 196 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIRIO FARIAS FERNANDES - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 195 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KAROLINE MOREIRA DOS ANJOS - DIRETOR DA DIVISÃO DE DEMANDAS SOCIAIS CC1
NOMEAÇÃO 194 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
EXONERAÇÃO 193 2019 01/11/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
NOMEAÇÃO 192 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LIDUINA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL CC2
NOMEAÇÃO 191 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA REGIANE DA SILVA BARBOSA - CHEFE DE SEÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE MENTAL - CAPS I BÁSICA CC2
NOMEAÇÃO 190 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ALINE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA CC2
NOMEAÇÃO 189 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. SAMILLE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
NOMEAÇÃO 188 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO EDSON ALMEIDA BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTROLE DE ZOONOSES CC2
NOMEAÇÃO 186 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
DESIGNAÇÃO 185 2019 01/11/2019 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE PATRIMÔNIO CC2
NOMEAÇÃO 184 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
NOMEAÇÃO 183 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ROGERIO DA SILVA DOS ANJOS - CHEFE DA SEÇÃO DE VISTORIAS CC2
NOMEAÇÃO 182 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. DIANCARLOS MONTEIRO DE SOUZA - CHEFE DA SEÇÃO DE DEMANDAS COMUNITÁRIAS CC2
NOMEAÇÃO 181 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. RAUL SILVA DA COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE BENEFÍCIOS CC1
NOMEAÇÃO 180 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE ANDRADE COSTA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PERÍCIAS CC1
NOMEAÇÃO 179 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS TURÍSTICOS CC2
DESIGNAÇÃO 178 2019 01/11/2019 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PATRIMÔNIO CC2
NOMEAÇÃO 177 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. REGINA OLIVEIRA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
NOMEAÇÃO 176 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. SAMARA MONTEIRO DE SOUSA - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTRATOS E TERMOS CC2
NOMEAÇÃO 175 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE ALMOXARIFADO CC2
NOMEAÇÃO 174 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES - CHEFE DA SEÇÃO DE CADASTRO E REGISTRO CC2
NOMEAÇÃO 173 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO TÉCNICA CC2
NOMEAÇÃO 172 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - TESOUREIRA CNE2
NOMEAÇÃO 171 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMISSÕES, LICENÇAS E DEMISSÕES CC2
NOMEAÇÃO 170 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ALISSON MONTEIRO DE SENA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PROGRAMAÇÃO E ORÇAMENTO CC1
NOMEAÇÃO 168 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. THIAGO OLIVEIRA ASSUNÇÃO - ASSESSOR PARA ASSUNTOS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CNE
NOMEAÇÃO 167 2019 01/11/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. RAUBERIO FEITOSA RODRIGUES - ASSESSOR PARA ASSUNTOS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CNE
NOMEAÇÃO 166 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - DIRETOR DA SEÇÃO DE DOCUMENTOS OFICIAIS CC1
NOMEAÇÃO 165 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LYLIANE BASTOS SOARES VASCONCELOS - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DE DEMANDAS SOCIAIS CNE2
NOMEAÇÃO 164 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANAINA SIMOES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO PROCESSUAL CC2
NOMEAÇÃO 163 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDIVANHA BATISTA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO GERAL CC2
NOMEAÇÃO 162 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEORGE NOGUEIRA DA SILVA - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 161 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILO LINCOLN FACUNDO BERNARDO - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
NOMEAÇÃO 160 2019 01/11/2019 NOMEIA O SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS GARCIA TEOBALDO - ASSESSOR INSTITUCIONAL CC1
EXONERAÇÃO 159 2019 01/11/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ANDRADE COSTA - MEDICO PERITO
DIÁRIA 311002 2019 31/10/2019 CONDUZIR A FUNCIONARIA ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O RESULTADO SISTEMICO 16 - SELO UNICEF 2017-2020. DISCUTIR AS AÇÕES E O DETALHAMENTO DOS DOCUMENTOS COMPORBATÓRIOS, NO DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 311001 2019 31/10/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O RESULTADO SISTEMICO 16 - SELO UNICEF 2017-2020. DISCUTIR AS AÇÕES E O DETALHAMENTO DOS DOCUMENTOS COMPORBATÓRIOS, NO DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 158 2019 31/10/2019 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 157 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIANCARLOS MONTEIRO DE SOUZA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
EXONERAÇÃO 156 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAUL SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE DIRETOR CC1
EXONERAÇÃO 155 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 154 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 153 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 152 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
EXONERAÇÃO 151 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. ROGERIO DA SILVA DOS ANJOS - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 150 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 149 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 148 2019 31/10/2019 EXONERA SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 301003 2019 30/10/2019 PARTICIPAR DO VII SEMINÁRIO DAS EDIÇÕES IPDH, COM O TEMA BNCC, "INTERAÇÕES E BRINCADEIRAS", MINISTRADO PELA PROFESSORA REGINA SHODO, NO DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 301002 2019 30/10/2019 PARTICIPAR DO VII SEMINÁRIO DAS EDIÇÕES IPDH, COM O TEMA BNCC, "INTERAÇÕES E BRINCADEIRAS", MINISTRADO PELA PROFESSORA REGINA SHODO, NO DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 301001 2019 30/10/2019 PARTICIPAR DO VII SEMINÁRIO DAS EDIÇÕES IPDH, COM O TEMA BNCC, "INTERAÇÕES E BRINCADEIRAS", MINISTRADO PELA PROFESSORA REGINA SHODO, NO DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2019. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 241003 2019 24/10/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA BUSCA ATIVA ESCOLA, COORDENADO PELO UNICEF, NO DIA 29 DE OUTUBRO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 241002 2019 24/10/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA BUSCA ATIVA ESCOLA, COORDENADO PELO UNICEF, NO DIA 29 DE OUTUBRO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 241001 2019 24/10/2019 CONDUZIR AS SERVIDORAS MONICA MARIA BARRETO BARBOSA E ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES PARA PARTICIPAREM DA CAPACITAÇÃO PARA COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA BUSCA ATIVA ESCOLA, COORDENADO PELO UNICEF, NO DIA 29 DE OUTUBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 221001 2019 22/10/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 23 E 24 DE OUTUBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 211006 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO REFERENTE AO CARTÃO DE AUTÓGRAFO DE ACOMPANHAMENTO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO SDA, NO DIA 22 DE OUTUBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 211005 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO REFERENTE AO CARTÃO DE AUTÓGRAFO DE ACOMPANHAMENTO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO SDA, NO DIA 21 DE OUTUBRO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 211004 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA ANACLECIA SOUZA SANTANA PARA PARTCIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PUBLICAS PARA A POPULAÇÃO EM SITUAÇÃO DE RUA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NO DIA 31 DE OUTUBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 211003 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PUBLICAS PARA POPULAÇÃO EM SITUAÇÃO DE RUA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NO DIA 31 DE OUTUBRO DE 2019. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 211002 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZAÇÃO DAS POLITICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NO DIA 31 DE OUTUBRO DE 2019. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 211001 2019 21/10/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DO VEICUULO AIR CROSS DO CONSELHO TUTELAR A CONCESSIONARIA PIGALLI PARA A 3ª REVISÃO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, NO DIA 24 DE OUTUBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
INSTAURAÇÃO 145 2019 18/10/2019 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. CLAUDIANO DA COSTA FERREIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 171001 2019 17/10/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPISUS FUNDAMENTAL, NOS DIAS 21, 22 , 23, 24 E 25 DE OUTUBRO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 151006 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO "CONTROLE INTERNO E EXTERNO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - COMPARTILHANDO BOAS PRÁTICAS", REALIZADO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DE ESTADO DO CEARA, NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2019. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 151005 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO 2019, PROMOVIDA PELO GOVERNO DO CEARA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA CIENCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR E INSTITUTO CENTEC, NOS DIAS 16 E 17 DE OUTUBRO DE 2019. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - CHEFE DA DIVISÃO DE TESOURARIA
DIÁRIA 151004 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO 2019, PROMOVIDA PELO GOVERNO DO CEARA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA CIENCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR E INSTITUTO CENTEC, NOS DIAS 16 E 17 DE OUTUBRO DE 2019. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 151003 2019 15/10/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR, ALISSON MONTEIRO DE SENA E GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA PARA PARTICIPAREM DA FEIRA DO CONHECIMENTO 2019, PROMOVIDA PELO GOVERNO DO CEARA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA CIENCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR E INSTITUTO CENTEC, NOS DIAS 16 E 17 DE OUTUBRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 151002 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO 2019, PROMOVIDA PELO GOVERNO DO CEARA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA CIENCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR E INSTITUTO CENTEC, NOS DIAS 16 E 17 DE OUTUBRO DE 2019. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 151001 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO "CONTROLE INTERNO E EXTERNO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - COMPARTILHANDO BOAS PRÁTICAS", REALIZADO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DE ESTADO DO CEARA, NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2019. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 141004 2019 14/10/2019 PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO 2019, PROMOVIDA PELO GOVERNO DO CEARA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA CIENCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR E INSTITUTO CENTEC, NOS DIAS 16 E 17 DE OUTUBRO DE 2019. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 144 2019 11/10/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO EFETIVO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIANA REIS DOS SANTOS - FISCAL AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 143 2019 11/10/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO EFETIVO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LARISSA NATHANE LIMA DE MORAIS - FISCAL AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 142 2019 11/10/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO EFETIVO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LEONARDO ARAUJO DE SOUSA - ANALISTA AMBIENTAL
DIÁRIA 101011 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO III CICLO DE FORMAÇÃO DA 6ª EDIÇÃO, SEMINARIO: CONSELHOS FORTES, DIREITOS ASSEGURADOS - CAMINHOS PARA IMPLEMENTAÇÃO DOS ODS NAS CIDADES. PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA - MACEIO/AL, NOS DIAS 15, 16, 17 E 18 DE OUTUBRO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 101010 2019 10/10/2019 CONDUZIR A SERVIDORA IVONEIDE DE ARAUJO RODRIGUES PARA PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DA ESQUETES TEATRAIS FINALISTAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, COORDENADO PELO MINISTÉRIO PÚBLICO DO TRABALHO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 101009 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALSITAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 101008 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALSITAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 101007 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALISTAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 101006 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALSITAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 101005 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALSITAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101004 2019 10/10/2019 PARTICIPAR DO PREMIO PETECA 2019 COM APRESENTAÇÃO E AVALIAÇÃO DAS ESQUETES TEATRAIS FINALISTAS, QUE ACONTECERÁ NA CUCA MONDUBIM EM FORTALEZA-CE, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 101003 2019 10/10/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES FRANCISCO JADER PINTO URSULINO E JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR A RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONAODS AOS AUTOS DE INFRAÇÕES COM A AUDITORA FISCAL MARIA DE FATIMA ALVES CARNEIRO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 101002 2019 10/10/2019 IR A RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONAODS AOS AUTOS DE INFRAÇÕES COM A AUDITORA FISCAL MARIA DE FATIMA ALVES CARNEIRO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101001 2019 10/10/2019 IR A RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONAODS AOS AUTOS DE INFRAÇÕES COM A AUDITORA FISCAL MARIA DE FATIMA ALVES CARNEIRO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2019. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR DA DIVISÃO DE RECURSO HUMANOS
DIÁRIA 091003 2019 09/10/2019 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO FORNECIDA PELA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BBIOMEDICAS - CIHPB, SOBRE CERTIFICAÇÕES, INSERÇÕES, DIGITAIS E A UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL, NOS DIAS 10 E 11 DE OUTUBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 091002 2019 09/10/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DA BACIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2019. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 091001 2019 09/10/2019 CONDUZIR O FUNCIONÁRIO JOÃO PAULO LIMA DE SOUSA, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DA BACIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2019. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 071001 2019 07/10/2019 PARTICIPAR DA 6ª CONFERENCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - CONSEA, REALIZADO PELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, NOS DIAS 09 E 10 DE OUTUBRO DE 2019. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 031002 2019 03/10/2019 CONDUZIR A SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA ENTREGAR O MATERIAL DIDATICO DO PROGRAMA AGRINHO REFERENTE AO CONCURSO DE 2019, NA SEDE DO SISTEMA FAEC/SENAR/INRURAL, NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 031001 2019 03/10/2019 ENTREGAR O MATERIAL DIDATICO DO PROGRAMA AGRINHO REFERENTE AO CONCURSO DE 2019, NA SEDE DO SITEMA FAEC/SENAR/SINRURAL, NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 021005 2019 02/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR AS FUNCIONÁRIAS JHULIE MICHELLE DA SILVA E MIRIAM CAVALCANTE DA SILVA PARA PARTICIPAREM DA OFICINA DE COSNTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA UNICO DE ASSITENCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TECNICA AOS MUNICIPIOS PARA O ANO DE 2020, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 15 E 16 DE OUTUBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 021004 2019 02/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TECNICA AOS MUNICIPIOS PARA O ANO DE 2020, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 15 E 16 DE OUTUBRO DE 2019. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 021003 2019 02/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TECNICA AOS MUNICIPIOS PARA O ANO DE 2020, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 15 E 16 DE OUTUBRO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 021002 2019 02/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA ADRIANA THOMAZ MELAO PARA PARTICIPAR DA 6ª CONFERENCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - "AGENDA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NACIONAL: DESAFIOS E POSSIBILIDADES", NOS DIAS 09 E 10 DE OUTUBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 021001 2019 02/10/2019 PARTTICIPAR DO ENCONTRO TÉCNICO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS, PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REGIÃO NORDESTE, NOS DIAS 07, 08 E 09 DE OUTUBRO DE 2019. SUZY CARLA PACIFICO DA ROCHA - NUTRICIONISTA
DESIGNAÇÃO 141 2019 02/10/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE FORTIM-CONSEA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 011004 2019 01/10/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 23 E 24 DE OUTUBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 011002 2019 01/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR OS FUNCIONÁRIOS ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS, NO AUDITORIO JOSE AMORIM SOBREIRA (APRECE) SOBRE OS TEMAS: RECOMENDAÇÕES GERAIS REFERENTE AS CONTAS DE GESTÃO E SOBRE CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTENCIA SOCIAL - PAINELISTA: DR ROLDEN BOTELHO DE QUEIROZ E PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - ASPECTOS GERENCIAIS, METODOLOGICOS E FINANCEIRO - PAINELISTA: SRA SILVANA SIMOES, NO DIA 01 DE OUTUBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 011001 2019 01/10/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS, NO AUDITORIO JOSE AMORIM SOBREIRA (APRECE) SOBRE OS TEMAS: RECOMENDAÇÕES GERAIS REFERENTE AS CONTAS DE GESTÃO E SOBRE CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTENCIA SOCIAL - PAINELISTA: DR ROLDEN BOTELHO DE QUEIROZ E PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - ASPECTOS GERENCIAIS, METODOLOGICOS E FINANCEIRO - PAINELISTA: SRA SILVANA SIMOES, NO DIA 01 DE OUTUBRO DE 2019. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 300903 2019 30/09/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE J.V.C.D. E TAMBÉM AO VAPT VUPT DE MESSEJANA AFIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE L.H.S.S., NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 300902 2019 30/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE J.V.C.D. E TAMBÉM AO VAPT VUPT DE MESSEJANA AFIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE L.H.S.S., NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2019. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 300901 2019 30/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE J.V.C.D. E TAMBÉM AO VAP VUPT DE MESSEJANA AFIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DE L..H.S.S., NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 137 2019 30/09/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIENCIA EM FORTIM- COMPED, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 136 2019 27/09/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE SOCIAL E FISCALIZAÇÃO DOS RECURSOS DO FUNDEB, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 135 2019 27/09/2019 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCESSÃO 134 2019 27/09/2019 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 250901 2019 25/09/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADOS AO RPPS DE FORTIM, JUNTO AO TCE/CE, NO TOCANTE A SOLICITAR E ACOMPANHAR O ANDAMENTO DE VARIOS PROCESSOS DE APOSENTADORIA, SOLICITAR ORIENTAÇÕES SOBRE O SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE PROCESSOS DO EXTINTO TCM E PROTOCOLAR PROCESSOS DE APOSENTADORIA, CONFORME OFICIOS Nº 062/2019-RPPS, 063/2019-RPPS, NO DIA 26 DE SETEMBRO DE 2019. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A) FINANCEIRO (A) DO FUNDO DE SEGURIDADE SOCIAL DO SERVIDOR
DIÁRIA 230901 2019 23/09/2019 PARTICIPAR DO EVENTO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NOS DIAS 25 E 26 DE SETEMBRO DE 2019 JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 160902 2019 16/09/2019 REALIZAR COTAÇÕES DE PREÇOS JUNTO AS EMPRESAS FORNECEDORAS DE VEICULOS TIPO AMBULANCIA UTI, NO DIA 17 DE SETEMBRO DE 2019. JOSE NETO DE CASTRO - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
DIÁRIA 160901 2019 16/09/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENO EPISUS FUNDAMENTAL, NOS DIAS 23 E 27 DE SETEMBRO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 120903 2019 12/09/2019 PARTICIPAR DA CONSULTORIA PROJETO APRENDER +: QUALIFICANDO A AÇÃO ESCOLAR EM UMA PARCERIA COM SECRETARIOS E GERENTES MUNICIPAIS, NO DIA 13 DE SETEMBRO DE 2019. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 120902 2019 12/09/2019 PARTICIPAR DA CONSULTORIA PROJETO APRENDER +: QUALIFICANDO A AÇÃO ESCOLAR EM UMA PARCERIA COM SECRETARIOS E GERENTES MUNICIPAIS, NO DIA 13 DE SETEMBRO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 120901 2019 12/09/2019 CONDUZIR AS FUNCIONÁRIAS MONICA MARIA BARRETO BARBOSA E ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA PARA PARTICIPAREM DA CONSULTORIA PROJETO APRENDER +: QUALIFICANDO A AÇÃO ESCOLAR EM UMA PARCERIA COM SECRETARIOS E GERENTES MUNICIPAIS, NO DIA 13 DE SETEMBRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 100902 2019 10/09/2019 CONDUZIR O FUNCIONÁRIO JOAO PAULO DE LIMA SOUSA PARA PARTICIPAR DA 61ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2019. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 100901 2019 10/09/2019 PARTICIPAR DA 61ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2019. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 090903 2019 09/09/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 10 E 11 DE SETEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0090903 2019 09/09/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA E ELENILDA PEREIRA DE FREITAS A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS E PEGAR DOCUMENTAÇÃO PARA O ENCERRAMENTO DO PROCESSO CONCERNENTE AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS R.P.S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E AO CREAS LOCAL, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 090902 2019 09/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS E PEGAR DOCUMENTAÇÃO PARA O ENCERRAMENTO DO PROCESSO CONCERNENTE AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS R.P.S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E AO CREAS LOCAL, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 090901 2019 09/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS E PEGAR DOCUMENTAÇÃO PARA O ENCERRAMENTO DO PROCESSO CONCERNENTE AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS R.P.S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR E CREAS LOCAL, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050906 2019 05/09/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ DOS ANJOS A CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANCA DE INICIAS A.K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 050905 2019 05/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAS A.K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050904 2019 05/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE IBARETAMA-CE, A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAS A.K.S.A. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050903 2019 05/09/2019 CONDUZIR AS SERVIDORAS ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA E FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS PARA PARTICIPAREM DO 1º DIA DA PROGRAMAÇÃO DA V ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO", NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 050902 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DO 1º DIA DA PROGRAMAÇÃO DA V ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO", NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 050901 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DO 1º DIA DA PROGRAMAÇÃO DA V ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO", NO DIA 09 DE SETEMBRO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 040902 2019 04/09/2019 CONDUZIR O SERVIDOR JOSE MILTON PINHEIRO FILHO PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO DE TRABALHO CUJO OBJETIVO É TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA ELEIÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 133 2019 04/09/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANDRE LUIS LUCAS MOREIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ANALISES E APROVACAO DE PROJETOS CC2
NOMEAÇÃO 132 2019 04/09/2019 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENAN ANTUNES COELHO - CHEFE DA SEÇÃO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 131 2019 04/09/2019 NOMEIA PARA O EXERCÍCIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - DIRETOR DA DIVISÃO DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 030902 2019 03/09/2019 COLETAR MATERIAL JUNTO A SEMA, PARA O DESFILE DO 7 DE SETEMBRO, NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2019. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 030901 2019 03/09/2019 CONDUZIR O FUNCIONARIO FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS PARA COLETAR MATERIAL JUNTO A SEMA, PARA O DESFILE DO 7 DE SETEMBRO, NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2019. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 130 2019 03/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
EXONERAÇÃO 129 2019 03/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENAN ANTUNES COELHO - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
CONCESSÃO 128 2019 03/09/2019 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 127 2019 03/09/2019 ALTERA A COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA REGULAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E DELIBERAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DE FORTIM PARA OS CARGOS DE ANALISTA AMBIENTAL E FISCAL AMBIENTAL. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 126 2019 03/09/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE- CMDCA, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 040901 2019 02/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE TRABALHO CUJO OBJETIVO É TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA ELEIÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 020903 2019 02/09/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 03 E 04 DE SETEMBRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 020902 2019 02/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE, COM A FINALIDADE DE RECEBER INFORMAÇÕES SOBRE A ATUALIZAÇÃO DE CADASTROS E MUDANÇAS NO SISTEMA OPERACIONAL DO PROGRAMA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO-SDA, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 020901 2019 02/09/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE, COM A FINALIDADE DE RECEBER INFORMAÇÕES SOBRE A ATUALIZAÇÃO DE CADASTROS E MUDANÇAS NO SISTEMA OPERACIONAL DO PROGRAMA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO-SDA, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 125 2019 02/09/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 300801 2019 30/08/2019 PARTICIPAR DO CURSO BASICO DE OUVIDORIA, PROMOVIDO PELA ESCOLA DE GESTAO PUBLICA DO ESTADO DO CEARA, NOS DIAS 02 E 03 DE SETEMBRO DE 2019. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 120 2019 30/08/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMAÇÕES CC2
EXONERAÇÃO 119 2019 30/08/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. MILENA BATISTA DA COSTA - ASSISTENTE DE AÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 118 2019 28/08/2019 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 117 2019 28/08/2019 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 270803 2019 27/08/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZEREM VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO ADOLESCENTE DE INICIAS A.M.B NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 270802 2019 27/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZER VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO ADOLESCENTE DE INICIAS A.M.B NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2019. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 270801 2019 27/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZER VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO ADOLESCENTE DE INICIAS A.M.B NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 260801 2019 26/08/2019 PARTICIPAR DA CARAVANA MAIS PAIC LITERARIO, QUE ACONTECERA NOS DIAS 28 E 29 DE AGOSTO DE 2019, SEDIADO NO MUNICIPIO DE QUIXADA-CE, E COORDENADO PELA CREDE 10. CINTIA BARBOSA VITALINO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 230804 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DE I OFICINA DE VIGILANCIA DO CANCER RELACIONADO AO TRABALHO NA MACROREGIÃO DE SAUDE LITORAL LESTE/JAGUARIBE, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. NETANIA JANUARIO FERREIRA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 230803 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DE I OFICINA DE VIGILANCIA DO CANCER RELACIONADO AO TRABALHO NA MACROREGIÃO DE SAUDE LITORAL LESTE/JAGUARIBE, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 230802 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DE I OFICINA DE VIGILANCIA DO CANCER RELACIONADO AO TRABALHO NA MACROREGIÃO DE SAUDE LITORAL LESTE/JAGUARIBE, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. LIVANDO PINHEIRO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 230801 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DE I OFICINA DE VIGILANCIA DO CANCER RELACIONADO AO TRABALHO NA MACROREGIÃO DE SAUDE LITORAL LESTE/JAGUARIBE, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 220821 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. EVANILDO AMARO DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220820 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. LEANDRA DE OLIVEIRA CARVALHO SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220819 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 0220818 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO PARA PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR - DOCUMENTO CIRCULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 220817 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220816 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 220815 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 220814 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR - DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. SIDCLEI DOS SANTOS MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 220813 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. CINTIA BARBOSA VITALINO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 220812 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR - DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. JANIERI MARTINS SCIPIAO DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220811 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 220810 2019 22/08/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES ALISSON MONTEIRO DE SENA, FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA E JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR, PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 220809 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 220808 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220807 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. ERANIR CESARIO DE ARAUJO - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 220806 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTOS DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2019. FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA - DIRETOR DA DIVISÃO DA RECEITA CC1
DIÁRIA 220805 2019 22/08/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES ALISSON MONTEIRO DE SENA, FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA E JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR, PARA PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES NO TCE-CE EIXO TEMATICO: ECONOMIA, ORÇAMENTO E FINANÇAS PÚBLICAS, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 220804 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES NO TCE-CE EIXO TEMATICO: ECONOMIA, ORÇAMENTO E FINANÇAS PÚBLICAS, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2019. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 220803 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES NO TCE-CE EIXO TEMATICO: ECONOMIA, ORÇAMENTO E FINANÇAS PÚBLICAS, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2019. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220802 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES NO TCE-CE EIXO TEMATICO: ECONOMIA, ORÇAMENTO E FINANÇAS PÚBLICAS, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2019. ERANIR CESARIO DE ARAUJO - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 220801 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES NO TCE-CE EIXO TEMATICO: ECONOMIA, ORÇAMENTO E FINANÇAS PÚBLICAS, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2019. FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA - DIRETOR DA DIVISÃO DA RECEITA CC1
DIÁRIA 210801 2019 21/08/2019 CONDUZIR SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA, PARA PARTICIPAR DO II ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 116 2019 21/08/2019 DESIGNA O SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNCAO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. PEDRO WILSON VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 115 2019 21/08/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. PEDRO WILSON VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 200805 2019 20/08/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DOS ADOLESCENTES DE INICIAIS J.V.C.D E M.C.D E A CRIANÇA DE INICIAIS A.S.S.D, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200804 2019 20/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DOS ADOLESCENTES DE INICIAIS J.V.C.D E M.C.D E A CRIANÇA DE INICIAIS A.S.S.D, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200803 2019 20/08/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS DAYANE DOS SANTOS E MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.S.S. JUNTO COM O RESPONSAVEL AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAR EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200802 2019 20/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.S.S. JUNTO COM O RESPONSAVEL AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAR EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200801 2019 20/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.S.S. JUNTO COM O RESPONSAVEL AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXECUTAR EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 114 2019 20/08/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO COMAD - CONSELHO MUNICIPAL ANTIDROGAS DE FORTIM, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 113 2019 20/08/2019 DISPOE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS INTEGRANTES DO CONSELHO GESTOR DO FUNDO DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL-CGFMHIS, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 111 2019 20/08/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ISRAEL AGUIAR ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 190816 2019 19/08/2019 POR OCASIÃO A VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR AS ADOLESCENTES DE INICIAIS S.B.S., A.C.F. E T.R.S. JUNTO COM SEUS RESPONSAVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE NO DIA 19 DE AGOSTO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190815 2019 19/08/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 20 E 21 DE AGOSTO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 190814 2019 19/08/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIRAS TUTELARES DAYANE DOS SANTOS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM AS ADOLESCENTES DE INICIAIS S.B.S., A.C.F. E T.R.S. JUNTO COM SEUS RESPONSAVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE NO DIA 19 DE AGOSTO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 190813 2019 19/08/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS DAYANE DOS SANTOS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM AS ADOLESCENTES DE INICIAIS S.B.S., A.C.F. E T.R.S. JUNTO COM SEUS RESPONSAVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE DA REGIAO DO VALE DO JAGUARIBE-RUSSAS PARA EXCUTAREM EXAMES DE CORPO DE DELITO, NO DIA 19 DE AGOSTO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 190812 2019 19/08/2019 POR OCASIÃO A VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, A FIM DE ACOMPANHAR AS ADOLESCENTES DE INICIAIS S.B.S., A.C.F. E T.R.S. JUNTO COM SEUS RESPONSAVEIS AO NUCLEO DE PERICIA FORENSE NO DIA 19 DE AGOSTO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190811 2019 19/08/2019 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NO IDACE, PARA RESOLVER PENDENCIAS REFERENTE A TITULOS DE PROPRIEDADE RURAL, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 190810 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS, COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 190809 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XIII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, NOS DIAS 20,21 E 22 DE AGOSTO DE 2019. KARLA SILVA SOUSA DA COSTA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 190808 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 190807 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 190806 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 190805 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 190804 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 190803 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 190802 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA QUE IRA ACONTECER DENTRO DA XII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA, MO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 160803 2019 16/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA, QUE IRA ACONTECER DIA 20 DE AGOSTO, DENTRO DA XIII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA. FABRICIO DA SILVA MOTA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE MÉDIA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 160802 2019 16/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA, QUE IRA ACONTECER DIA 20 DE AGOSTO, DENTRO DA XIII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA. ANTONIO PRUDENCIO DA COSTA FILHO - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 160801 2019 16/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO XII CONGRESSO DOS AMIGOS DA LEITURA, QUE IRA ACONTECER DIA 20 DE AGOSTO, DENTRO DA XIII BIENAL INTERNACIONAL DO LIVRO DO CEARA. ANGELO MAXIMO BRAGA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE ALTA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 150804 2019 15/08/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL COM COMITES GESTORES INTERSETORIAIS MAIS INFANCIA CEARA/ PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANCA FELIZ, NO DIA 16 DE AGOSTO DE 2019. LEONARIA GONDIM AZEVEDO - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 150803 2019 15/08/2019 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL SOBRE O PROJETO MUNICIPALIZA "UMA CAMPANHA EM DEFESA DA SAUDE E DA CIDADANIA DO CEARA" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO CEARA, EM 16 DE AGOSTO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 150802 2019 15/08/2019 CONDUZIR A SERVIDORA ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES PARA PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL SOBRE O PROJETO MUNICIPALIZA "UMA CAMPANHA EM DEFESA DA SAUDE E DA CIDADANIA DO CEARA" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO CEARA, EM 16 DE AGOSTO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 150801 2019 15/08/2019 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL SOBRE O PROJETO MUNICIPALIZA "UMA CAMPANHA EM DEFESA DA SAUDE E DA CIDADANIA DO CEARA" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO CEARA, EM 16 DE AGOSTO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 110 2019 15/08/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DO CARGO QUE EXERCE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERA LUCIA MARTINS ALVES FERREIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 130804 2019 13/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE PACOTI-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL SOBRE O PROJETO MUNICIPALIZA "UMA CAMPANHA EM DEFESA DA SAUDE E DA CIDADANIA DO CEARA" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO CEARA, EM 16 DE AGOSTO DE 2019. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 130803 2019 13/08/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES: CINTIA BARBOSA VITALINO E CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA QUE PARTICIPARÃO DO 3º CICLO DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO EIXO DE ENSINO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO) LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 16 DE AGOSTO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 130802 2019 13/08/2019 CONDUZIR AS SERVIDORAS ANA DANIELE FONTENELE NOGUEIRA E KELLY SIEBRA PINTO BEZERRA QUE PARTICIPARÃO DO 3º CICLO DE FORMAÇÃO MAIS PAIC EIXOS: ENSINO FUNDAMENTAL I (PORTUGUES/MATEMATICA) DO 4º E 5º ANO, NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 130801 2019 13/08/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUZA E JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA QUE PARTICIPARÃO DO 3º CICLO DE FORMAÇÃO MAIS PAIC EIXOS: ALFABETIZAÇÃO 3º ANO E CIENCIAS FUNDAMENTAL II, NO DIA 14 DE AGOSTO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 120801 2019 12/08/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 13 E 14 DE AGOSTO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 090803 2019 09/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONÁRIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA CUJO OBJETIVO FOI TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS AOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 12 DE AGOSTO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 090801 2019 09/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS AOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 12 DE AGOSTO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 080803 2019 08/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR AS FUNCIONARIAS FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS E MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA, PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE PRONTUARIO SUAS ELETRONICO, NO DIA 20 DE AOSTO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 080802 2019 08/08/2019 POR OCASIÃO DE UMA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE PRONTUARIO SUAS ELETRONICO, NO CENTRO DE INCLUSÃO TECNOLÓGICA E SOCIAL - CITS, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS -SPS, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 080801 2019 08/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE PRONTUARIO SUAS ELETRONICO, NO CENTRO DE INCLUSAO TECNOLOGICA E SOCIAL - CITS, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2019. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR
DIÁRIA 070806 2019 07/08/2019 POR OCASIAO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA E DAYANE DA SILVA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANCA J.G.A.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR I, NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 070805 2019 07/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANÇA J.G.A.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR I, NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070804 2019 07/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANÇA J.G.A.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR I, NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070803 2019 07/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA CUJO OBJETIVO FOI PARTICIPAR DE REUNIAO PARA TRATAR DOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, A QUAL OCORRERÁ NO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2019, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 070802 2019 07/08/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIAO PARA TRATAR DOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, A QUAL OCORRERÁ NO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2019, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 070801 2019 07/08/2019 CONDUZIR SERVIDORES ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA, CINTIA BARBOSA VITALINO E MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA, PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DE GESTÃO, COORDENADO PELO CREDE 10, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
CONCESSÃO 109 2019 07/08/2019 MARIA LEANDRA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 060801 2019 06/08/2019 PARTICIPAR DE UM SIMPOSIO DE CAPACITAÇÃO DE INTEGRANTES DE JSM(JUNTA DE SERVIÇO MILITAR), NA 10ª REGIAO MILITAR DE FORTALEZA-CE, COM O PROPOSITO DE APERFEIÇOAR PROCEDIMENTOS E PROCESSOS, CUJOS REFLEXO SERÁ NA QUALIDADE DO ATENDIMENTO AO CIDADÃO MUNICIPAL, NOS DIAS 07, 08 E 09 DE AGOSTO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 107 2019 06/08/2019 DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE USUARIO ADMINISTRADOR DO SIGPUB (SISTEMA GERENCIADOR DE PUBLICAÇÕES LEGAIS) DO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - DIRETOR DA SEÇÃO DE DOCUMENTOS OFICIAIS CC1
DESIGNAÇÃO 106 2019 06/08/2019 DESIGNA MEMBROS DA COMISSÃO MISTA DE REAVALIAÇÃO DE INFORMAÇÕES DO MUNICIPIO DE FORTIM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 103 2019 01/08/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 102 2019 01/08/2019 ADRIANA ROCHA SIMIÃO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 101 2019 01/08/2019 JANAINA SIMOES DA SILVA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
NOMEAÇÃO 100 2019 01/08/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. CLEONOR ALEXANDRE DA SILVA REBOUCAS - CHEFE DA SEÇÃO TÉCNICA CC2
NOMEAÇÃO 099 2019 01/08/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DO CARGO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCINEIDE BATISTA DA COSTA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
CONCESSÃO 098 2019 31/07/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 097 2019 31/07/2019 ROMILDO SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 096 2019 30/07/2019 RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE PESSOAL
DIÁRIA 260701 2019 26/07/2019 REUNIÃO CONJUNTA DA APRECE E DO CONSELHO DOS SECRETARIOS MUNICIPAIS DE SAUDE DO CEARÁ-COSEMS/CE, NO DIA 29 DE JULHO DE 2019. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 220704 2019 22/07/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADAO, NOS DIAS 23 E 24 DE JULHO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 220703 2019 22/07/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE FORTALEZA/CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G., JUNTAMENTE COM SUA GENITORA, PARA ASSEGURAR SUAS GARANTIAS, NO DIA 29 DE JULHO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 220702 2019 22/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA/CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G., JUNTAMENTE COM SUA GENITORA, PARA ASSEGURAR SUAS GARANTIAS, NO DIA 29 DE JULHO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220701 2019 22/07/2019 VIAJAR A CIDADE DE ARACAJU, NO ESTADO DE SERGIPE, PARA RETIRAR O VEICULO NA SUPERINTENDENCIA ESTADUAL DO MINISTERIO DA SAUDE, CONFORME O TERMO DE DOAÇÃO 0518/2019, NOS DIAS 25, 26 E 27 DE JULHO DE 2019. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DIÁRIA 180704 2019 18/07/2019 REUNIAO AMPLIADA, PROMOVIDA PELO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO CEARA (COSEMS/CE), NO DIA 19 DE JULHO DE 2019 MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 180703 2019 18/07/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E JOSIANE DA SILVA SOUZA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAREM RESPOSTA A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA F. R .S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR II LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE D.S., NO DIA 19 DE JULHO 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 180702 2019 18/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR A RESPOSTA A ABERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANCA F.R.S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR II LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE D.S., NO DIA 19 DE JULHO DE 2019. JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180701 2019 18/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAA AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANCA F.R.S. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR II LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE D.S., NO DIA 19 DE JULHO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150701 2019 15/07/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 16 E 17 DE JULHO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 090701 2019 09/07/2019 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA-TCE NO SETOR DE PROTOCOLO, E NA DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO-DIRFI, SOLICITAR INFORMAÇÕES, NO DIA 10 DE JULHO DE 2019. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 080701 2019 08/07/2019 PARTICIPAR DO CURSO CPA-10, NOS DIAS 09 E 10 DE JULHO DE 2019. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 050703 2019 05/07/2019 POR OCASIAO DE CONDUÇÃO DAS CONSELHEIRAS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAREM DO CURSO SOBRE PREVENÇÃO E NEGOCIAÇÃO EM CRISE SUICIDA, PROMOVIDO PELO MPCE, NO DIA 09 DE JULHO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 050702 2019 05/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO SOBRE PREVENÇÃO E NEGOCIAÇÃO EM CRISE SUICIDA, PROMOVIDO PELO MPCE, NO DIA 09 DE JULHO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050701 2019 05/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO SOBRE PREVENÇÃO E NEGOCIAÇÃO EM CRISE SUICIDA, PROMOVIDO PELO MPCE, NO DIA 09 DE JULHO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030702 2019 03/07/2019 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS: FRANCISCO JADER PINTO URSULINO, MELINA PAULA MOREIRO BARBOSA E LINDON JOHNSON DA SILVA PARA PARTICIPAREM DO CURSO CPA-10, NOS DIAS 09 E 10 DE JULHO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 030701 2019 03/07/2019 PARTICIPAR DO CURSO CPA-10, NOS DIAS 09 E 10 DE JULHO DE 2019. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 010703 2019 01/07/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE LHE DAREM COM O CONSELHO TUTELAR E CREAS DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS J.P.S., NO DIA 02 DE JULHO DE 2019 RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 010702 2019 01/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE LHE DAR COM O CONSELHO TUTELAR E CREAS DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS J.P.S., NO DIA 02 DE JULHO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 010701 2019 01/07/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE LHE DAR COM O CONSELHO TUTELAR E CREAS DA REFERIDA CIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS CONCERNENTES AOS DIREITOS DA ADOLESCENTE DE INICIAIS J.P.S., NO DIA 02 DE JULHO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 094 2019 01/07/2019 MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 091 2019 28/06/2019 ROMILDO SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 090 2019 28/06/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 089 2019 28/06/2019 COLETIVA
DIÁRIA 270602 2019 27/06/2019 PARTICIPAR DO CURSO CPA-10, NOS DIAS 09 E 10 DE JULHO DE 2019. MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 270601 2019 27/06/2019 PARTICIPAR DA IMPLANTAÇÃO DO PROJETO ESPORTE EM TRES TEMPOS, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2019. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 260603 2019 26/06/2019 POR OCASIAO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA E DAYANE DA SILVA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAREM O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANCA DE INICIAIS S.F.G.S JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DO JOAO XXIII, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 260602 2019 26/06/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS S.F.G.S JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DO JOAO XXIII, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 260601 2019 26/06/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS S.F.G.S JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DO JOAO XXIII, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240602 2019 24/06/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE ASSU-RN, AFIM DE CONDUZIR O ADOLESCENTE DE INICIAIS G.Q.F.S E A CRIANÇA DE INICIAIS G.K.F.S AO CONSELHO TUTELAR DE ASSU-RN, NO DIA 25 DE JUNHO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240601 2019 24/06/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ASSU-RN, AFIM DE CONDUZIR O ADOLESCENTE DE INICIAIS G.Q.F.S E A CRIANÇA DE INICIAIS G.K.F.S AO CONSELHO TUTELAR DE ASSU-RN, NO DIA 25 DE JUNHO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 140602 2019 14/06/2019 ENCONTRO ESTADUAL PARA FORTALECIMENTO DA ATENCAO PRIMARIA A SAUDE, NOS DIAS 17 E 18 DE JUNHO DE 2019. CAMILA OLIVEIRA BARBOSA - CHEFE DA COORDENAÇÃO DE SAUDE BUCAL
DIÁRIA 140601 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAUDE, NOS DIAS 17 E 18 DE JUNHO DE 2019. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 130601 2019 13/06/2019 PARTICIPAR DE REUNIAO COM O TRE/CE PARA O PLANEJAMENTO E CRONOGRAMA DAS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR, NO DIA 17 DE JUNHO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
CONCESSÃO 088 2019 13/06/2019 MAURO FERNANDES DE SOUZA - AUXILIAR DE PESSOAL
DIÁRIA 120602 2019 12/06/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE INFORMATIZAÇÃO BÁSICA DO ACERVO, QUE SERÁ REALIZADO NA BIBLIOTECA PÚBLICA DO ESTADO DO CEARÁ-ESPAÇO ESTAÇÃO, NOS DIAS 17, 18 E 19 DE JUNHO DE 2019. KARLA SILVA SOUSA DA COSTA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 120601 2019 12/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO CIENCIAS, NO DIA 13 DE JUNHO DE 2019. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110606 2019 11/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110605 2019 11/06/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES CINTIA BARBOSA VITALINO E CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2019.
DIÁRIA 110604 2019 11/06/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES MARIA DE FATIMA LIMA E JOSE ARLINDO PEREIRA LIMA, PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO SEGMENTO 1º AO 3º ANO, NO DIA 13 DE JUNHO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 110603 2019 11/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO SEGMENTO 1º AO 3º ANO, NO DIA 13 DE JUNHO DE 2019. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110602 2019 11/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2019. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110601 2019 11/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2019. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 087 2019 11/06/2019 DESIGNA A JUNTA MÉDICA OFICIAL DO MUNICIPIO DE FORTIM, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS JOSE ANDRADE COSTA - MEDICO
DIÁRIA 100601 2019 10/06/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 11 E 12 DE JUNHO DE 2019 RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 070605 2019 07/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC EIXO FUNDAMENTAL I (4º E 5º ANO) LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2019. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 070604 2019 07/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL I ( 4º E 5º ANO), COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2019. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 070603 2019 07/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL I ( 4º E 5º ANO), COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 070602 2019 07/06/2019 CONDUZIR AS SERVIDORAS ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA, KELLY SEABRA PINTO BEZERRA, FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS E CINTIA BARBOSA VITALINO PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL I (4º E 5º ANO), COORDENADO PELA CREDE 10, EM 10 DE JUNHO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 070601 2019 07/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL I ( 4º E 5º ANO), COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2019. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 060602 2019 06/06/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS, PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 10, 11, 12, 13 E 14 DE JUNHO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 060601 2019 06/06/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 10, 11, 12, 13 E 14 DE JUNHO DE 2019. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 086 2019 04/06/2019 NADIROLANDA BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 085 2019 04/06/2019 PAULO EVERTON RODRIGUES LIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 084 2019 04/06/2019 LEILE KARINE MEDEIROS DE MELLO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 030601 2019 03/06/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 04 E 05 DE JUNHO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 083 2019 03/06/2019 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 310503 2019 31/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020, NO DIA 03 DE JUNHO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 310502 2019 31/05/2019 CONDUZIR A SERVIDORA ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES PARA PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020, NO DIA 03 DE JUNHO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 310501 2019 31/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020, NO DIA 03 DE JUNHO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 300501 2019 30/05/2019 POR OCASIAO DE CONDUÇÃO DO VEICULO AIR CROSS DE PLACAS POW-1666 PARA EXECUÇÃO DA SEGUNDA REVISÃO JUNTO A CONCESSIONARIA PIGALLE CIROEN, NO DIA 30 DE MAIO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 078 2019 29/05/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 077 2019 29/05/2019 COLETIVA
DIÁRIA 270502 2019 27/05/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA ELENILDA PEREIRA DE FREITAS A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS F.D.S.S. AO LABORATORIO CENTRAL DE SAUDE PUBLICA DO CEARA-LACEN PARA FAZER EXAME DE DNA PARA COMPROVAÇÃO DE PATERNIDADE DEMANDADO PELA JUSTIÇA, BEM COMO, IR AO SRM - SERVIÇO REGISTRAL, NO DIA 29 DE MAIO E 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 270501 2019 27/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS F.D.S.S. AO LABORATORIO CENTRAL DE SAUDE PUBLICA DO CEARA-LACEN, PARA FAZER EXAME DE DNA PARA COMPROVAÇÃO DE PATERNIDADE DEMANDADO PELA JUSTIÇA, NO DIA 29 DE MAIO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240513 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO INCRA - SEDE FORTALEZA, PARA TRATAR DE PROJETOS RELACIONADOS AO ASSENTAMENTO COQUEIRINHO, SOBRE TITULOS DA TERRA, FOMENTO SEMIARIDO, MULHER, NO DIA 27 DE MAIO DE 2019. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 240511 2019 24/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR AS FUNCIONARIAS FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS, ELIENE AVELINO DA SILVA E JHULIE MICHELLE DA SILVA, PARA PARTICIPAREM DO "II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIA 28 E 29 DE MAIO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 240510 2019 24/05/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO "II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 240509 2019 24/05/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO "II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. ELIENE AVELINO DA SILVA - VISITADORA
DIÁRIA 240508 2019 24/05/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO "II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 240507 2019 24/05/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES: ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES, CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA, JOSE MILTON PINHEIRO FILHO E CRISTINA DA COSTA SILVA PARA PARTICIPAREM DO II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA CEARA: "A GARANTIA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS NA CONSTRUÇÃO DE UM FUTURO SUSTENTAVEL", NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 240506 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARA: "A GARANTIA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS NA CONSTRUÇÃO DE UM FUTURO SUSTENTAVEL", COORDENADO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. CRISTINA DA COSTA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 240505 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA CEARA: "A GARANTIA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS NA CONSTRUÇÃO DE UM FUTURO SUSTENTÁVEL", COORDENADO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 240504 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA CEARA: "A GARANTIA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS NA CONSTRUÇÃO DE UM FUTURO SUSTENTAVEL", NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240503 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA CEARA: A GARANTIA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS NA CONSTRUÇÃO DE UM FUTURO SUSTENTAVEL", NOS DIAS 28 E 29 DE MAIO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240502 2019 24/05/2019 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE MEDIAÇÃO DE LEITURA E ENTREGA DE ACERVO LITERARIO, COORDENADO PELA APDM-CE, NO DIA 27 DE MAIO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240501 2019 24/05/2019 CONDUZIR A SERVIDORA ANA DANIELLE FONTENELLE NOGUEIRA PARA PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE MEDIAÇÃO DE LEITURA E ENTREGA DE ACERVO LITERARIO, COORDENADO PELA APDM-CE, NO DIA 27 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
CONCESSÃO 076 2019 23/05/2019 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
DIÁRIA 200506 2019 20/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA, CUJO OBJETIVO FOI PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA TRATAR DOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 21 DE MAIO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 200505 2019 20/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA TRATAR DOS PREPARATIVOS DA ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, A QUAL OCORRERÁ NO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 200504 2019 20/05/2019 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM O TRE/CE PARA O PLANEJAMENTO E O CRONOGRAMA DAS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 21 DE MAIO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 200503 2019 20/05/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA À CIDADE PINDORETAMA-CE E FORTALEZA-CE A FIM DE DAREM RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAS M.V.S.S., JUNTO AO CT DE PINDORETAMA, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA E INICIAS H.S.A. JUNTO AO CARTORIO JAIME ARARIPE E AO SRM - SERVIÇO REGISTRAL, NO DIA 21 DE MAIO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200502 2019 20/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE PINDORETAMA-CE E FORTALEZA-CE A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAS M.V.S.S., JUNTO AO CT DE PINDORETAMA, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA E INICIAS H.S.A. JUNTO AO CARTORIO JAIME ARARIPE E AO SRM - SERVIÇO REGISTRAL, NO DIA 21 DE MAIO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200501 2019 20/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM À CIDADE PINDORETAMA-CE E FORTALEZA-CE A FIM DE DAR RESPOSTA AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAS M.V.S.S., JUNTO AO CT DE PINDORETAMA, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA E INICIAS H.S.A. JUNTO AO CARTORIO JAIME ARARIPE E AO SRM - SERVIÇO REGISTRAL, NO DIA 21 DE MAIO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 160502 2019 16/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA, AFIM DE PARTICIPAR DO II SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO DIA 17 DE MAIO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 160501 2019 16/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO II SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA SPS, NO DIA 17 DE MAIO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 150505 2019 15/05/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS LIDIANE CARNEIRO FERNANDES E MARIA DANIELA SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE FORTALEZA-CE A FIM DE ACOMPANHAREM O ADOLESCENTE DE INICIAIS C.I.F.C. MEDIANTE SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE COM O OBJETIVO DE DEIXAR O MESMO AOS CUIDADOS DA SRA XXX, NO DIA 15 DE MAIO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150504 2019 15/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS C.L.F.C MEDIANTE SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE COM O OBJETIVO DE DEIXAR O MESMO AOS CUIDADOS DA SRA M.I.O.P, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150503 2019 15/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS C.L.F.C MEDIANTE SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE COM O OBJETIVO DE DEIXAR O MESMO AOS CUIDADOS DA SRA M.I.O.P, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150502 2019 15/05/2019 CONDUZIR A SERVIDORA MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 1º AO 3º ANO, NOS DIAS 16 E 17 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 150501 2019 15/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 1º AO 3º ANO, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 16 E 17 MAIO DE 2019. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075 2019 14/05/2019 JOSIANE DA SILVA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
RETIFICAÇÃO 074 2019 14/05/2019 ANASTACIO SEVERIANO DOS REIS - ZELADOR(A) DE BENS PUBLICOS
DIÁRIA 130502 2019 13/05/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 14 E 15 DE MAIO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 130501 2019 13/05/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA E JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC, NO DIA 15 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 100506 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC - EDUCAÇÃO INFANTIL, NOS DIAS 14 E 15 DE MAIO DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 100505 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DE CIENCIAS, NOS DIAS 14 E 15 DE MAIO DE 2019. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 100504 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DE GESTÃO, NO DIA 14 DE MAIO DE 2019. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 100503 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DE GESTÃO, NO DIA 14 DE MAIO DE 2019. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 100502 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DA GESTÃO, NO DIA 14 DE MAIO DE 2019. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 100501 2019 10/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DE GESTÃO, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 14 DE MAIO DE 2019. SANDOLENE SILVERIO MAIA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2019 09/05/2019 MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080507 2019 08/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE "A SEGUNDA DECADA DA VIDA" PREVENINDO MORTES POR CAUSAS EXTERNAS NA ADOLESCENCIA, PROMOVIDO PELA APDMCE, NO DIA 10 DE MAIO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 080506 2019 08/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE "A SEGUNDA DECADA DA VIDA" PREVENINDO MORTES POR CAUSAS EXTERNAS NA ADOLESCENCIA, NO DIA 10 DE MAIO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 080505 2019 08/05/2019 POR OCASIAO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANÇA DE INICIAIS S.L.C., NO DIA 10 DE MAIO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 080504 2019 08/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANÇA DE INICIAIS S.L.C, NO DIA 10 DE MAIO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080503 2019 08/05/2019 POR OCASIAO DE VIAGEM A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA CRIANÇA DE INICIAIS S.L.C., NO DIA 10 DE MAIO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080501 2019 08/05/2019 PARTICIPAR O SEMINARIO "A SEGUNDA DECADA DA VIDA" PREVENINDO MORTES POR CAUSAS EXTERNAS NA ADOLESCENCIA, QUE REALIZAR-SE-A NO DIA 10 DE MAIO DE 2019, COORDENADO PELA APDMCE (ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA). ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 072 2019 08/05/2019 RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 071 2019 08/05/2019 LUCIEUDES CARNEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 070 2019 07/05/2019 MARCELO JOSE DE SOUZA - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 060509 2019 06/05/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 07 E 08 DE MAIO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 060508 2019 06/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFANCIA CEARA, NO DIA 08 DE MAIO DE 2019. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 060507 2019 06/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFANCIA CEARÁ, NO DIA 08 DE MAIO DE 2019. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 060506 2019 06/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NOS DIAS 09 E 10 DE MAIO DE 2019. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 060505 2019 06/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NOS DIAS 09 E 10 DE MAIO DE 2019. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 060504 2019 06/05/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES CINTIA BARBOSA VITALINO E CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, NOS DIAS 09 E 10 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 060503 2019 06/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL I (4º E 5º ANOS), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 07 E 08 DE MAIO DE 2019. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 060502 2019 06/05/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL I (4º E 5º ANOS), LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 07 E 08 DE MAIO DE 2019. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 060501 2019 06/05/2019 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS KELLY SEABRA PINTO BEZERRA E ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO DO ENSINO FUNDAMENTAL I (4º E 5º ANOS), COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 07 E 08 DE MAIO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 030505 2019 03/05/2019 POR OCASIAO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS, PARA PARTICIPAR DE "OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA-PROARES", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NOS DIAS 07, 08 E 09 DE MAIO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 030504 2019 03/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE RUSSAS-CE, AFIM DE PARTICIPAR DE "OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PROARES", PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS, NOS DIAS 07, 08 E 09 DE MAIO DE 2019. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 030503 2019 03/05/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE DAREM CONTINUIDADE A OCORRENCIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S., NO DIA 06 DE MAIO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 030502 2019 03/05/2019 POR OCASIAO DA VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE A OCORRENCIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S., NO DIA 06 DE MAIO DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030501 2019 03/05/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE A OCORRENCIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S., NO DIA 06 DE MAIO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 300401 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE AGRICULTORES/EXPERIMENTADORES DO VALE DO JAGUARIBE, NO DIA 02 DE MAIO DE 2019. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 069 2019 30/04/2019 COLETIVA
DIÁRIA 260402 2019 26/04/2019 PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO MAPA DO TURISMO BRASILEIRO 2019, COM A VALIDAÇÃO DAS REGIÕES E A CRIAÇÃO DO MAPEAMENTO, NO DIA 29 DE ABRIL DE 2019. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 260401 2019 26/04/2019 PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO MAPA DO TURISMO BRASILEIRO 2019, COM A VALIDAÇÃO DAS REGIÕES E A CRIAÇÃO DO MAPEAMENTO. A SOLENIDADE OCORRERÁ NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, NO DIA 29 DE ABRIL DE 2019. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 250406 2019 25/04/2019 PARTICIPAR DA 2ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARA 2019, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 250405 2019 25/04/2019 CONDUZIR A SERVIDORA IVONEIDE DE ARAUJO RODRIGUES PARA PARTICIPAR DA 2ª REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2019, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 250404 2019 25/04/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE EDUCAÇÃO INFANTIL: WORKSHOP DAS EDIÇÕES IPDH, NOS DIAS 26 E 27 DE ABRIL DE 2019. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 250403 2019 25/04/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DA EDUCAÇÃO INFANTIL: WORKSHOP DAS EDIÇÕES IPDH, NOS DIAS 26 E 27 DE ABRIL DE 2019. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 250402 2019 25/04/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DA EDUCAÇÃO INFANTIL: WORKSHOP DAS EDIÇÕES IPDH, COORDENADO PELO INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO, NOS DIAS 26 E 27 DE ABRIL DE 2019. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 250401 2019 25/04/2019 CONDUZIR AS FUNCIONÁRIAS CLAUDIA REGINA ALCANTARA, ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA E MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAREM DO SEMINARIO DA EDUCAÇÃO INFANTIL: WORKSHOP DAS EDIÇÕES IPDH, NOS DIAS 26 E 27 DE ABRIL DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 230406 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE ASSEGURAREM AO ASSENTO DE NASCIDO VIVO DA CRIANCA DE INICIAIS S.L.C., BEM COMO IR AO CÁRTORIO LIMA SILVA DA REFERIDA CIDADE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE D.S.S., NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 230405 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE ASSEGURAR AO ASSENTO DE NASCIDO VIVO DA CRIANÇA DE INICIAIS S.L.C, BEM COMO IR AO CARTÓRIO LIMA SILVA DA REFERIDA CIDADE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE D.S.S., NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 230404 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE OCARA-CE, A FIM DE ASSEGURAR AO ASSENTO DE NASCIDO VIVO DA CRIANÇA DE INICIAS S.L.C, BEM COMO IR AO CARTORIO LIMA SILVA DA REFERIDA CIDADE, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA ADOLESCENTE D.S.S., NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 230403 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAREM CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G ASSEGURANDO SUAS GARANTIAS DE DIREITO, NO DIA 24 DE ABRIL DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 230402 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO A CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G. ASSEGURANDO SUAS GARANTIAS DE DIREITO, NO DIA 24 DE ABRIL DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 230401 2019 23/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO A CRIANCA DE INICIAS M.M.G. ASSEGURANDO SUAS GARANTIAS DE DIREITO, NO DIA 24 DE ABRIL DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220402 2019 22/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 220401 2019 22/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS-SPS, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2019. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 150404 2019 15/04/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 16 E 17 DE ABRIL DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 150402 2019 15/04/2019 CONDUZIR O SERVIDOR EVERARDO PAULA DA SILVA AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA - TCE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADOS AO RPPS DE FORTIM, NO TOCANTE, SOLICITAR E ACOMPANHAR O ANDAMENTO DE VARIOS PROCESSOS DE APOSENTADORIA, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. JOAO GUALBERTO NUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 150401 2019 15/04/2019 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA - TCE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADOS AO RPPS DE FORTIM, NO TOCANTE, SOLICITAR E ACOMPANHAR O ANDAMENTO DE VARIOS PROCESSOS DE APOSENTADORIA, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 120408 2019 12/04/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS A CIDADE DE BARREIRAS-CE, A FIM DE DAREM RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAS M.E.F.S, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 120407 2019 12/04/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE BARREIRAS-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAS M.E.F.S, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 120406 2019 12/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE BARREIRAS-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTE A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS M.E.F.S, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 120402 2019 12/04/2019 CONDUZIR O FUNCIONARIO JOAO PAULO LIMA PARA REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NA SESSAO SOLENE DE COMEMORAÇÃO DOS 20 ANOS DOS COMITES DAS SUB-BACIAS HIDROGRAFICAS DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 120401 2019 12/04/2019 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NA SESSAO SOLENE DE COMEMORAÇÃO DOS 20 ANOS DOS COMITES DAS SUB-BACIAS HIDROGRAFICAS DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, NO DIA 16 DE ABRIL DE 2019. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 110403 2019 11/04/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO PAA2019. EXECUÇÃO, ONDE ESTARÃO SENDO PASSADAS ORIENTAÇÕES DA MERCADOLOGIA PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NO DIA 15 DE ABRIL DE 2019. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 110402 2019 11/04/2019 CONDUZIR A SERVIDORA ILNAR CARDOSO PARA O ENCONTRO DE NIVELAMENTO DAS INFORMAÇÕES SOBRE OS DESAFIOS QUE O NÚCLEO DE ADOLESCENTES DA CIDADANIA(NUCA) TEM QUE REALIZAR - SELO UNICEF - EDICAO 2017/2020, NO DIA 12 DE ABRIL DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 110401 2019 11/04/2019 ENCONTRO DE NIVELAMENTO DAS INFORMAÇÕES SOBRE OS DESAFIOS QUE O NUCLEO DE ADOLESCENTES DA CIDADANIA (NUCA) TEM QUE REALIZAR -SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017/2020, NO DIA 12 DE ABRIL DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 080401 2019 08/04/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 09 E 10 DE ABRIL DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 067 2019 05/04/2019 MARCIRIO FARIAS FERNANDES - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 066 2019 05/04/2019 VERA LUCIA MARTINS ALVES FERREIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 065 2019 05/04/2019 SALVELINA PEREIRA PAES - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 064 2019 05/04/2019 FABRICIO DA SILVA MOTA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE MÉDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 063 2019 05/04/2019 ANGELO MAXIMO BRAGA - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO DE ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 062 2019 05/04/2019 DJANE DA SILVA BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 061 2019 05/04/2019 MARIA LUZIMEIRE FREITAS DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE BENEFICIOS ASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 060 2019 05/04/2019 ANTONIO PRUDENCIO DA COSTA FILHO - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 059 2019 05/04/2019 ROBERTA FERNANDES FERREIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 058 2019 05/04/2019 LUCELITA JERONIMO DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 057 2019 05/04/2019 MILENA BATISTA DA COSTA - ASSISTENTE DE AÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 056 2019 05/04/2019 ANA FLAVIA RUFINO ALVES DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 055 2019 05/04/2019 ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DO CADUNICO E BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 054 2019 05/04/2019 ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 053 2019 05/04/2019 COLETIVA
DIÁRIA 040403 2019 04/04/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ DOS ANJOS A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVEREM ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S. ONDE NA OCASIAO TEREMOS O ACOMPANHAMENTO DA GENITORA DA ADOLESCENTE XXXX NA REFERIDA OCORRENCIA, NO DIA 04 DE ABRIL DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 040402 2019 04/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S. ONDE NA OCASIÃO TEREMOS O ACOMPANHAMENTO DA GENITORA DA ADOLESCENTE XXXX NA REFERIDA OCORRENCIA, NO DIA 04 DE ABRIL DE 2019. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 040401 2019 04/04/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA ADOLESCENTE E.Q.S, ONDE NA OCASIÃO TEREMOS O ACOMPANHAMENTO DA GENITORA DA ADOLESCENTE XXXX NA REFERIDA OCORRENCIA, NO DIA 04 DE ABRIL DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020401 2019 02/04/2019 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS IVONEIDE DE ARAUJO RODRIGUES E ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA PARA PARTICIPAREM DO I FORUM REGIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 03 DE ABRIL DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 010403 2019 01/04/2019 PARTICIPAR DA XXII MARCHA A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS. SERA MARCADA PELO ENCONTRO DOS MUNICIPALISTAS BRASILEIROS COM O NOVO GOVERNO FEDERAL E CONGRESSO NACIONAL ELEITOS PARA O PERIODO 2019/2022, COORDENADO PELA CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS CNM, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE ABRIL DE 2019. GEORGE NOGUEIRA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 010402 2019 01/04/2019 PARTICIPAR DA XXII MARCHA A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS. SERA MARCADA PELO ENCONTRO DOS MUNICIPALISTAS BRASILEIROS COM O NOVO GOVERNO FEDERAL E CONGRESSO NACIONAL ELEITOS PARA O PERIODO 2019/2022, COORDENADO PELA CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS CNM, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE ABRIL DE 2019. NASELMO FERREIRA DE SOUZA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 010401 2019 01/04/2019 CONDUZIR A FUNCIONARIA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO, COORDENADO PELO SENAR, NO DIA 02 DE ABRIL DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 052 2019 01/04/2019 LEANDRO MOURA DE VASCONCELOS - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
DIÁRIA 290303 2019 29/03/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZEREM VISITA DE ACOMPANHAMENTO AO MENOR DE INICIAS A.M.B, JUNTAMENTE COM FAMILIARES, A PEDIDO DO SERVIÇO SOCIAL DA RESIDENCIA INCUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAS H.S.A JUNTO AO CARTÓRIO JAIME ARARIPE E NA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ANTONEZIA MEIRELES E SA PARA ASSEGURAR O DIREITO A EDUCAÇÃO DA ADOLESCENTE S.N, NO DIA 02 DE ABRIL DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 290302 2019 29/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZER VISITA DE ACOMPANHAMENTO AO MENOR DE INICIAIS A.M.B, JUNTAMENTE COM FAMILIARES, A PEDIDO DO SERVIÇO SOCIAL DA RESIDENCIA INCLUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DEIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAS H.S.A JUNTO AO CARTORIO JAIME ARARIPE E NA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ANTONEZIA MEIRELES E SA PARA ASSEGURAR O DIREITO A EDUCAÇÃO DA ADOLESCENTE S.N, NO DIA 02 DE ABRIL DE 2019. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290301 2019 29/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZER VISITA DE ACOMPANHAMENTO AO MENOR DE INICIAIS A.M.B, JUNTAMENTE COM FAMILIARES, A PEDIDO DO SERVIÇO SOCIAL DA RESIDENCIA INCUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS H.S.A. JUNTO AO CARTORIO JAIME ARARIPE E NA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ANTONEZIA MEIRELES E SA PARA ASSEGURAR O DIREITO A EDUCAÇÃO DA ADOLESCENTE S.N, NO DIA 02 DE ABRIL DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 051 2019 28/03/2019 COLETIVA
DIÁRIA 260301 2019 26/03/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE ENEAGRAMA, NO INTUITO DE FORTALECE-LO COMO PROFISSIONAL NA SUA ATUAÇÃO MEDIANTE PROBLEMAS, ESTRESSES E DESAFIOS QUE OCORREM NO COTIDIANO DA GESTAO PUBLICA, NOS DIAS 29 E 30 DE MARÇO DE 2019. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 2203011 2019 22/03/2019 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NO SEMINARIO INTEGRADO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 26 DE MARÇO DE 2019. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 220303 2019 22/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA RAFAELLA FERREIRA DE LIMA PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE, COM A FINALIDADE DE RECEBER ORIENTAÇÕES SOBRE AS ALTERAÇÕES PROMOVIDAS NO PAA LEITE NO ESTADO DO CEARA E TAMBEM ORIENTAÇÕES SOBRE A RENOVAÇÃO DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA DO PAA - LEITE A SER CELEBRADO COM OS MUNICIPIOS, NO DIA 26 DE MARÇO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 220302 2019 22/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PAA LEITE, COM A FINALIDADE DE RECEBER ORIENTAÇÕES SOBRE AS ALTERAÇÕES PROMOVIDAS NO PAA LEITE NO ESTADO DO CEARA E TAMBEM ORIENTAÇÕES SOBRE A RENOVAÇÃO DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA DO PAA-LEITE A SER CELEBRADO COM OS MUNICIPIOS, NO DIA 26 DE MARÇO DE 2019. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DESIGNAÇÃO 048 2019 21/03/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 047 2019 21/03/2019 JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
INSTAURAÇÃO 046 2019 20/03/2019 TATIANA DA SILVA CARVALHO - TECNICO EM ENFERMAGEM
DIÁRIA 180303 2019 18/03/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZEREM VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS H.S.A. JUNTO AO CARTÓRIO JAIME ARARIPE, NO DIA 21 DE MARÇO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 180302 2019 18/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZEREM VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS H.S.A. JUNTO AO CARTÓRIO JAIME ARARIPE, NO DIA 21 DE MARÇO DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180301 2019 18/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE FAZEREM VISITA DE ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. NA RESIDENCIA INCLUSIVA III, BEM COMO, ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA DE INICIAIS H.S.A. JUNTO AO CARTÓRIO JAIME ARARIPE, NO DIA 21 DE MARÇO DE 2019. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150303 2019 15/03/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS M.M.G. COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 18 DE MARÇO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150302 2019 15/03/2019 PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL DO SELO UNICEF, QUE REALIZAR-SE-A NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA COORDENADO PELA APDMCE, NO DIA 20 DE MARÇO DE 2019. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 0150302 2019 15/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS M.M.G. COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 18 DE MARÇO DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150301 2019 15/03/2019 CONDUZIR A FUNCIONARIA ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL DO SELO UNICEF, COORDENADO PELO APDMCE, NO DIA 20 DE MARÇO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 0150301 2019 15/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DO MENOR DE INICIAIS M.M.G. COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 18 DE MARÇO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 140303 2019 14/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR OS FUNCIONARIOS ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR E JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAREM DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS E EXECUTADAS PELA SPS, NO DIA 12 DE MARÇO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 140302 2019 14/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM À CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS E EXECUTADAS PELA SPS, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 140301 2019 14/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS E EXECUTADAS PELA SPS, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 130303 2019 13/03/2019 TRABALHAR AS ATIVIDADES DA PGASS - PROGRAMA GERAL DE AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE, NA 7ª CRES, NOS DIAS 14 E 15 DE MARÇO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 130302 2019 13/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE PICOS-PI, A FIM DE ACOMPANHAREM O ADOLESCENTE DE INICIAIS G.R.S COM O OBJETIVO DE ENTREGÁ-LO AOS CUIDADOS DO SEU GENITOR XXXX, NO DIA 14 DE MARÇO DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 130301 2019 13/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE PICOS-PI, A FIM DE ACOMPANHAREM O ADOLESCENTE DE INICIAIS G.R.S COM O OBJETIVO DE ENTREGÁ-LO AOS CUIDADOS DO SEU GENITOR XXXX, NO DIA 14 DE MARÇO DE 2019. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 120304 2019 12/03/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DE MOBILIZAÇÃO E SENSIBILIZAÇÃO DE CATADORES DA REGIÃO LESTE NO AMBITO DO PROJETO DE INCLUSÃO SOCIAL E PRODUTIVA DE CATADORES E CATADORAS EM REDES SOLIDÁRIAS NO CEARÁ, EM 14 DE MARÇO DE 2019. FRANCISCO ALEXSANDRO MARQUES DE SOUZA - FISCAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 120303 2019 12/03/2019 CONDUZIR O FUNCIONARIO JOAO PAULO DE LIMA SOUSA PARA PARTICIPAR DA 59ª REUNIAO ORDINARIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 120302 2019 12/03/2019 PARTICIPAR DA 59ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2019. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 120301 2019 12/03/2019 CONDUZIR O FUNCIONARIO VALGNESIO BATISTA DA SILVA PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR 2019, COORDENADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO GOVERNO DO ESTADO, NOS DIAS 13 E 14 DE MARÇO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 110302 2019 11/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM, NO DIA 12 DE MARÇO DE 2019. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 110301 2019 11/03/2019 POR OCASIÃO DA VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM, NO DIA 12 DE MARÇO DE 2019. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 070303 2019 07/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS M.M.G COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 070302 2019 07/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS M.M.G COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070301 2019 07/03/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS M.M.G COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR SEUS DIREITOS, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ALTERAÇÃO 045 2019 07/03/2019 ALTERA O §1º DA PORTARIA CONJUNTA Nº 031/2019, DE 11 DE FEVEREIRO DE 2019, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 044 2019 01/03/2019 JOSE NETO DE CASTRO - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
CONCESSÃO 041 2019 28/02/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 040 2019 28/02/2019 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DESIGNAÇÃO 039 2019 28/02/2019 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 260201 2019 27/02/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE TRABALHO CUJO OBJETIVO É PRESTAR INFORMAÇÕES E ORIENTAR OS MUNICIPIOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES, COORDENADO PELA SECRETARIA EXECUTIVA DO CEDCA-CE, NO DIA 27 DE FEVEREIRO DE 2019. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
CONCESSÃO 038 2019 27/02/2019 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUX. DE SERV. GERAIS
DESIGNAÇÃO 037 2019 26/02/2019 COLETIVA
DIÁRIA 250201 2019 25/02/2019 CONDUZIR OS SERVIDORES ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES E MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAR DA XI OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS PETECA COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 26 DE FEVEREIRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 036 2019 20/02/2019 COLETIVA
DIÁRIA 180201 2019 18/02/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE OS NOVOS DOCUMENTOS QUE PODERÃO SER INSERIDOS NA NOVA CARTEIRA DE IDENTIDADE A PARTIR DO DIA 1º DE MARÇO DO ANO VIGENTE DE ACORDO COM O DECRETO Nº 9278/2018, NA CIHPB, NO DIA 19 DE FEVEREIRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 150203 2019 18/02/2019 POR OCASIÃO DE CONDUÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DAYANE DOS SANTOS E RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM O MENOR DE INICIAIS M.A.C.M AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO NO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE W.S(2ª VIA), NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2019. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150202 2019 15/02/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM O MENOR DE INICIAIS M.A.C.M AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO NO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE W.S(2ª VIA), NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2019. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150201 2019 15/02/2019 POR OCASIÃO DE VIAGEM A CIDADE DE CASCAVEL-CE, A FIM DE ACOMPANHAREM O MENOR DE INICIAIS M.A.C.M AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, BEM COMO A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO NO ASSENTO DE NASCIMENTO DO ADOLESCENTE W.S(2ª VIA), NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2019. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 035 2019 15/02/2019 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 034 2019 15/02/2019 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 033 2019 15/02/2019 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 140201 2019 14/02/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE ENEAGRAMA, NO INTUITO DE FORTALECÊ-LO COMO PROFISSIONAL NA SUA ATUAÇÃO MEDIANTE PROBLEMAS, ESTRESSES E DESAFIOS QUE OCORREREM NO COTIDIANO DA GESTÃO PÚBLICA, NOS DIAS 15 E 16 DE FEVEREIRO DE 2019. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 130202 2019 13/02/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO (CONGRESSO TÉCNICO), REPRESENTANDO O MUNICIPIO NO CAMPEONATO CEARENSE DE FUTSAL, NO QUAL SERPA DISCUTIDO REGULAMENTO, FORMA DE DISPUTA, TABELA, ENTRE OUTROS, NO DIA 16 DE FEVEREIRO DE 2019. LEANDRO MOURA DE VASCONCELOS - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
DIÁRIA 130201 2019 13/02/2019 CONDUZIR O SERVIDOR LEANDRO MOURA VASCONCELOS PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO (CONGRESSO TÉCNICO), REPRESENTANDO O MUNICIPIO NO CAMPEONATO CEARENSE DE FUTSAL, NO QUAL SERPA DISCUTIDO REGULAMENTO, FORMA DE DISPUTA, TABELA, ENTRE OUTROS, NO DIA 16 DE FEVEREIRO DE 2019. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 110201 2019 11/02/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO SISTEMA - SDA/MDS E SEFAZ DESTINADO A EQUIPE TECNICA MUNICIPAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA, EVENTO PROMOVIDO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NOS DIAS 12 E 13 DE FEVEREIRO DE 2019. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
CONCESSÃO 032 2019 11/02/2019 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR VALDEIRTON CARNEIRO DE ALBUQUERQUE - ZELADOR(A) DE BENS PUBLICOS
CONVOCAÇÃO 031 2019 11/02/2019 DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO DA 3ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO COLETIVA
DESIGNAÇÃO 030 2019 11/02/2019 DESIGNA COMISSÃO PARA COMPOR SISTEMA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 029 2019 11/02/2019 NOMEIA COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 028 2019 11/02/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES MAIA - PREGOEIRA
EXONERAÇÃO 027 2019 11/02/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE JOSE NETO DE CASTRO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 080202 2019 08/02/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE APERFEIÇOAMENTO DOS COLABORADORES RESPONSAVEIS POR ATENDIMENTOS REALIZADOS NOS POSTOS DE IDENTIFICAÇÃO LOCALIZADOS NO INTERIOR DO ESTADO DO CEARA, FICANDO APTOS PARA UTILIZAÇÃO DO NOVO SISTEMA, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 080201 2019 08/02/2019 CONDUZIR O FUNCIONÁRIO: VALGNESIO BATISTA DA SILVA PARA PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA O 2º LEVANTAMENTO DO CENSO ESCOLAR 2018, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2019. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 040202 2019 04/02/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 05 E 06 DE FEVEREIRO DE 2019 RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 040201 2019 04/02/2019 PARTICIPAR DE TREINAMENTO DE ALTERAÇÃO DA PPI, NA SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO, NO DIA 05 DE FEVEREIRO DE 2019. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
NOMEAÇÃO 025 2019 01/02/2019 LEANDRA DE OLIVEIRA CARVALHO SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 024 2019 01/02/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO ZENEIDE RIBEIRO LIMA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 023 2019 01/02/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE MARILENE DE SOUZA EVANGELISTA - DIR. DO NUCLEO DE INFORMAÇÃO TECNOLOGICA CC1
NOMEAÇÃO 022 2019 01/02/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
EXONERAÇÃO 021 2019 01/02/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DESIGNAÇÃO 020 2019 01/02/2019 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 019 2019 01/02/2019 NOMEIA E DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE CARGO E FUNÇÃO LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
EXONERAÇÃO 018 2019 01/02/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 017 2019 01/02/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO JOELMA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016 2019 01/02/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCÍCIO DE CARGO JANE MEIRE DE LIMA CIPIÃO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 015 2019 31/01/2019 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM COLETIVA
EXONERAÇÃO 014 2019 31/01/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE CLEIDE LIMA MONTEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 013 2019 31/01/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE BERNADETE DA SILVA LIMA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 290104 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO LEMA DE INVESTIMENTOS PARA APERFEIÇOAMENTO COMO MEMBRO DO CONSELHO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2019. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 290103 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO LEMA DE INVESTIMENTOS PARA APERFEIÇOAMENTO COMO MEMBRO DO CONSELHO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2019. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 290102 2019 29/01/2019 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS FRANCISCO JADER PINTO URSULINO, EVERARDO PAULA DA SILVA E LINDON JOHNSON DA SILVA, PARA PARTICIPAREM DO SEMINARIO LEMA DE INVESTIMENTOS PARA APERFEIÇOAMENTO COMO MEMBRO DO CONSELHO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 290101 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO LEMA DE INVESTIMENTOS PARA APERFEIÇOAMENTO COMO MEMBRO DO CONSELHO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2019. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 280102 2019 28/01/2019 POR OBJETIVO DE VIAGEM A CIDADE SUPRA, A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B A RESIDENCIA INCLUSIVA III, COM A FINALIDADE DE FAZER VISITA AO MENOR POR OCASIÃO DE TRANSFERÊNCIA DO ANTIGO ABRIGO DESEMBARGADOR OLIVIO CAMARA - ADOC (DESATIVADO), PARA O NOVO LOCAL DE PERMANENCIA CITADA, NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2019. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
INSTAURAÇÃO 011 2019 25/01/2019 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR REGILANE BARBOSA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DESIGNAÇÃO 010 2019 24/01/2019 DESIGNA SERVIDOR PUBLICO PARA FISCALIZAÇÃO DOS TERMOS DE COMPROMISSO A SEREM FIRMADOS COM OS APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA INGRESSO NA BANDA MUNICIPAL CAETANO GUEDES RODRIGUES LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 220101 2019 22/01/2019 IR AO SETOR DE PROTOCOLO DAR ENTRADA EM PROCESSO DE APOSENTADORIA NA 2ª INSPETORIA DE MUNICIPIOS ACOMPANHAR OS PROCESSOS QUE ESTÃO EM ANDAMENTO, NO DIA 23 DE JANEIRO DE 2019. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 008 2019 18/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 007 2019 18/01/2019 DESIGNA OS MEMBROS DO CONSELHO DA CIDADE DE FORTIM - CONCIDADE COLETIVA
DIÁRIA 140101 2019 14/01/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 15 E 16 DE JANEIRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 006 2019 14/01/2019 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR ALBANEIDE SILVA DOS SANTOS DE LIMA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 110101 2019 11/01/2019 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NA DELEGACIA FEDERAL DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO PARA RECEBER 10 KITS FEIRA E TRATAR SOBRE O FOMENTO MULHER E FOMENTO SEMIARIDO, NO DIA 14 DE JANEIRO DE 2019. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 080105 2019 08/01/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "FORMALIZAÇÃO DO PROCESSO DE ABERTURA DE EMPRESAS" REDE SIM, NO AUDITORIO DA JUCEC, NOS DIAS 09 E 10 DE JANEIRO DE 2019. FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 080104 2019 08/01/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "FORMALIZAÇÃO DO PROCESSO DE ABERTURA DE EMPRESAS" REDE SIM, NO AUDITORIO DA JUCEC, NOS DIAS 09 E 10 DE JANEIRO DE 2019. MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 080103 2019 08/01/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "FORMALIZAÇÃO DO PROCESSO DE ABERTURA DE EMPRESAS" REDE SIM, NO AUDITORIO DA JUCEC, NOS DIAS 09 E 10 DE JANEIRO DE 2019. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 080102 2019 08/01/2019 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS FRANCISCO JADER PINTO URSULINO, ALISSON MONTEIRO DE SENA, MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA E FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA PARA PARTICIPAREM DA CAPACITAÇÃO "FORMALIZAÇÃO DO PROCESSO DE ABERTURA DE EMPRESAS" REDE SIM, NO AUDITORIO DA JUCEC, NOS DIAS 09 E 10 DE JANEIRO DE 2019. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 080101 2019 08/01/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "FORMALIZAÇÃO DO PROCESSO DE ABERTURA DE EMPRESAS" REDE SIM, NO AUDITORIO DA JUCEC, NOS DIAS 09 E 10 DE JANEIRO DE 2019. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 070101 2019 07/01/2019 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NOS DIAS 08 E 09 DE JANEIRO DE 2019. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 005 2019 03/01/2019 NOMEIA SERVIDOR PARA O EXERCICIO TEMPORARIO DE CARGO E FUNÇÃO MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 004 2019 03/01/2019 DESIGNA SERVIDOR PARA O EXERCICIO DE FUNÇÃO JOSE ERIVAN ALEXANDRE DA SILVA - AUX. DE SERV. GERAIS
DESIGNAÇÃO 003 2019 03/01/2019 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONCESSAO DE BOLSAS-AUXILIO DE INCENTIVO CULTURAL PARA MUSICOS DA BANDA MUNICIPAL COLETIVA
EXONERAÇÃO 002 2019 02/01/2019 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO QUE EXERCE JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO
CONCESSÃO 001 2019 02/01/2019 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR MANUEL MARIO MOURA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 143 2018 28/12/2018 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM COLETIVA
DIÁRIA 191203 2018 19/12/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS ANACLECIA SOUZA SANTANA E ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA PARA PARTICIPAREM DA APRESENTAÇÃO DO SISTEMA INFORMATIZADO DO CARTAO MAIS INFANCIA CEARA, NO AUDITORIO MURILO AGUIAR DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS, NO DIA 20 DE DEZEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 191202 2018 19/12/2018 PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO SISTEMA INFORMATIZADO DO CARTAO MAIS INFANCIA CEARA, NO AUDITORIO MURILO AGUIAR DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS, NO DIA 20 DE DEZEMBRO DE 2018. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 191201 2018 19/12/2018 PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO SISTEMA INFORMATIZADO DO CARTAO MAIS INFANCIA CEARA, NO AUDITORIO MURILO AGUIAR DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS, NO DIA 20 DE DEZEMBRO DE 2018. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 171205 2018 17/12/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO NOS DIAS 18 E 19 DE DEZEMBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 171204 2018 17/12/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES, ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAREM DO I ENCONTRO DE CONSELHOS DA POLITICA SOBRE DROGAS DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS NO CEARA, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 171203 2018 17/12/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE CONSELHOS DA POLITICA SOBRE DROGAS DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS DO CEARA, NO DIA 19 DEZEMBRO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 171202 2018 17/12/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE CONSELHOS DA POLITICA SOBRE DROGAS DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS DO CEARA, NO DIA 19 DEZEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 171201 2018 17/12/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE CONSELHOS DA POLITICA SOBRE DROGAS DO ESTADO DO CEARA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS DO CEARA, NO DIA 19 DEZEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
OUTORGA 142 2018 17/12/2018 OUTORGA PODERES A SERVIDOR JUNTO A AMC DE FORTALEZA-CE FERNANDO ANTONIO FERREIRA FERNANDES - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 121203 2018 12/12/2018 RESOLVER DOCUMENTAÇÃO DO ASSENTAMENTO LAGOA SALGADA JUNTO AO NUCLEO DE GESTAO FUNDIARIA DO IDACE, NO DIA 13 DE DEZEMBRO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 121202 2018 12/12/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO NOS DIAS 13 E 14 DE DEZEMBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 121201 2018 12/12/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA EDUCAÇÃO, REALIZADO PELA COORDENADORIA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIOS-COPEM, NOS DIAS 13 E 14 DE DEZEMBRO DE 2018. VALGNÉSIO BATISTA DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 111203 2018 11/12/2018 PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, PROMOVIDO PELO CEDCA-CE, NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2018. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 111202 2018 11/12/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO FRANCISCO JADER PINTO URSULINO, PARA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, NA RECEITA FEDERAL PARA RESOLVER QUESTÕES DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DE Nº 10.380.204412/2018-17, Nº INSCRIÇÃO 30608009360-27 DO CONSELHO ESCOLAR DAMIÃO NUNES, NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 111201 2018 11/12/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, NA RECEITA FEDERAL PARA RESOLVER QUESTÕES DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DE Nº 10.380.204412/2018-17, Nº INSCRIÇÃO 30608009360-27 DO CONSELHO ESCOLAR DAMIÃO NUNES, NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 061203 2018 06/12/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS, JOSE MILTON PINHEIRO E GABRIELLE NUNES DE OLIVEIRA PARA PARTICIPAREM DO II ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, PROMOVIDO PELO CEDCA-CE, NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061202 2018 06/12/2018 CONDUZIR O COORDENADOR MUNICIPAL DO PBF NA EDUCAÇÃO, VALGNESIO BATISTA DA SILVA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA EDUCAÇÃO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIOS - COOPEM, NOS DIAS 13 E 14 DE DEZEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061201 2018 06/12/2018 PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, PROMOVIDO PELO CEDCA-CE, NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 031205 2018 03/12/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES, ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAREM DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARA - ENCONTUCE: TODOS JUNTOS EM PROL DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA, NO DIA 07 DE DEZEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 031204 2018 03/12/2018 PARTICIPAR DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARA - ENCONTUCE: TODOS JUNTOS EM PROL DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA, NO DIA 07 DE DEZEMBRO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 031202 2018 03/12/2018 PARTICIPAR DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARA - ENCONTUCE: TODOS JUNTOS EM PROL DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA, NO DIA 07 DE DEZEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 031201 2018 03/12/2018 PARTICIPAR DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARA - ENCONTUCE: TODOS JUNTOS EM PROL DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA, NO DIA 07 DE DEZEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 135 2018 30/11/2018 CONCEDE FÉRIAS A SERVIDORES PÚBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM COLETIVA
DIÁRIA 261105 2018 26/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO INTEGRAÇÃO DA REDE SIMPLES NO AUDITORIO DA JUCEC, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2018. MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 261104 2018 26/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO INTEGRAÇÃO DA REDE SIMPLES NO AUDITORIO DA JUCEC, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2018. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 261103 2018 26/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO INTEGRAÇÃO DA REDE SIMPLES NO AUDITORIO DA JUCEC, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 261102 2018 26/11/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS: FRANCISCO JADER PINTO URSULINO, MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA E ALISSON MONTEIRO DE SENA PARA PARTICIPAREM DE CAPACITAÇÃO INTEGRAÇÃO DA REDE SIMPLES NO AUDITÓRIO DA JUCEC, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 261101 2018 26/11/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DO PREMIO MPT ESCOLA 2018, COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 27 DE NOVEMBRO DE 2018. MARILANE FERREIRA DA COSTA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 231105 2018 23/11/2018 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DESSA MUNICIPALIDADE NA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO - SDA, NO DIA 26 DE NOVEMBRO DE 2018. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 211103 2018 21/11/2018 TRATAR DE CONVENIOS RELACIONADOS DDE INTERESSE DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, JUNTO AO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL SOBRE A LIBERAÇÃO DE EMENDAS PARLAMENTARES NO GABINETE DO SENADOR EUNICIO OLIVEIRA. PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE RECEBIMENTO DO PREMIO PETECA, REPRESENTANDO ESSE MUNICIPIO, NOS DIAS 26, 27 E 28 DE NOVEMBRO DE 2018. GEORGE NOGUEIRA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 211102 2018 21/11/2018 TRATAR DE CONVENIOS RELACIONADOS DDE INTERESSE DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, JUNTO AO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL SOBRE A LIBERAÇÃO DE EMENDAS PARLAMENTARES NO GABINETE DO SENADOR EUNICIO OLIVEIRA. PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE RECEBIMENTO DO PREMIO PETECA, REPRESENTANDO ESSE MUNICIPIO, NOS DIAS 26, 27 E 28 DE NOVEMBRO DE 2018. NASELMO FERREIRA DE SOUZA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 201102 2018 20/11/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO FRANCISCO JADER PINTO URSULINO PARA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, NA JUCEC PARA UMA REUNIAO REFERENTE A INTEGRAÇÃO REDE SIMPLES; NA RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DA BAIXA DO CONSELHO ESCOLAR DAMIAO NUNES, NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 201101 2018 20/11/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, NA JUCEC PARA UMA REUNIAO REFERENTE A INTEGRAÇÃO REDE SIMPLES; NA RECEITA FEDERAL PARA TRATAR DA BAIXA DO CONSELHO ESCOLAR DAMIAO NUNES, NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 191111 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA E VIOLAÇÃO DE DIREITOS, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 26, 27, 28 E 29 DE NOVEMBRO DE 2018. PEDRO ANTONIO DIONISIO BELO JUNIOR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 191110 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 26 E 27 DE NOVEMBRO DE 2018. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - VISITADORA
DIÁRIA 191109 2018 19/11/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS JHULIE MICHELLE DA SILVA E MIRIAM CAVALCANTE DA SILVA PARA PARTICIPAREM DE SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 26 E 27 DE NOVEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 191108 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 26 E 27 DE NOVEMBRO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 191107 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA E VIOLAÇÃO DE DIREITOS, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 26, 27, 28 E 29 DE NOVEMBRO DE 2018. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 191106 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA CONFERENCIAS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DOS IDOSOS, PROMOVIDO PELO CEDI-CE, NO DIA 23 DE NOVEMBRO DE 2018. GILMAR BARBOSA DE AZEVEDO - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 191105 2018 19/11/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO GILMAR BARBOSA DE AZEVEDO PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA CONFERENCIAS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DOS IDOSOS, PROMOVIDO PELO CEDI-CE, NO DIA 23 DE NOVEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 191104 2018 19/11/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 20 DE NOVEMBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 1311031 2018 13/11/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA DISCUSSÃO DO REGIMENTO INTERNO E INSTALAÇÃO DO FÓRUM CEARENSE DE DIRIGENTES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO E INOVAÇÃO, REALIZADO PELO SEBRAE, NO DIA 21 DE NOVEMBRO DE 2018. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 131103 2018 13/11/2018 PARTICIPAR DO I SEMINARIO REDESIMPLES, NA JUCEC, COORDENADO PELO SEBRAE, NOS DIAS 20 E 21 DE NOVEMBRO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 121101 2018 12/11/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 091103 2018 09/11/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. AO ADOC, NO DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 091102 2018 09/11/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. AO ABRIGO DESEMBARGADOR OLIVIO CAMARA - ADOC, COM A FINALIDADE DE FAZER ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO, NO DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 091101 2018 09/11/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E ELENILDA PEREIRA DE FREITAS NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. AO ADOC, NO DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 071105 2018 07/11/2018 PARTICIPAR DO III ENCONTRO CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SETOR UNICEF, PROMOVIDO PELA APDM, NO DIA 21 DE NOVEMBRO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 071104 2018 07/11/2018 CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DO III ENCONTRO CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SETOR UNICEF, PROMOVIDO PELA APDM, NO DIA 21 DE NOVEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061102 2018 06/11/2018 CONDUZIR A FUNCIONARIA JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE APOIO TECNICO SOBRE O TRABALHO ANALOGO AO ESCRAVO, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS, NOS DIAS 08 E 09 DE NOVEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061101 2018 06/11/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE APOIO TECNICO SOBRE O TRABALHO ANALOGO AO ESCRAVO, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS, NOS DIAS 08 E 09 DE NOVEMBRO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 132 2018 06/11/2018 COLETIVA
DIÁRIA 011104 2018 01/11/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS ELIENE AVELINO, NEURILENE MARIA E REGIANE FERNANDES PARA PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, COM O OBJETIVO DE PROPORCIONAR O APERFEIÇOAMENTO DOS INSTRUMENTOS DE TRABALHO (OFICINA DE BRINQUEDOS) E AVALIAÇÃO DO PROGRAMA EM 2018, PROMOVIDO PELO STDS, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 011103 2018 01/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA OS VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, COM O OBJETIVO DE PROPORCIONAR O APERFEIÇOAMENTO DOS INSTRUMENTOS DE TRABALHO (OFICINA DE BRINQUEDOS) E AVALIAÇÃO DO PROGRAMA EM 2018, PROMOVIDO PELO STDS, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2018. REGIANE FERNANDES SANTIAGO HONORIO - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 011102 2018 01/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, COM O OBJETIVO DE PROPORCIONAR O APERFEIÇOAMENTO DOS INSTRUMENTOS DE TRABALHO (OFICINA DE BRINQUEDOS) E AVALIAÇÃO DO PROGRAMA EM 2018, PROMOVIDO PELO STDS, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2018. NEURILENE MARIA DA SILVA - VISITADORA
DIÁRIA 011101 2018 01/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, COM O OBJETIVO DE PROPORCIONAR O APERFEIÇOAMENTO DOS INSTRUMENTOS DE TRABALHO (OFICINA DE BRINQUEDOS) E AVALIAÇÃO DO PROGRAMA EM 2018, PROMOVIDO PELO STDS, NO DIA 07 DE NOVEMBRO DE 2018. ELIENE AVELINO DA SILVA - VISITADORA
DESIGNAÇÃO 130 2018 01/11/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 129 2018 30/10/2018 JOSE IRANILTON DAMASCENO SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 128 2018 30/10/2018 COLETIVA
DIÁRIA 241003 2018 24/10/2018 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018, NO DIA 26 DE OUTUBRO DE 2018. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 241002 2018 24/10/2018 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018, NO DIA 26 DE OUTUBRO DE 2018. ELENILSA JERONIMO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 241001 2018 24/10/2018 CONDUZIR A SERVIDORA IVONEIDE DE ARAUJO E ELENILZA JERONIMO PARA PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARÁ 2018, COORDENADO PELA MESMA, NO DIA 26 DE OUTUBRO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 231006 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NOS DIAS 25 E 26 DE OUTUBRO DE 2018. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 231005 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NOS DIAS 25 E 26 DE OUTUBRO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 231004 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NOS DIAS 25 E 26 DE OUTUBRO DE 2018. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 231003 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NOS DIAS 25 E 26 DE OUTUBRO DE 2018. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 231002 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA FUNDEF, REALIZADO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 24 DE OUTUBRO DE 2018. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 231001 2018 23/10/2018 PARTICIPAR DA REUNIAO DE APRESENTAÇÃO DO GUIA DE POLITICAS PUBLICAS E O CRONOGRAMA DAS ATIVIDADES QUE SERAO REALIZADAS PELOS MUNICIPIOS, COORDENADO PELA UNICEF, NO DIA 24 DE OUTUBRO DE 2018. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 221004 2018 22/10/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 23 DE OUTUBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 221002 2018 22/10/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE RETORNAR AO ABRIGO TIA JULIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES A CRIANCA DA SRA ...., QUE SEGUNDO INFORMAÇÕES DO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III DE FORTALEZA A INFANTE ENCONTRA-SE ABRIGADA NA INSTITTUIÇÃO, NO DIA 25 DE OUTUBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 221001 2018 22/10/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E ELENILDA PEREIRA DE FREITAS A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE RETORNAR AO ABRIGO TIA JULIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES A CRIANCA DA SRA ...., QUE SEGUNDO INFORMAÇÕES DO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III DE FORTALEZA A INFANTE ENCONTRA-SE ABRIGADA NA INSTITTUIÇÃO, NO DIA 25 DE OUTUBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 191003 2018 19/10/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES PARA ACOMPANHAR A GENITORA DA CRIANÇA K.G.V., PARA TRATAR DE ASSUNTO RELACIONADO A CRIANÇA CITADA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR RESPONSÁVEL PELA COMUNIDADE PAU BRANCO, NO DIA 19 DE OUTUBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 191002 2018 19/10/2018 ACOMPANHAR A GENITORA DA CRIANÇA K.G.V., PARA TRATAR DE ASSUNTO RELACIONADO A CRIANÇA CITADA, JUNTO AO CONSELHO TUTELAR RESPONSAVEL PELA COMUNIDADE PAU BRANCO, NO DIA 19 DE OUTUBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 191001 2018 19/10/2018 ACOMPANHAR A GENITORA DA CRIANÇA K.G.V., PARA TRATAR DE ASSUNTO RELACIONADO A CRIANÇA CITADA, JUNTO AO CONSELHO TUTELAR RESPONSAVEL PELA COMUNIDADE PAU BRANCO, NO DIA 19 DE OUTUBRO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 171001 2018 17/10/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS CLEITON ROCHA ALVES E CINTIA RODRIGUES DA SILVA, PARA PARTICIPAREM DO 4º CONGRESSO INTERNACIONAL DE CONTROLE E POLITICAS PUBLICAS, NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 151007 2018 15/10/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 16 DE OUTUBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 151006 2018 15/10/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E RONALD RODRIGUES PARA ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.N ATE O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE, NO DIA 15 DE OUTUBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 151005 2018 15/10/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.N ATE O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE, NO DIA 15 DE OUTUBRO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 151004 2018 15/10/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.P.N ATE O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE, NO DIA 15 DE OUTUBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 151001 2018 15/10/2018 PARTICIPAR DA 24ª REUNIAO ORDINARIA DO SUBCOMITE ESTADUAL DE IMPLANTAÇÃO DA REDE NACIONAL PARA SIMPLIFICAÇÃO DO REGISTRO E DA LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS E NEGOCIOS - RESIMPLES (LEI 11598/2007), NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 126 2018 15/10/2018 MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 091003 2018 09/10/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E ELENILDA PEREIRE DE FREITAS PARA EXECUTAREM BUSCA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III REFERENTE A UM MENOR, NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 091002 2018 09/10/2018 EXECUTAR BUSCA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III REFERENTE A UM MENOR, NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 091001 2018 09/10/2018 EXECUTAR BUSCA JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III REFERENTE A UM MENOR, NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 051002 2018 05/10/2018 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA - TCE PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO OFICIO CIRCULAR Nº 27/2017 - TCE E OFICIO CIRCULAR Nº 19/2018 - TCE, NO DIA 08 DE OUTUBRO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 051001 2018 05/10/2018 CONDUZIR O SERVIDOR FRANCISCO JADER PINTO URSULINO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA - TCE PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO OFICIO CIRCULAR Nº 27/2017 - TCE E OFICIO CIRCULAR Nº 19/2018 - TCE, NO DIA 08 DE OUTUBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 125 2018 05/10/2018 EXONERA SERVIDOR PUBLICO OCUPANTE DE CARGO TEMPORARIO DE TITULAR DO CONSELHO TUTELAR QUE EXERCE MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 041003 2018 04/10/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR PARA PARTICIPAR DE PALESTRA SOBRE O MARCO REGULATORIO E APLICAÇÃO DOS RECURSOS DA ASSISTENCIA SOCIAL, PROMOVIDO PELO CRC-CE, NO DIA 05 DE OUTUBRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 041002 2018 04/10/2018 PARTICIPAR DE PALESTRA SOBRE O MARCO REGULATORIO E APLICAÇÃO DOS RECURSOS DA ASSISTENCIA SOCIAL, PROMOVIDO PELO CRC-CE, NO DIA 05 DE OUTUBRO DE 2018. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 041001 2018 04/10/2018 ENTREGAR OS TRABALHOS DO CONCURSO DO PROGRAMA AGRINHO DE 2018, NO DIA 05 DE OUTUBRO DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 123 2018 01/10/2018 BERNADETE DA SILVA LIMA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 122 2018 01/10/2018 JOSE SAVIO MOURA RAMOS - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 280904 2018 28/09/2018 CONDUZIR OS SERVIDORES: MARIA LUCILENE MEDEIROS DO NASCIMENTO NOGUEIRA, GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA E FRANCISCO JADER PINTO URSULINO PARA PARTICIPAREM DE SEMINARIO E-SOCIAL NA PRATICA, NO DIA 02 OUTUBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 280902 2018 28/09/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO E-SOCIAL NA PRATICA, NO DIA 02 DE OUTUBRO DE 2018. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DIÁRIA 280901 2018 28/09/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO E-SOCIAL NA PRATICA, NO DIA 02 DE OUTUBRO DE 2018. MARIA LUCILENE MEDEIROS DO NASCIMENTO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 119 2018 28/09/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 118 2018 28/09/2018 JOSE SAVIO MOURA RAMOS - COORDENADOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 270901 2108 27/09/2018 PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018, NO DIA 28 DE SETEMBRO DE 2018. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 116 2018 26/09/2018 COLETIVA
DIÁRIA 250902 2018 25/09/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE COMPENSAÇÃO PREVIDENCIARIA - COMPREV, NO PREDIO DA PREVIDENCIA SOCIAL, NOS DIAS 26 E 27 DE SETEMBRO DE 2018. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 250901 2018 25/09/2018 CONDUZIR O FUNCIONÁRIO EVERARDO PAULA DA SILVA, PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE COMPENSAÇÃO PREVIDENCIARIA - COMPREV, NO PREDIO DA PREVIDENCIA SOCIAL, NOS DIAS 26 E 27 DE SETEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 240906 2018 24/09/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SDGHCA ( SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240905 2018 24/09/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES DAYANE DOS SANTOS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES, A CIDADE DE PALHANO-CE, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SDGHCA ( SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240904 2018 24/09/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SDGHCA ( SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240903 2018 24/09/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES, A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS I.S.C. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 24 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240902 2018 24/09/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS I.S.C. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 24 DE SETEMBRO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240901 2018 24/09/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS I.S.C. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 24 DE SETEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200904 2018 20/09/2018 PARTICIPAR DA 57ª REUNIAO ORDINARIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 27 DE SETEMBRO DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 200903 2018 20/09/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO JOAO PAULO DE LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAR DA 57ª REUNIAO ORDINARIA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO DIA 27 DE SETEMBRO DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 200902 2018 20/09/2018 CONDUZIR O CONSELHEIRO TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES, A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS I.S.C. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 20 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200901 2018 20/09/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI-CE, A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS I.S.C. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 20 DE SETEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190902 2018 19/09/2018 CONDUZIR A SUPERVISORA ESCOLAR ILNAR CARDOSO DA SILVA PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PREMIO PETECA 2018 - NIVEL III, COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 20 DE SETEMBRO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 190901 2018 19/09/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PREMIO PETECA 2018 - NIVEL III, COORDENADO PELO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO, NO DIA 20 DE SETEMBRO DE 2018. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 180901 2018 18/09/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 19 DE SETEMBRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 170903 2018 17/09/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E RONALD PEREIRA RODRIGUES, À CIDADE DE FORTALEZA-CE, AO CEDECA (CENTRO DE DEFESA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ) A FIM DE CONCEDER RESPOSTAS REFERENTES À AVERIGUAÇÃO DA DENÚNCIA DE VIOLÊNCIA SEXUAL CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. E EM SEGUIDA IR AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES À CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G., NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 170902 2018 17/09/2018 IR À CIDADE DE FORTALEZA-CE, AO CEDECA (CENTRO DE DEFESA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ) A FIM DE CONCEDER RESPOSTAS REFERENTES À AVERIGUAÇÃO DA DENÚNCIA DE VIOLÊNCIA SEXUAL CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. E EM SEGUIDA IR AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES À CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G., NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 170901 2018 17/09/2018 IR À CIDADE DE FORTALEZA-CE, AO CEDECA (CENTRO DE DEFESA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ) A FIM DE CONCEDER RESPOSTAS REFERENTES À AVERIGUAÇÃO DA DENÚNCIA DE VIOLÊNCIA SEXUAL CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. E EM SEGUIDA IR AO CONSELHO TUTELAR DA REGIONAL III PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES À CRIANÇA DE INICIAIS M.M.G., NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 115 2018 14/09/2018 LILIAN BASTOS PEREIRA AGUIAR - ASSESSOR JURIDICO PARA ASSUNTOS DE MOBILIDADE SOCIAL CNE
DIÁRIA 120902 2018 12/09/2018 PARTICIPAR DE OFICINA APRECE MONITORAMENTO DE CONVENIOS, NO DIA 19 DE SETEMBRO DE 2018. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 120901 2018 12/09/2018 CONDUZIR A FUNCIONARIA JOSELINE DOS SANTOS MOURA PARA PARTICIPAR DE OFICINA APRECE MONITORAMENTO DE CONVENIOS, NO DIA 19 DE SETEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 110906 2018 11/09/2018 PARTICIPAR DE CURSO AVANÇADO DE AGENTES DE DESENVOLVIMENTO QUE SERÁ REALIZADO NA SEDE DO SEBRAE CEARA, NOS DIAS 17, 18, 19 E 20 DE SETEMBRO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 114 2018 10/09/2018 LARICE JERONIMO DA SILVA SIPIAO - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CC1
DIÁRIA 040906 2018 04/09/2018 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM, LEVANDO PROJETOS, FOMENTO MULHER, ONDE FORAM APROVADOS 11 PROJETOS DO MUNICIPIO DE FORTIM, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040905 2018 04/09/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO JOAO PAULO DE LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAR A 25ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE, PROMOVIDO PELA COGERH, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 040904 2018 04/09/2018 PARTICIPAR A 25ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE, PROMOVIDO PELA COGERH, NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 040903 2018 04/09/2018 PARTICIPAR DO CICLO DE PALESTRAS ESOCIAL: DESAFIOS PARA O SETOR PUBLICO E APLICAÇÕES PRÁTICAS NO SISTEMA ASPEC FOLHA, PROMOVIDO PELA ASPEC, NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2018. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040902 2018 04/09/2018 PARTICIPAR DO CICLO DE PALESTRAS ESOCIAL: DESAFIOS PARA O SETOR PUBLICO E APLICAÇÕES PRÁTICAS NO SISTEMA ASPEC FOLHA, PROMOVIDO PELA ASPEC, NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 040901 2018 04/09/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS JOSE DE LIMA DA SILVA JUNIOR E FRANCISCO JADER PINTO URSULINO PARA PARTICIPAREM DO CICLO DE PALESTRAS ESOCIAL: DESAFIOS PARA O SETOR PUBLICO E APLICAÇÕES PRÁTICAS NO SISTEMA ASPEC FOLHA, PROMOVIDO PELA ASPEC, NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 113 2018 03/09/2018 SAMILLE DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 112 2018 03/09/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
EXONERAÇÃO 111 2018 31/08/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 110 2018 31/08/2018 SAMILLE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 300803 2018 30/08/2018 CONDUZIR A SERVIDORA MONICA MARIA BARRETO BARBOSA PARA PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO FORMATIVA PMALFA-CE 2018, COORDENADO PELA UNDIME, NO DIA 31 DE AGOSTO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 300802 2018 30/08/2018 CONDUZIR A SERVIDORA FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS PARA PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 3º ANO DE ENSINO FUNDAMENTAL, NOS DIAS 03 E 04 DE SETEMBRO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 300801 2018 30/08/2018 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 3º ANO DE ENSINO FUNDAMENTAL, NOS DIAS 03 E 04 DE SETEMBRO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 290802 2018 29/08/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE MOBILIZAÇÃO PARA CONSULTA PUBLICA DO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA (DIA D) COM O OBJETIVO DE APRESENTAR O DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA E TRATAR AS ESTRATEGIAS DE MOBILIZAÇÃO JUNTO AOS MUNICIPIOS E ESCOLAS, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2018. ADAULENIA MAGALHAES DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 280808 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DE OFICINA MINISTRADA PELA COORDENAÇÃO ESTADUAL DO PAAA-LEITE QUE SERÁ REALIZADA NO AUDITORIO DA EMATERCE, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2018. MILENA BATISTA DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 280807 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DE OFICINA MINISTRADA PELA COORDENAÇÃO ESTADUAL DO PAAA-LEITE QUE SERÁ REALIZADA NO AUDITORIO DA EMATERCE, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 280806 2018 28/08/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E RONALD PEREIRA RODRIGUES, A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ACOMPANHAREM FAMILIARES DO MENOR ABRIGADO DE INICIAIS A.M.B. QUE SE ENCONTRA EM PROCESSO DE DESABRIGAMENTO, NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 280805 2018 28/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA, AO ABRIGO DESEMBARGADOR OLIVIO CAMARA -ADOC - A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR ABRIGADO DE INICIAIS A.M.B. QUE SE ENCONTRA EM PROCESSO DE DESABRIGAMENTO, NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 280804 2018 28/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA, AO ABRIGO DESEMBARGADOR OLIVIO CAMARA -ADOC - A FIM DE ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR ABRIGADO DE INICIAIS A.M.B. QUE SE ENCONTRA EM PROCESSO DE DESABRIGAMENTO, NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 280803 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DE AUDIENCIA PUBLICA REFERENTE A VIOLAÇÃO DE DIREITOS CONTRA CRIANCA DE INICIAIS N.I.X., NO DIA 3 DE SETEMBRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 280802 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DE AUDIENCIA PUBLICA REFERENTE A VIOLAÇÃO DE DIREITOS CONTRA CRIANCA DE INICIAIS N.I.X., NO DIA 3 DE SETEMBRO DE 2018. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 280801 2018 28/08/2018 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E GEIZA NARIA S. QUEIROZ DOS ANJOS, A CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE A FIM DE PARTICIPAREM DE AUDIENCIA PUBLICA REFERENTE A VIOLAÇÃO DE DIREITOS CONTRA CRIANCA DE INICIAIS N.I.X., NO DIA 3 DE SETEMBRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
CONCESSÃO 108 2018 28/08/2018 MICHELLE MAGELLA DE SANTIAGO - ENFERMEIRA
DIÁRIA 24080127 2018 24/08/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO EM CALCULO DOS INDICADORES DAS DANTS: TAXA DE MORTALIDADE PREMATURA E DCTN - DOENCAS DO APARELHO CIRCULATORIO, CANCER, DIABETES. DOENÇAS RESPIRATÓRIAS CRÔNICAS, EM 27 DE AGOSTO DE 2018. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 230801 2018 23/08/2018 PARTICIPAR DO VII ENCONTRO SESC POVO DO MAR, DAS 08:00 AS 22:00 HORAS NO SESC IPARANA HOTEL ECOLOGICO PROMOVIDO PELA FECOMERCIO POR MEIO DO SESC CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2018. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220818 2019 22/08/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DOS PROFESSORES PARA IMPLEMENTAÇÃO DO DCRR- DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2019. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
NOMEAÇÃO 107 2018 22/08/2018 COLETIVA
DIÁRIA 210804 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NA SEDE DA CREDE 11, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2018. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 210803 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NA SEDE DA CREDE 11, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2018. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 210802 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NA SEDE DA CREDE 11, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2018. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 210801 2018 21/08/2018 CONDUZIR OS FUNCIONÁRIOS CINTIA BARBOSA VITALINO, JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA E CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA PARA PARTICIPAREM DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO 6º E 9º DO ENSINO FUNDAMENTAL II, NA SEDE DA CREDE 11, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 200801 2018 20/08/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CIHPB (COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA PERICIAS BIOMETRICAS), NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 170803 2018 17/08/2018 IR A CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VÍNCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS N.I.X., ASSEGURANDO O SEU DIREITO AO CONVIVIO PATERNO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2018. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 170802 2018 17/08/2018 IR A CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VÍNCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS N.I.X., ASSEGURANDO O SEU DIREITO AO CONVIVIO PATERNO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 170801 2018 17/08/2018 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ DOS ANJOS A CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VÍNCULOS CONTRA A CRIANÇA DE INICIAIS N.I.X., ASSEGURANDO O SEU DIREITO AO CONVIVIO PATERNO, NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 160803 2018 16/08/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 17 DE AGOSTO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 160802 2018 16/08/2018 CONDUZIR AS SERVIDORAS JHULIE MICHELLE DA SILVA E CRISTINA DA COSTA SILVA PARA PARTICIPAREM DE OFICINA REGIONAL DE FORTALECIMENTO A METODOLOGIA DO CDC, POLITICA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL E A IMPORTANCIA DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 22 E 23 DE AGOSTO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 160801 2018 16/08/2018 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE FORTALECIMENTO A METODOLOGIA DO CDC, POLITICA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL E A IMPORTANCIA DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 22 E 23 DE AGOSTO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 106 2018 15/08/2018 MARIA MAGNOLIA BARROS GONGIM - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 130806 2018 13/08/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S. EM PARCERIA COM O CRAS LOCAL, NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2018. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 130805 2018 13/08/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S. EM PARCERIA COM O CRAS LOCAL, NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 130804 2018 13/08/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E MARIA DANIELA DOS SANTOS OLIVEIRA A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR CONTINUIDADE AO ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S. EM PARCERIA COM O CRAS LOCAL, NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 130803 2018 13/08/2018 CONUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES RONALD PEREIRA RODRIGUES E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE REALIZAR VISITA AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S.S. PARA SABER A REAL SITUAÇÃO DO MENOR NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO SÃO MIGUEL E ASSIM TENTAR LOCALIZAR A SUA GENITORA NO MUNICIPIO, NO DIA 13 DE AGOSTO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 130802 2018 13/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE REALIZAR VISITA AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S.S. PARA SABER A REAL SITUAÇÃO DO MENOR NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO SÃO MIGUEL E ASSIM TENTAR LOCALIZAR A SUA GENITORA NO MUNICIPIO, NO DIA 13 DE AGOSTO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 130801 2018 13/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE REALIZAR VISITA AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S.S. PARA SABER A REAL SITUAÇÃO DO MENOR NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO SÃO MIGUEL E ASSIM TENTAR LOCALIZAR A SUA GENITORA NO MUNICIPIO, NO DIA 13 DE AGOSTO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100801 2018 10/08/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO CONJUNTA APRECE E COSEMS PARA NIVELAMENTO DO PROCESSO JUDICIAL DE Nº 0002012-48.2006.4.05.8100, NO DIA 13 DE AGOSTO DE 2018. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 080805 2018 08/08/2018 CONDUZIR OS SERVIDORES MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA, JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA, FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS E KELLY SEABRA PINTO BEZERRA, PARA PARTICIPAREM DA 6ª FORMAÇÃO MARIA PAIC/PNAIC, SEGMENTO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, MACRO D, NO AUDITORIO DA CREDE 11, EVENTO PROMOVIDO PELA CREDE 10, NO DIA 10 DE AGOSTO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 070803 2018 07/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANÇAS M.M.G. E L.E., NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070802 2018 07/08/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS RONALD RODRIGUES E ELENILDA PEREIRA A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANÇAS M.M.G. E L.E., NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 070801 2018 07/08/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DAS CRIANÇAS M.M.G. E L.E., NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020803 2018 02/08/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 03 DE AGOSTO DE 2018. MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020802 2018 02/08/2018 IR A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 03 DE AGOSTO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020801 2018 02/08/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E MARIA DANIELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA A CIDADE DE ICAPUI A FIM DE DAR RESPOSTAS AS INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA ADOLESCENTE DE INICIAIS S.S.S. E AS CRIANÇAS D.S.S. E S.S.S., JUNTO AO CONSELHO TUTELAR LOCAL, NO DIA 03 DE AGOSTO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
CONCESSÃO 103 2018 02/08/2018 CONCEDE FERIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM COLETIVA
CONCESSÃO 102 2018 02/08/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 101 2018 02/08/2018 ADRIANA ROCHA SIMIÃO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 100 2018 01/08/2018 LEANDRO MOURA DE VASCONCELOS - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
DIÁRIA 310703 2018 31/07/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS RONALD PEREIA RODRIGUES E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA M.M.G., NO DIA 01 DE AGOSTO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 310702 2018 31/07/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA M.M.G., NO DIA 01 DE AGOSTO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 310701 2018 31/07/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DA CRIANÇA M.M.G., NO DIA 01 DE AGOSTO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 270702 2018 27/07/2018 PARTICIPAR DO II SEMINARIO NACIONAL SOBRE O TRABALHO DO(A) ASSISTENTE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL REALIZADO PELO CFESS E CRESS-CE, NOS DIAS 01 E 02 DE AGOSTO DE 2018. MARIA DA GLORIA ARAUJO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 270701 2018 27/07/2018 PARTICIPAR DO II SEMINARIO NACIONAL SOBRE O TRABALHO DO(A) ASSISTENTE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL REALIZADO PELO CFESS E CRESS-CE, NOS DIAS 01 E 02 DE AGOSTO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 260703 2018 26/07/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CRIANCA DE INICIAIS M.M.G. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR III, NO DIA 26 DE JULHO DE 2018 RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 260702 2018 26/07/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CRIANCA DE INICIAIS M.M.G. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR III, NO DIA 26 DE JULHO DE 2018 DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 260701 2018 26/07/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CRIANCA DE INICIAIS M.M.G. JUNTO AO CONSELHO TUTELAR III, NO DIA 26 DE JULHO DE 2018 RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 099 2018 26/07/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 098 2018 26/07/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 097 2018 26/07/2018 FELIPE SIQUEIRA COSTA - CHEFE DA CENTRAL DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 250704 2018 25/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - SUAS, A SER MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE DE FORTALEZA - UNIFOR, EM PARCERIA COM A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL STDS E O MINISTERIO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL - MDS, NOS DIAS 06, 07, 08, 09 E 10 DE AGOSTO DE 2018. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 250703 2018 25/07/2018 CONDUZIR O SERVIDOR ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR, PARA PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - SUAS, A SER MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE DE FORTALEZA - UNIFOR, EM PARCERIA COM A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL STDS E O MINISTERIO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL - MDS, NOS DIAS 06, 07, 08, 09 E 10 DE AGOSTO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 250702 2018 25/07/2018 CONDUZIR O SERVIDOR PEDRO ANTONIO DIONISIO, PARA PARTICIPAR DA 2ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO "GUARDIÕES DA VIDA", MINISTRADA PELO PROF. DR. FABIO GOMES DE MATOS, PSIQUIATRA, PROFESSOR DA UFC E COORDENADOR DO PRAVIDA, DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS", PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO E PARCEIROS, NOS DIAS 30 E 31 DE JULHO DE 2018 E 01 DE AGOSTO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 250701 2018 25/07/2018 PARTICIPAR DA 2ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO "GUARDIÕES DA VIDA", MINISTRADA PELO PROF. DR. FABIO GOMES DE MATOS, PSIQUIATRA, PROFESSOR DA UFC E COORDENADOR DO PRAVIDA, DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS", PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO E PARCEIROS, NOS DIAS 30 E 31 DE JULHO DE 2018 E 01 DE AGOSTO DE 2018. PEDRO ANTONIO DIONISIO BELO JUNIOR - PSICOLOGO(A)
CONCESSÃO 096 2018 25/07/2018 RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE PESSOAL
DIÁRIA 180710 2018 18/07/2018 REALIZAR SERVIÇOS RELATIVOS A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 19 DE JULHO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 180709 2018 18/07/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS JOSELINE DOS SANTOS MOURA, FRANCISCA LAEDNA ALVES GOMES E AURICELIA RODRIGUES DA SILVA PARA PARTICIPAREM DE CAPACITAÇÃO SOBRE PREGÃO (PRESENCIAL ELETRONICO) NO AUDITORIO JOSE SOBREIA, NA SEDE DA APRECE, PROMOVIDO PELA MESMA, APRECE, NOS DIAS 26 E 27 DE JULHO DE 2018. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 180708 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE PREGÃO (PRESENCIAL ELETRONICO) NA APRECE, NOS DIAS 26 E 27 DE JULHO DE 2018. AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 180707 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CAPACIAÇÃO SOBRE PREGÃO (PRESENCIAL ELETRONICO) NO AUDITORIO JOSE SOBREIA, NA SEDE DA APRECE, PROMOVIDO PELA MESMA, APRECE, NOS DIAS 26 E 27 DE JULHO DE 2018. FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES MAIA - PREGOEIRA
DIÁRIA 180706 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE PREGÃO (PRESENCIAL ELETRONICO) NA APRECE, NOS DIAS 26 E 27 DE JULHO DE 2018. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 180705 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO E-SOCIAL: "BENEFICIOS E OBRIGAÇÕES COM ENFOQUE NO SETOR PUBLICO", NO DIA 23 DE JULHO DE 2018. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 180704 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO E-SOCIAL: "BENEFÍCIOS E OBRIGAÇÕES COM ENFOQUE NO SETOR PÚBLICO", NO DIA 23 DE JULHO DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 180703 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO E-SOCIAL: "BENEFÍCIOS E OBRIGAÇÕES COM ENFOQUE NO SETOR PÚBLICO", NO DIA 23 DE JULHO DE 2018. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DIÁRIA 180702 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE PLANEJAMENTO 2018/2020 DO FORUM CEARENSE DE DIRIGENTES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO E INOVAÇÃO, PROMOVIDO PELO SEBRAE, EM 19 DE JULHO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 180701 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE PLANEJAMENTO 2018/2020 DO FORUM CEARENSE DE DIRIGENTES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO E INOVAÇÃO, PROMOVIDO PELO SEBRAE, EM 19 DE JULHO DE 2018. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 095 2018 12/07/2018 PAULO EVERTON RODRIGUES LIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 110701 2018 11/07/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAR DA REUNIAO DE FORMAÇÃO DO COMITÊ GESTOR DOS NOVOS EQUIPAMENTOS DO ESTADO (ARENINHAS E PRAÇAS MAIS INFÂNCIA), COORENADOS PELO GOVERNO DO ESTADO, NO DIA 12 DE JULHO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 100704 2018 10/07/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E ELENILDA PEREIRA DE FREITAS PARA PARTICIPAREM DA REUNIÃO DOS CONGRESSISTAS E LANÇAMENTO DO APLICATIVO DA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS (SPD), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 12 DE JULHO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 100703 2018 10/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DOS CONGRESSISTAS E LANÇAMENTO DO APLICATIVO DA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS (SPD), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 12 DE JULHO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100702 2018 10/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DOS CONGRESSISTAS E LANÇAMENTO DO APLICATIVO DA SECRETARIA ESPECIAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS (SPD), PROMOVIDO PELA ACONTESCE, NO DIA 12 DE JULHO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100701 2018 10/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE NIVELAMENTO SOBRE EMISSÃO DA DECLARAÇÃO DE APTIDÃO AO PRONAF-DAP E PROGRAMA GARANTIA SAFRA, NO DIA 11 DE JULHO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 094 2018 10/07/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 093 2018 10/07/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 092 2018 09/07/2018 ALBANEIDE SILVA DOS SANTOS DE LIMA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 060701 2018 06/07/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. ALESSANDRA SANTOS SARMENTO - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO 091 2018 06/07/2018 ELISANGELA DE SENA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 050706 2018 05/07/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS DAYANE DOS SANTOS E GEIZA NARIA S QUEIROZ DOS ANJOS PARA PARTICIPAREM DA SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO PROJETO SALA DE ATENDIMENTO DO CONSELHO TUTELAR, PROMOVIDO PELA ACONTESCE E A SPD, NO DIA 06 DE JULHO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 050705 2018 05/07/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO PROJETO SALA DE ATENDIMENTO DO CONSELHO TUTELAR, PROMOVIDO PELA ACONTESCE E A SPD, NO DIA 06 DE JULHO DE 2018. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050704 2018 05/07/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO PROJETO SALA DE ATENDIMENTO DO CONSELHO TUTELAR, PROMOVIDO PELA ACONTESCE E A SPD, NO DIA 06 DE JULHO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050703 2018 05/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVENIOS, COORDENADO PELA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM/APRECE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
DIÁRIA 050702 2018 05/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVENIOS, COORDENADO PELA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM/APRECE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 050701 2018 05/07/2018 CONDUZIR AS SERVIDORAS IVONEIDE DE ARAUJO E JACQUELINE DOS SANTOS PARA PARTICIPAR DA OFICINA EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVENIOS, COORDENADO PELA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM/APRECE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 090 2018 05/07/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 089 2018 05/07/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 088 2018 05/07/2018 CONCEDE FERIAS A SERVIDORES PUBLICOS OCUPANTES DE CARGOS QUE EXERCEM COLETIVA
DIÁRIA 040702 2018 04/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO: EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVENIOS E CONGENERES, COORDENADO PELA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM/APRECE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040701 2018 04/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO: EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVENIOS E CONGENERES, COORDENADO PELA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM/APRECE), NO DIA 09 DE JULHO DE 2018. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - CHEFE DA DIVISÃO DE TESOURARIA
DIÁRIA 030705 2018 03/07/2018 PARTICIPAR DA SESSAO SOLENE EM HOMENAGEM AO DIA DO PESCADOR, NO DIA 05 DE JULHO DE 2018. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 030704 2018 03/07/2018 IR AO INCRA TRATAR JUNTO AO SUPERINTENDENTE REGIONAL SOBRE OS ASSUNTOS RELACIONADOS A TITULAÇÃO, FOMENTO MULHER E SEMIARIDO DO P.A COQUEIRINHO NO MUNICIPIO DE FORTIM. SDA PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COM DOAÇÃO SIMULTANEA - PAA, NO DIS 04 DE JULHO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 030703 2018 03/07/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS RONALD RODRIGUES E ELENILDA PEREIRA PARA ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR A.M.B. AO ABRIGO, PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO, NO DIA 05 DE JULHO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 030702 2018 03/07/2018 ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR A.M.B. AO ABRIGO, PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO, NO DIA 05 DE JULHO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030701 2018 03/07/2018 ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR A.M.B. AO ABRIGO, PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO, NO DIA 05 DE JULHO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 086 2018 28/06/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 085 2018 28/06/2018 MAURO FERNANDES DE SOUZA - AUXILIAR DE PESSOAL
DIÁRIA 270603 2018 27/06/2018 PARTICIPAR DO XXV SEMINARIO DE ALOCACAO DAS AGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIU, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 270602 2018 27/06/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO JOAO PAULO DE LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAR DO XXV SEMINARIO DE ALOCACAO DAS AGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIU, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 270601 2018 27/06/2018 PARTICIPAR DO TREINAMENTO NAS AREAS DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, IDENTIFICAÇÃO CIVIL, COLETA DE IMPRESSOES DIGITAIS E OUTRAS, NA CIHPB-COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS, NOS DIAS 28 E 29 DE JUNHO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 260602 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO NOVOS TURISTAS, NOVOS DESAFIOS - EVENTO PROMOVIDO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, ATRAVES DA SECRETARIA DE TURISMO DO ESTADO, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2018. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 260601 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO NOVOS TURISTAS, NOVOS DESAFIOS - EVENTO PROMOVIDO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, ATRAVES DA SECRETARIA DE TURISMO DO ESTADO, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 250604 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO 1º E 2º ANO, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2018. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 250603 2018 25/06/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO 1º E 2º ANO, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 250602 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO 1º E 2º ANO, COORDENADO PELA CREDE 10, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 250601 2018 25/06/2018 SERVIÇO RELATIVO A DIGITALIZAÇÃO E CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CASA DO CIDADÃO, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 200602 2018 20/06/2018 PARTICIPAR DA OFICINA PARA IMPLANTAÇÃO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE TURISMO DO CEARA. EVENTO DA APRECE ATRAVES DE SUA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM). BEM COMO TRATAR DE ASSUNTOS DE RELEVANCIA DA MUNICIPALIDADE VOLTADAS PARA POLITICAS PUBLICAS DO TURISMO, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2018. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 200601 2018 20/06/2018 PARTICIPAR DA OFICINA PARA IMPLANTAÇÃO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE TURISMO DO CEARA. EVENTO DA APRECE ATRAVES DE SUA ESCOLA DE GESTÃO PUBLICA MUNICIPAL (EGPM). BEM COMO TRATAR DE ASSUNTOS DE RELEVANCIA DA MUNICIPALIDADE VOLTADAS PARA POLITICAS PUBLICAS DO TURISMO, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
CONVOCAÇÃO 084 2018 20/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 150603 2018 15/06/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS FRANCISCA IRIS NOGUEIRA E RAFAELLA FERREIRA PARA PARTICIPAR DO CURSO DE PREVENÇÃO A VIOLENCIA E ENFRENTAMENTO AS DROGAS, PROMOVIDO PELA DIPRE-CE, REALIZADO NA SEDE DA APRECE, NOS DIAS 18, 19,20 E 21 DE JUNHO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 150602 2018 15/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE PREVENÇÃO A VIOLENCIA E ENFRENTAMENTO AS DROGAS, PROMOVIDO PELA DIPRE-CE, REALIZADO NA SEDE DA APRECE, NOS DIAS 18, 19,20 E 21 DE JUNHO DE 2018. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - VISITADORA
DIÁRIA 150601 2018 15/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE PREVENÇÃO A VIOLENCIA E ENFRENTAMENTO AS DROGAS, PROMOVIDO PELA DIPRE-CE, REALIZADO NA SEDE DA APRECE, NOS DIAS 18, 19,20 E 21 DE JUNHO DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 140602 2018 14/06/2018 ACOMPANHAR O MENOR K.R.A.S AO HOSPITAL ALBERT SABIN COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DO MENOR CITADO, NO DIA 15 DE JUNHO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 140601 2011 14/06/2018 CONDUZIR A CONSELHEIRA ELENILDA PEREIRA DE FREITAS PARA ACOMPANHAR O MENOR K.R.A.S AO HOSPITAL ALBERT SABIN COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DO MENOR CITADO, NO DIA 15 DE JUNHO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 1306033 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC A EDUCAÇÃO INFANTIL, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 1306022 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC A EDUCAÇÃO INFANTIL, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 1306011 2018 13/06/2018 CONDUZIR OS FUNCIONÁRIOS JOSE ARLINDO E FRANCISCO WALCYNEIDE PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC A EDUCAÇÃO INFANTIL, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 130603 2018 13/06/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS ALDELICIO DO NASCIMETNO E JHULIE MICHELLE DA SILVA PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL, PROMOVIDO PELA STDS-CE, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 130602 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL, PROMOVIDO PELA STDS-CE, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 130601 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL, PROMOVIDO PELA STDS-CE, NOS DIAS 14 E 15 DE JUNHO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 110609 2018 11/06/2018 RECEBER MATERIAL PARA SEMANA DO MEIO AMBIENTE JUNTO A SEMA E MUDAS DE PLANTAS JUNTO AO PARQUE ESTADUAL BOTANICO, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2018. FRANCILIO DA PAIXAO FARIAS FERNANDES - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 110608 2018 11/06/2018 CONDUZIR O FUNCIONARIO FRANCILIO DA PAIXÃO, PARA RECEBER MATERIAL PARA SEMANA DO MEIO AMBIENTE JUNTO A SEMA E MUDAS DE PLANTAS JUNTO AO PARQUE ESTADUAL BOTANICO, NO DIA 12 DE JUNHO DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 110604 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC DA EDUCAÇÃO INFANTIL, NA SEDE DA CREDE 11- JAGUARIBE, COORDENADO PELA CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE JUNHO DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 110603 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC DA EDUCAÇÃO INFANTIL, NA SEDE DA CREDE 11- JAGUARIBE, COORDENADO PELA CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE JUNHO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 110602 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC DA EDUCAÇÃO INFANTIL, NA SEDE DA CREDE 11- JAGUARIBE, COORDENADO PELA CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE JUNHO DE 2018. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110601 2018 11/06/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS CLAUDIA REGINA E FRANCISCA WALCYNEIDE PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC DA EDUCAÇÃO INFANTIL, NA SEDE DA CREDE 11- JAGUARIBE, COORDENADO PELA CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE JUNHO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 083 2018 08/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 060603 2018 06/06/2018 CONDUZIR A CONSELHEIRA TUTELAR ELENILDA PEREIRA DE FREITAS PARA ACOMPANHAR O MENOR A.M.F.C ATE O CONSELHO TUTELAR LOCAL PARA PROVIDENCIAS, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 060602 2018 06/06/2018 ACOMPANHAR O MENOR A.M.F.C ATE O CONSELHO TUTELAR LOCAL PARA PROVIDENCIAS, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 060601 2018 06/06/2018 ENVIAR PROCESSO DE SOLICITAÇÕES DE CI PARA PERÍCIA E EMISSÃO EM CIHPB, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 050602 2018 05/06/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "GUARDIOES DA VIDA", DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO E PARCEIROS, NO DIA 08 DE JUNHO DE 2018. PEDRO ANTONIO DIONISIO BELO JUNIOR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 050601 2018 05/06/2018 CONDUZIR O SERVIDOR PEDRO ANTONIO DIONISIO, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO "GUARDIOES DA VIDA", DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS" PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO E PARCEIROS, NO DIA 08 DE JUNHO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 040605 2018 04/06/2018 RESOLVER PENDENCIAS REFERENTE AO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO - SDA; INCRA, PROJETOS E AÇÕES PARA O ASSENTAMENTO COQUEIRINHO, NO DIA 05 DE JUNHO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040604 2018 04/06/2018 ENCAMINHAR DOCUMENTOS E RESOLVER PENDENCIAS REFERENTE AO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COM DOAÇÃO SIMULTANEA, NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO - SDA. E ACOMPANHAR O SECRETARIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PESCA AO INCRA, PROJETOS E AÇÕES PARA O ASSENTAMENTO COQUEIRINHO, NO DIA 05 DE JUNHO DE 2018. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 040603 2018 04/06/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE: CRIAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA E DO CENTRO DE APOIO OPERACIONAL DA CIDADANIA, PROMOVIDOS PELO COEGEMAS-CE, REALIZADO NA APRECE NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 040602 2018 04/06/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE: CRIAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA E DO CENTRO DE APOIO OPERACIONAL DA CIDADANIA, PROMOVIDOS PELO COEGEMAS-CE, REALIZADO NA APRECE NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 040601 2018 04/06/2018 CONDUZIR OS FUNCIONÁRIOS RAFAELLA FERREIRA DE LIMA E ALDELICIO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR, PARA PARTICIPAREM DE UMA REUNIÃO SOBRE: CRIAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA E DO CENTRO DE APOIO OPERACIONAL DA CIDADANIA, PROMOVIDOS PELO COEGEMAS-CE, REALIZADO NA APRECE NO DIA 07 DE JUNHO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 290503 2018 29/05/2018 ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR K.R.A.S AO HOSPITAL INFANTIL ALBERTIN SABIN, COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO, NO DIA 30 DE MAIO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290502 2018 29/05/2018 ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR K.R.A.S AO HOSPITAL INFANTIL ALBERTIN SABIN, COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO, NO DIA 30 DE MAIO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290501 2018 29/05/2018 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E LIDIANE CARNEIRO FERNANDES PARA ACOMPANHAR OS FAMILIARES DO MENOR K.R.A.S AO HOSPITAL INFANTIL ALBERTIN SABIN, COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO, NO DIA 30 DE MAIO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
CONCESSÃO 079 2018 25/05/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 078 2018 25/05/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 077 2018 25/05/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 076 2018 25/05/2018 MARIA ODALICE BATISTA DOS SANTOS - ATENDENTE DE AGENCIA DOS CORREIOS
DIÁRIA 220503 2018 22/05/2018 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS E DAYANE DOS SANTOS PARA PARTICIPAREM DE REUNIÃO COM A COORDENADORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES PARA A INFANCIA E ADOLESCENCIA (SIPIA), NA STDS, BEM COMO ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR A.M.B AO ABRIDO ADOC, NO DIA 23 DE MAIO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 220502 2018 22/05/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM A COORDENADORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES PARA A INFANCIA E ADOLESCENCIA (SIPIA), NA STDS, BEM COMO ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR A.M.B AO ABRIDO ADOC, NO DIA 23 DE MAIO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220501 2018 22/05/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM A COORDENADORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES PARA A INFANCIA E ADOLESCENCIA (SIPIA), NA STDS, BEM COMO ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR A.M.B AO ABRIDO ADOC, NO DIA 23 DE MAIO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 210502 2018 21/05/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), COM A PRESENÇA DOS FORMADORES DE LINGUA PORTUGUESA, MATEMATICA, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 22 E 23 DE MAIO DE 2018. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 210501 2018 21/05/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC DO EIXO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO), COM A PRESENÇA DOS FORMADORES DE LINGUA PORTUGUESA, MATEMATICA, COORDENADO PELO CREDE 10, NOS DIAS 22 E 23 DE MAIO DE 2018. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 180503 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DE V SEMINARIO DE ATUALIZAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA(PBF) E DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO, NO HOTEL PLAZA SUITES EM FORTALEZA, NOS DIAS 21 E 22 DE MAIO DE 2018. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 180502 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DAS COMISSÕES COORDENADORAS E/OU EQUIPE TÉCNICA PARA O PROCESSO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO, NO DIA 21 DE MAIO DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 180501 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DO CURSO BASICO DE TESTE RAPIDO EM HIV/AIDS, SIFILIS E HEPATITES VIRAIS PARA MULTIPLICADORES, NA ESCOLA DE SAUDE PUBLICA DO CEARA - SESA, NOS DIAS 21, 22, 23, 24 E 25 DE MAIO DE 2018. DIONE COSTA HOLANDA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 180501 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DAS COMISSÕES COORDENADORAS E/OU EQUIPE TÉCNICA PARA O PROCESSO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO, NO DIA 21 DE MAIO DE 2018. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 075 2018 18/05/2018 LEILE KARINE MEDEIROS DE MELLO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 170501 2018 17/05/2018 COORDENAR AS EQUIPES DAS ESCOLAS MARIA LUIZA E HELENITA LOPES GURGEL VALENTE DURANTE A REALIZAÇÃO DOS JOGOS ESCOLARES DO CEARA - ETAPA CREDE 10, NO DIA 19 DE MAIO DE 2018. FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
DIÁRIA 160502 2018 16/05/2018 PARTICIPAR DE OFICINAS REGIONAIS DE A3P, PROMOVIDO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 17 DE MAIO DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 160501 2018 16/05/2018 CONDUZIR FUNCIONARIO JOAO PAULO LIMA DE SOUSA PARA PARTICIPAR DE OFICINAS REGIONAIS DE A3P, NO DIA 17 DE MAIO DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 074 2018 16/05/2018 LILIAN BASTOS PEREIRA AGUIAR - ASSESSOR JURIDICO PARA ASSUNTOS DE MOBILIDADE SOCIAL CNE
DIÁRIA 150501 2018 15/05/2018 ENVIAR PROCESSO DE SOLICITAÇÕES DE CI PARA PERÍCIA E EMISSÃO EM CIHPB, NO DIA 16 DE MAIO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
INSTAURAÇÃO 073 2018 15/05/2018 ANTONIO CARLOS DA SILVA LIMA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 140505 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO COM OS MUNICIPIOS DA CREDE 10, PARA A ELABORAÇÃO OU ADEQUAÇÃO DO PCR, NO DIA 16 DE MAIO DE 2018. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 140504 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO COM OS MUNICIPIOS DA CREDE 10, PARA A ELABORAÇÃO OU ADEQUAÇÃO DO PCR, NO DIA 16 DE MAIO DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 140503 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DA XXI MARCHA A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS, NOS DIAS 21, 22 ,23, 24 E 25 DE MAIO DE 2018. GEORGE NOGUEIRA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 140502 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DA XXI MARCHA A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS, NOS DIAS 21, 22, 23, 24 E 25 DE MAIO DE 2018. NASELMO FERREIRA DE SOUZA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 140501 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DO 2º CICLO DE FORMAÇÃO DA 6ª EDIÇÃO DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA, COORDENADO PELA FUNDAÇÃO "ABRINQ PELOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE", NOS DIAS 15, 16 E 17 DE MAIO DE 2018. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110505 2018 11/05/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE "A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM BASE NA LEI 13.431/2017" REFERENTE AO ABUSO E VIOLENCIA SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA FUNDAÇÃO DA CRIANÇA E DA FAMÍLIA CIDADÃ (FUNCI) EM PARCERIA COMM O MPCE, NO DIA 14 DE MAIO DE 2018. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 110504 2018 11/05/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE "A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM BASE NA LEI 13.431/2017" REFERENTE AO ABUSO E VIOLENCIA SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA FUNDAÇÃO DA CRIANÇA E DA FAMÍLIA CIDADÃ (FUNCI) EM PARCERIA COMM O MPCE, NO DIA 14 DE MAIO DE 2018. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 110503 2018 11/05/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE "A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM BASE NA LEI 13.431/2017" REFERENTE AO ABUSO E VIOLENCIA SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA FUNDAÇÃO DA CRIANÇA E DA FAMÍLIA CIDADÃ (FUNCI) EM PARCERIA COMM O MPCE, NO DIA 14 DE MAIO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 110502 2018 11/05/2018 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES ELENILDA PEREIRA DE FREITAS, LIDIANE CARNEIRO FERNANDES E GEIZA NARIA S. QUEIROZ DOS ANJOS, A CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPAREM DE CAPACITAÇÃO SOBRE "A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM BASE NA LEI 13.431/2017" REFERENTE AO ABUSO E VIOLENCIA SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA FUNDAÇÃO DA CRIANÇA E DA FAMÍLIA CIDADÃ (FUNCI) EM PARCERIA COM O MPCE, NO DIA 14 DE MAIO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 110501 2018 11/05/2018 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DE FORMAÇÃO MAIS PAIC/PNAIC DO 3º ANO, NO AUDITORIO DA CREDE 10, NOS DIAS 14 E 15 DE MAIO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 100502 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, EM 11 DE MAIO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 100501 2018 10/05/2018 CONDUZIR A SERVIDORA JHULIE MICHELLE DA SILVA, PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, EM 11 DE MAIO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 090503 2018 09/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDIÇÃO 2017-2020, PROMOVIDO PELA ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA-APDM, NO DIA 10 DE MAIO DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 090502 2018 09/05/2018 CONDUZIR A SERVIDORA RAFELLA FERREIRA DE LIMA, PARA PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDIÇÃO 2017-2020, PROMOVIDO PELA ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA-APDM, NO DIA 10 DE MAIO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 090501 2018 09/05/2018 CONDUZIR REPRESENTANTES DO MUNICIPIO (ARTICULADORA DO SELO UNICEF), PARA PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2021, COORDENADO PELO UNICEF, NO DIA 10 DE MAIO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 072 2018 09/05/2018 DAVID NUNES TEIXEIRA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
DIÁRIA 080505 2018 08/05/2018 CONDUZIR O CONSELHEIRO TUTELAR RONALD PEREIRA RODRIGUES A CIDADE DE FORTALEZA PARA PEGAR MATERIAL INFORMATIVO PARA CAMPANHA NACIONAL DO DIA 18 DE MAIO CONTRA A VIOLENCIA SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARA, EM 09 DE MAIO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 080504 2018 08/05/2018 PEGAR MATERIAL INFORMATIVO PARA CAMPANHA NACIONAL DO DIA 18 DE MAIO CONTRA A VIOLENCIA SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARA, EM 09 DE MAIO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080502 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO FÓRUM DE FORTALECIMENTO DA REDE SICONV - ETAPA CEARA, NO DIA 09 DE MAIO DE 2018. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - CHEFE DA DIVISÃO DE TESOURARIA
DIÁRIA 080501 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO FÓRUM DE FORTALECIMENTO DA REDE SICONV - ETAPA CEARA, NO DIA 09 DE MAIO DE 2018. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 070502 2018 07/05/2018 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE ASPECTOS RELEVANTES DA LICITAÇÃO SOB O ENFOQUE DO TRIBUNAL DE CONTAS, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 070501 2018 07/05/2018 CONDUZIR AS FUNCIONARIAS JOSELINE DOS SANTOS MOURA E CINTIA RODRIGUES DA SILVA PARA PARTICIPAREM DO CURSO SOBRE ASPECTOS RELEVANTES DA LICITAÇÃO SOB O ENFOQUE DO TRIBUNAL DE CONTAS, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018. JOAO GUALBERTO NUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 040511 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040510 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 SANDOLENE SILVERIO MAIA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040509 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 040508 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 MARIA LEUDA CARNEIRO FERNANDES - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040507 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 VLADIMIR GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040506 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 VALGNESIA BATISTA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040505 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 JOSE ARI NOGUEIRA SANTOS - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040504 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 FRANCISCA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040503 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 MARILIA DE AQUINO COSTA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040502 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 LIDIANE PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 040501 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DE CURSO SOBRE: QUALIFICAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES NA APLICAÇÃO DE RECURSO PUBLICO, COM O TECNICO DE CONTROLE EXTERNO DO TCE-CE, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018 OCELIO ESTEVO DOS SANTOS - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 030502 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA AS CONFERÊNCIAS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, NO DIA 04 DE MAIO DE 2018. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 030501 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE ASPECTOS RELEVANTES DA LICITAÇÃO SOB O ENFOQUE DO TRIBUNAL DE CONTAS, NO DIA 08 DE MAIO DE 2018. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 020503 2018 02/05/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARA/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 07 DE MAIO DE 2018. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 020502 2018 02/05/2018 CONDUZIR A SERVIDORA JHULIE MUCHELLE DA SILVA, PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARA/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 07 DE MAIO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 020501 2018 02/05/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARA/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANCA FELIZ, NO DIA 07 DE MAIO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 069 2018 02/05/2018 MAILA SANTOS DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE PESCA
CONCESSÃO 068 2018 02/05/2018 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR LUCIEUDES CARNEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SANEAMENTO
DIÁRIA 270403 2018 27/04/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO EDUCAÇÃO INFANTIL COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 02 E 03 DE MAIO DE 2018. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 270402 2018 27/04/2018 CONDUZIR PROFESSORES, SUPERVISORES ESCOLARES PARA PARTICIPAREM DE FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO EDUCAÇÃO INFANTIL COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 02 E 03 DE MAIO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 270401 2018 27/04/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO EDUCAÇÃO INFANTIL COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 02 E 03 DE MAIO DE 2018. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 260401 2018 26/04/2018 PRESTAR SERVIÇO RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, NO DIA 27 DE ABRIL DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 250403 2018 25/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE APRESENTAÇÃO DA LINHA DE BASE DO MUNICIPIO, REFERENTE AO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020, NO DIA 27 DE ABRIL DE 2018. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 250402 2018 25/04/2018 REALIZAR O EXAME DE CERTIFICAÇÃO CPA-10, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 250401 2018 25/04/2018 REALIZAR O EXAME DE CERTIFICAÇÃO CPA-10, NO DIA 26 DE ABRIL DE 2018. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 230403 2018 23/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL NOS DIAS 24 E 25 DE ABRIL DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 230402 2018 23/04/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA CADUNICO V7-2017, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 24 E 25 DE ABRIL DE 2018. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 230401 2018 23/04/2018 CONDUZIR FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA CADUNICO V7-2017, PROMOVIDO PELA STDS, NOS DIAS 24 E 25 DE ABRIL DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 200401 2018 20/04/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DO SISTEMA UNICO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO SERVIDOR PUBLICO, NOS DIAS 23, 24 E 25 DE ABRIL DE 2018. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 190403 2018 19/04/2018 REPRESENTAR O MUNICIPIO DE FORTIM NA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2017/2018, NO DIA 20 DE ABRIL DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 190402 2018 19/04/2018 CONDUZIR FUNCIONARIO PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO BÁSICA TEORICA DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO BAIXO JAGUARIBE, NO AUDITORIO DA COORDENADORIA REGIONAL DE DESEVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO 10 CREDE, NO DIA 20 DE ABRIL DE 2018. JOSE EUDES FERNANDES SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 190401 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO BÁSICA TEÓRICA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE NO AUDITÓRIO DA COORDENADORIA REGIONAOL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO 10ª CREDE, NO DIA 20 DE ABRIL DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 180403 2018 18/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA PARA FIRMAR PARCERIA INSTITUCIONAL PARA VIABILIZAR SELEÇÃO PUBLICA DE AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE(ACS) E AGENTE DE ENDEMIAS(ACE), NA ESCOLA DE SAUDE PUBLICA, NO DIA 19 DE ABRIL DE 2018. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 160406 2018 16/04/2018 COMPARECER A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA SOCIAL PARA EMISSAO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES, NO DIA 17 DE ABRIL DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 160405 2018 16/04/2018 RESOLVER PROJETOS DO MUNICIPIO DE FORTIM NA COMPANHIA DE AGUA E ESGOTO DO CEARA (CAGECE) NA CIDADE DE RUSSAS-CE, NO DIA 17 DE ABRIL DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 160404 2018 16/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTIM NA COMPANHIA DE AGUA E ESGOTO DO CEARA(CAGECE) E NA ENEL, NO DIA 17 DE ABRIL DE 2018. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 160403 2018 16/04/2018 CONDUZIR A CIDADE DE FORTALEZA OS CONSELHOS TUTELARES, PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B AO ABRIGO, NO DIA 19 DE ABRIL DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 160402 2018 16/04/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. AO ABRIGO, NO DIA 19 DE ABRIL DE 2018. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 160401 2018 16/04/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.M.B. AO ABRIGO, NO DIA 19 DE ABRIL DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 110402 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA ADDESÃO DOS MUNICIPIOS CEARENSES A REDE SIMPLES, NO DIA 17 DE ABRIL DE 2018. ALISSON MONTEIRO DE SENA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 110401 2018 11/04/2018 CONDUZIR FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DA 5ª E ÚLTIMA ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDA PELA APDM-CE, NO DIA 12 DE ABRIL DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 110401 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA ADESÃO DOS MUNICIPIOS CEARENSES A REDE SIMPLES, NO DIA 17 DE ABRIL DE 2018. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DESIGNAÇÃO 067 2018 10/04/2018 COLETIVA
DIÁRIA 090402 2018 09/04/2018 PARTICIPAR DA 5ª E ÚLTIMA ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDA PELA APDM-CE, NOS DIAS 10, 11 E 12 DE ABRIL DE 2018. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 090401 2018 09/04/2018 CONDUZIR FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DA 5ª E ÚLTIMA ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDA PELA APDM-CE, NO DIA 10 DE ABRIL DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 050401 2018 05/04/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS PARA O SEMINARIO DE LANÇAMENTO DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS O MP E A SOCIEDADE PELA PRESERVAÇÃO AO SUICIDIO", NO DIA 06 DE ABRIL DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 040405 2018 04/04/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO PNAIC - SEGMENTO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, COM A PRESENÇA DE FORMADORES DESTE SEGMENTO E DOS COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 05 E 06 DE ABRIL DE 2018. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 040404 2018 04/04/2018 CONDUZIR A CONSELHEIRA TUTELAR PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.I.P.S E DOS ADOLESCENTES M.V.P.S. E A.R.P.S PARA ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DOS MENORES, NO DIA 05 DE ABRIL DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 040403 2018 04/04/2018 IR A CIDADE DE REDENÇÃO PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS A.I.P.S E DOS ADOLESCENTES M.V.P.S. E A.R.P.S PARA ASSEGURAR O DIREITO AO ASSENTO DE NASCIMENTO DOS MENORES, NO DIA 05 DE ABRIL DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 040402 2018 04/04/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO PNAIC - SEGMENTO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, COM A PRESENÇA DE FORMADORES DESTE SEGMENTO E DOS COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 05 E 06 DE ABRIL DE 2018. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 040401 2018 04/04/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO PNAIC - SEGMENTO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, COM A PRESENÇA DE FORMADORES DESTE SEGMENTO E DOS COORDENADORES, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIAS 05 E 06 DE ABRIL DE 2018. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 066 2018 04/04/2018 JOSE DO CARMO DE SALES - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 065 2018 04/04/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 058 2018 02/04/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 057 2018 02/04/2018 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 280305 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO NA METODOLOGIA DE COLETA DE DADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO, PROMOVIDO PELA APRECE, NO DIA 02 DE ABRIL DE 2018. GILMAR BARBOSA DE AZEVEDO - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 280304 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DE I FORMAÇÃO MAIS PAIC DO ENSINO FUNDAMENTAL II, DE 2018, COM A PRESENÇA DE FORMADORES DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA DO REFERIDO EIXO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIA 02 E 03 DE ABRIL DE 2018. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 280303 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DE I FORMAÇÃO MAIS PAIC DO ENSINO FUNDAMENTAL II, DE 2018, COM A PRESENÇA DE FORMADORES DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA DO REFERIDO EIXO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIA 02 E 03 DE ABRIL DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 280302 2018 28/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAREM DE I FORMAÇÃO MAIS PAIC DO ENSINO FUNDAMENTAL II,, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 - RUSSAS - CE, NOS DIA 02 E 03 DE ABRIL DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 280301 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO NA METODOLOGIA DE COLETA DE DADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO, PROMOVIDO PELA APRECE, ARCE E CAGECE, NO AUDITORIO DA AGENCIA REGULADORA DO CEARA (ARCE), NO DIA 02 DE ABRIL DE 2018. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 260306 2018 26/03/2018 CONDUZIR FUNCIONÁRIOS PARA PARTICIPAR DO III SEMINARIO ESTADUAL SOBRE A VIOLAÇÃO DE DIREITOS E VIOLENCIA CONTRA A MULHER, NO DIA 28 DE MARÇO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 260305 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DO III SEMINARIO ESTADUAL SOBRE A VIOLAÇÃO DE DIREITOS E VIOLENCIA CONTRA A MULHER, NO DIA 28 DE MARÇO DE 2018. PEDRO ANTONIO DIONISIO BELO JUNIOR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 260304 2018 26/03/2018 ANALISAR OS AUTOS DOS PROCESSOS DE NÚMEROS 0000748-90.2006.4.05.8101 E 000002511.2015.4.05.8101, BEM COMO REALIZAR PROTOCOLO DE PETIÇÕES NOS MESMOS, NO DIA 27 DE MARÇO DE 2018. MÁRIO SÍLVIO GOMES BORGES - ASSESSOR DE ASSUNTOS JURIDICOS
DIÁRIA 260303 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO NA METODOLOGIA DE COLETA DE DADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO, PROMOVIDO PELA APRECE, ARCE E CAGECE, NO AUDITORIO DA AGENCIA REGILADORA DO CEARA (ARCE), NO DIA 02 DE ABRIL DE 2018. FRANCISCO ALEXSANDRO MARQUES DE SOUZA - FISCAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 260302 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO NA METODOLOGIA DE COLETA DE DADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO, PROMOVIDO PELA APRECE, ARCE E CAGECE, NO AUDITORIO DA AGENCIA REGILADORA DO CEARA (ARCE), NO DIA 02 DE ABRIL DE 2018. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 260301 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DA CAPACITAÇÃO NA METODOLOGIA DE COLETA DE DADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO, PROMOVIDO PELA APRECE, ARCE E CAGECE, NO AUDITORIO DA AGENCIA REGILADORA DO CEARA (ARCE), NO DIA 02 DE ABRIL DE 2018. EDIVANHA BATISTA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 230303 2018 23/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAREM DA FORMAÇÃO DE PNAIC/MAIS PAIC, NA EDUCAÇÃO INFANTIL, COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENAÇÃO LOCAL DO PNAIC E GERENCIA DO MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10 , NOS DIAS 26 E 27 DE MARÇO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 230302 2018 23/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC, DA EDUCAÇÃO INFANTIL, COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENAÇÃO LOCAL DO PNAIC E GERENCIA DO MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 26 E 27 DE MARÇO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 230301 2018 23/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC, DA EDUCAÇÃO INFANTIL, COM A PRESENÇA DOS FORMADORES E COORDENAÇÃO LOCAL DO PNAIC E GERENCIA DO MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 26 E 27 DE MARÇO DE 2018. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 160304 2018 16/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO EIXO DO 4º E 5º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 20 E 21 DE MARÇO DE 2018. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 160303 2018 16/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 1º E 2º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 20 E 21 DE MARÇO DE 2018. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 160302 2018 16/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 1º E 2º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 20 E 21 DE MARÇO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 160301 2018 16/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO EIXO DO 4º E 5º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 20 E 21 DE MARÇO DE 2018. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 150301 2018 15/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAREM DE UM ENCONTRO COM AS COORDENADORAS MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO, PROMOVIDO PELO SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM RURAL - SENAR, EM 16 DE MARÇO DE 2018. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 055 2018 15/03/2018 ALLA FERDINANDA PAULA GOMES FULGENCIO - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 054 2018 15/03/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 090303 2018 09/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAREM DE FORMAÇÃO DO PNAIC/MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 3º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 090302 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 3º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2018. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 090301 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DO PNAIC/ MAIS PAIC DO SEGMENTO DO 3º ANO, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2018. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 080301 2018 08/03/2018 COMPARECER A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL PARA EMISSÃO DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE, NO DIA 09 DE MARÇO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 070303 2018 07/03/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS L.E ATÉ O VAPT VUPT, A FIM DE ASSEGURAR O ASSENTO DE NASCIMENTO DO MENOR, NO DIA 08 DE MARÇO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 070302 2018 07/03/2018 CONDUZIR CONSELHEIRO TUTELAR A CIDADE DE FORTALEZA PARA ACOMPANHAR FAMILIARES DO MENOR DE INICIAIS L.E ATE O VAPT VUPT, A FIM DE ASSEGURAR O ASSENTO DE NASCIMENTO DO MENOR, EM 08 DE MARÇO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 070301 2018 07/03/2018 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A PROCESSOS DE APOSENTADORIAS PEDENTES(ANTIGOS) E NOVOS DE SERVIDORES DESTA MUNICIPALIDADE, EM 08 DE MARÇO DE 2018. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 060303 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2018. ELIENE AVELINO DA SILVA - VISITADORA
DIÁRIA 060302 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2018. NEURILENE MARIA DA SILVA - VISITADORA
DIÁRIA 060301 2018 06/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 07 DE MARÇO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 052 2018 06/03/2018 COLETIVA
DIÁRIA 020301 2018 02/03/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO A SER REALIZADA NO SEBRAE LITORAL LESTE, NOS DIAS 05 E 06 DE MARÇO DE 2018. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 010302 2018 01/03/2018 PARTICIPAR DE REUNIAO TECNICA SOBRE O PROGRAMA CARTAO MAIS INFANCIA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 02 DE MARÇO DE 2018. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 010301 2018 01/03/2018 CONDUZIR FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DE REUNIAO TECNICA SOBRE O PROGRAMA CARTAO MAIS INFANCIA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 02 DE MARÇO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
CONCESSÃO 048 2018 01/03/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 047 2018 01/03/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
DESIGNAÇÃO 046 2018 01/03/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
CONCESSÃO 045 2018 01/03/2018 ELISANGELA DE SENA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 044 2018 28/02/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 260202 2018 26/02/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE CAPACITAÇÃO PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 27 DE FEVEREIRO DE 2018. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 260201 2018 26/02/2018 CONDUZIR FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DE OFICINA DE CAPACITAÇÃO PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 27 DE FEVEREIRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
CONCESSÃO 041 2018 26/02/2018 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 220201 2018 22/02/2018 COMPARECER A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA SOCIAL PARA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, NO DIA 23 DE FEVEREIRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 040 2018 21/02/2018 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TECNICO ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 039 2018 21/02/2018 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TECNICO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 200202 2018 20/02/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTIM NA COMPANHIA DE AGUA E ESGOTO DO CEARA (CAGECE), EM 21 DE FEVEREIRO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 200201 2018 20/02/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTIM NA COMPAINHA DE AGUA E ESGOTO DO CEARA (CAGECE) NA CIDADE DE RUSSAS-CE, EM 21 DE FEVEREIRO DE 2018. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 160202 2018 16/02/2018 PARTICIPAR DO CONGRESSO TECNICO PREPARATORIO PARA A 12ª COPA LIFEC FUTSAL , NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2018. FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
DIÁRIA 160201 2018 16/02/2018 PARTICIPAR DO CONGRESSO TECNICO PREPARATORIO PARA A 12ª COPA LIFEC FUTSAL , NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2018. FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DESIGNAÇÃO 035 2018 16/02/2018 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 034 2018 16/02/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
DESIGNAÇÃO 033 2018 16/02/2018 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 032 2018 16/02/2018 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 031 2018 16/02/2018 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 030 2018 16/02/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 029 2018 16/02/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 028 2018 16/02/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 070202 2018 07/02/2018 PARTICIPAR DA X OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS PETECA, EM 08 DE FEVEREIRO DE 2018. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 070201 2018 07/02/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS DA EDUCAÇÃO PARA PARTICIPAR DA X OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS PETECA, EM 08 DE FEVEREIRO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 027 2018 07/02/2018 COLETIVA
DIÁRIA 020201 2018 01/02/2018 REALIZAR TREINAMENTO COM ALTERAÇÃO E INCLUSÃO DA PPI LOCAL DO MUNICIPIO DE FORTIM, NO CORAC - NUCLEO DE INFORMAÇÃO E CONTROLE DE SERVIÇOS DE SAUDE, NA SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 02 DE FEVEREIRO DE 2018. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 010202 2018 01/02/2018 CONDUZIR O CONSELHEIRO TUTELAR PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, NO DIA 02 DE FEVEREIRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 010201 2018 01/02/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, NO DIA 02 DE FEVEREIRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 025 2018 01/02/2018 ROLDINELE DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 024 2018 01/02/2018 SIMONE DA COSTA FERREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR (A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 023 2018 01/02/2018 MARIA ROSELDINA GOMES MONTEIRO - COORDENADOR (A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2018 01/02/2018 FRANCISCO MENDES RIBEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DE OPERAÇÕES E FISCALIZAÇÃO CC2
DESIGNAÇÃO 021 2018 01/02/2018 LIVANDO PINHEIRO DA SILVA - DIR DA DIVISÃO DE VIGILANCIA SANITARIA CC1
DESIGNAÇÃO 020 2018 01/02/2018 LAIO VINICIUS DA SILVA - CHEFE DA CENTRAL DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 019 2018 01/02/2018 SAMARA MONTEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
NOMEAÇÃO 018 2018 01/02/2018 MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 310104 2018 31/01/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES PARA AVERIGUAÇÃO DE RUPTURA DE VINCULOS CONTRA CRIANÇA, EM 01 DE FEVEREIRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 310103 2018 31/01/2018 AVERIGUAR RUPTURA DE VINCULOS CONTRA CRIANÇA, NO DIA 01 DE FEVEREIRO DE 2018. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 310102 2018 31/01/2018 AVERIGUAR RUPTURA DE VINCULOS CONTRA CRIANÇA, NO DIA 01 DE FEVEREIRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 310101 2018 31/01/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS, PROMOVIDO PELO CONSELHO ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE(CEDCA/CE) EM PARCERIA COM A AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL - ADES, NO DIA 02 DE FEVEREIRO DE 2018. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
REVOGAÇÃO 017 2018 31/01/2018 TACYANNA VIEIRA LIMA - CHEFE DA CENTRAL DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
CONCESSÃO 016 2018 31/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 015 2018 29/01/2018 DESIGNA SERVIDORA PARA O EXERCICIO DA FUNÇÃO OSVANIA MARIA FERNANDES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 260103 2018 26/01/2018 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS DA EDUCAÇÃO PARA PARTICIPAR DO 1º FESTIVAL ESPORTIVO DA JUVENTUDE DO LITORAL LESTA CEARENSE, NOS DIAS 27 E 28 DE JANEIRO DE 2018. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 260102 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO 1º FESTIVAL ESPORTIVO DA JUVENTUDE DO LITORAL LESTE CEARENSE, NOS DIAS 27 E 28 DE JANEIRO DE 2018. FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 260102 2018 26/01/2018 CONDUZIR O CONSELHEIRO TUTELAR, O ADOLESCENTE J.N.M E A CRIANÇA A.K.N.M A DEFENSORIA PUBLICA AO NUCLEO DE CADASTRO DE VISITANTES (NUCAV), NO DIA 29 DE JANEIRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 260101 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO 1º FESTIVAL ESPORTIVO DA JUVENTUDE DO LITORAL LESTE CEARENSE, NOS DIAS 27 E 28 DE JANEIRO DE 2018. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 260101 2018 26/01/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE J.N.M E A CRIANÇA A.K.N.M A DEFENSORIA PUBLICA E AO NUCLEO DE CADASTRO DE VISITANTES (NUCAV), EM 29 DE JANEIRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240109 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIAO SISTEMATICA DE GARANTIA DE DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO (CVT), NO DIA 25 DE JANEIRO DE 2018. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 240108 2018 24/01/2018 CONDUZIR FUNCIONARIAS PARA PARTICIPAREM DE SEMINARIO ESTADUAL QUE SERA REALIZADO NO AUDITORIO DA DAS, NO DIA 30 DE JANEIRO DE 2018. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 240107 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL QUE SERA REALIZADO NO AUDITORIO DA DAS, NO DIA 30 DE JANEIRO DE 2018. MILENA BATISTA DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 240106 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL QUE SERA REALIZADO NO AUDITORIO DA DAS, NO DIA 30 DE JANEIRO DE 2018. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 240105 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL QUE SERA REALIZADO NO AUDITORIO DA DAS, NO DIA 30 DE JANEIRO DE 2018. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 240104 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIAO SISTEMATICA DE GARANTIA DE DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO (CVT), NO DIA 25 DE JANEIRO DE 2018. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 240103 2018 24/01/2018 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES PARA PARTICIPAREM DE REUNIÃO SISTEMÁTICA DE GARANTIA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO (CVT), EM 25 DE JANEIRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240102 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO SISTEMÁTICA DE GARANTIA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO (CVT), EM 25 DE JANEIRO DE 2018. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240101 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO SISTEMÁTICA DE GARANTIA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO (CVT), EM 25 DE JANEIRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180101 2018 18/01/2018 REALIZAR O ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL BEM COMO O PETICIONAMENTO DE PROCESSOS DESTA MUNICIPALIDADE, EM 19 DE JANEIRO DE 2018. MÁRIO SÍLVIO GOMES BORGES - ASSESSOR DE ASSUNTOS JURIDICOS
DIÁRIA 170101 2018 17/01/2018 PARTICIPAR DE SOLENIDADE DO PROJETO HORA DE PLANTAR 2018 E ASSINATURA DO TERMO DE ADESÃO AO PROGRAMA SAFRA 2017/2018, EM 18 DE JANEIRO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 160102 2018 16/01/2018 CONDUZIR CONSELHEIROS A CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAREM DE ASSUNTO PERTINENTE A RESPOSTAS DE INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO DE DENUNCIA DE VIOLENCIA SEXUAL CONTRA A CRIANÇA L.R.R. NO CEDECA (CENTRO DE DEESA DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE DO CEARA), EM 17 DE JANEIRO DE 2018. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 160101 2018 16/01/2018 IR A CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTO PERTINENTE A RESPOSTAS DE INFORMAÇÕES REFERENTES A AVERIGUAÇÃO DE DENUNCIA DE VIOLENCIA SEXUAL CONTRA A CRIANÇA L.R.R. NO CEDECA (CENTRO DE DEESA DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE DO CEARA), EM 17 DE JANEIRO DE 2018. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 120104 2018 12/01/2018 IR PARTICIPAR DE REUNIÃO DA 5ª EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA (COSEMS/CE), NO AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL, EM 15 DE JANEIRO DE 2018. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 120103 2018 12/01/2018 PARTICIPAR DE REUIÃO DA 5ªEDIÇÃO DOS CICLOS TEMATICOS DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA (COSEMS/CE), NO DIA 15 DE JANEIRO DE 2018. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 120102 2018 12/01/2018 IR PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO - SISTEMA DAS/MDS E SEFAZ, DESTINADO A EQUIPE TECNICA MUNICIPAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS, EM 17 DE JANEIRO DE 2018. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 120101 2018 12/01/2018 IR PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO - SISTEMA DAS/MDS E SEFAZ, DESTINADO A EQUIPE TECNICA MUNICIPAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS, EM 17 DE JANEIRO DE 2018. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 110101 2018 11/01/2018 COMPARECER A CASA DO CIDADAO DE ARACATI PARA CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 12 DE JANEIRO DE 2018. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 100102 2018 10/01/2018 IR AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA LEVAR PROCESSOS DE APOSENTADORIA E PENSAO PARA ADIÇÃO DE DOCUMENTOS, OBJETIVANDO SANAR AS FALHAS APONTADAS POR AQUELA CORTE, EM 11 DE JANEIRO DE 2018. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 100101 2018 10/01/2018 PARTICIPAR DA ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO DO "PROGRAMA CEARA ATLETA" ( BOLSA ESPORTE), EM 11 DE JANEIRO DE 2018. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 013 2018 05/01/2018 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES A SERVIDOR MANUEL MARIO MOURA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
READEQUAÇÃO 012 2018 05/01/2018 READEQUA CARGA HORÁRIA DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL TOBIAS MOREIRA DA SILVA - TECNICO EM RADIOLOGIA
NOMEAÇÃO 011 2018 05/01/2018 RAIMUNDO EDSON ALMEIDA BARBOSA - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTROLE DE ZOONOSES CC2
CONCESSÃO 010 2018 05/01/2018 CYNTHIA RENEE CAVALCANTE - VETERINARIA
DESIGNAÇÃO 009 2018 02/01/2018 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 008 2018 02/01/2018 JOSE DO CARMO DE SALES - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 007 2018 02/01/2018 LARICE JERONIMO DA SILVA SIPIAO - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CC1
NOMEAÇÃO 006 2018 02/01/2018 CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DESIGNAÇÃO 005 2018 02/01/2018 MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DESIGNAÇÃO 004 2018 02/01/2018 MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DESIGNAÇÃO 003 2018 02/01/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 002 2018 02/01/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 FLAVILANE CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
REVOGAÇÃO 570 2017 29/12/2017 FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 569 2017 29/12/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
REVOGAÇÃO 568 2017 29/12/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 567 2017 29/12/2017 THAYNA LOURENCO LIMA - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
EXONERAÇÃO 566 2017 29/12/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 565 2017 29/12/2017 ANA MARIA DE LIMA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 201201 2017 20/12/2017 COMPARECER NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMETRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃODE CARTEIRAS DE TRABALHO, NO DIA 21 DE DEZEMBRO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 181204 2017 18/12/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA PROMOVIDO PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DO CEARA - ECONCE, NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO NO AUDITORIO MURILO AGUIAR, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2017. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 181203 2017 18/12/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA PROMOVIDO PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DO CEARA - ECONCE, NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO NO AUDITORIO MURILO AGUIAR, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 181202 2017 18/12/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA PROMOVIDO PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DO CEARA - ECONCE, NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO NO AUDITORIO MURILO AGUIAR, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 181201 2017 18/12/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAREM DO SEMINARIO ESTADUAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA PROMOVIDO PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DO CEARA - ECONCE, NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO NO AUDITORIO MURILO AGUIAR, NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 121201 2017 12/12/2017 PARTICIPAR DO I ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA EDUCAÇÃO, NOS DIAS 14 E 15 DE DEZEMBRO DE 2017. VALGNÉSIO BATISTA DA SILVA - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 559 2017 11/12/2017 CLAUDIO DE ANDRADE LIMA - ASSESSOR
DIÁRIA 081204 2017 08/12/2017 CONDUZIR FUNCIONARIOS PARA O AEROPORTO, ONDE OS MESMOS PARTICIPARÃO DA SOLENIDADE DE ENTREGA DO PREMIO MPT NA ESCOLA 2017, NA CIDADE DE BRASILIA-DF, NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2017. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 081203 2017 08/12/2017 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DO PREMIO MPT NA ESCOLA 2017, NA CIDADE DE BRASILIA-DF, NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2017. MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 081202 2017 08/12/2017 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DO PREMIO MPT NA ESCOLA 2017, NA CIDADE DE BRASILIA-DF, NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2017. MARILANE FERREIRA DA COSTA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 081201 2017 08/12/2017 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DO PREMIO MPT NA ESCOLA 2017, NA CIDADE DE BRASILIA-DF, NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2017. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 071203 2017 07/12/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE PRONTUARIO SUAS "IMPORTANCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS", NOS DIAS 11 E 12 DE DEZEMBRO DE 2017. MARIA DA GLORIA ARAUJO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 071202 2017 07/12/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE PRONTUARIO SUAS "IMPORTANCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS", NOS DIAS 11 E 12 DE DEZEMBRO DE 2017. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - VISITADORA
DIÁRIA 071201 2017 07/12/2017 CONDUZIR SERVIDORES QUE PARTICIPARAO DE OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE PRONTUARIO SUAS "IMPORTANCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS", NOS DIAS 11 E 12 DE DEZEMBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061201 2017 06/12/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, PARTICIPAR DO 1º CICLO DE CAPACITAÇÃO DA EDIÇÃO 2017-2020 DO SELO UNICEF, NO DIA 07 DE DEZEMBRO DE 2017. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 011202 2017 01/12/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO 2017 E PLANEJAMENTO 2018 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 04 DE DEZEMBRO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 011201 2017 01/12/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO 2017 E PLANEJAMENTO 2018 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 04 DE DEZEMBRO DE 2017. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 554 2017 01/12/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 553 2017 01/12/2017 ANA MARIA DE LIMA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DESIGNAÇÃO 552 2017 01/12/2017 JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 301102 2017 30/11/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA - PAA, NO DIA 01 DE DEZEMBRO DE 2017. JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 301101 2017 30/11/2017 PARTICIPAR DA ATIVIDADE INERENTE A SUA FUNÇÃO, PREVISTA NA LEI DO SERVIÇO MILITAR E NO SEU REGULAMENTO NAS NORMAS TÉCNICAS PARA O FUNCIONAMENTO DAS JUNTAS DE SERVIÇO MILITAR DA DIRETORIA DE SERVIÇO MILITAR, NO DIA 01 DE DEZEMBRO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 551 2017 30/11/2017 IGOR CIRIACO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 550 2017 30/11/2017 COLETIVA
DIÁRIA 271102 2017 27/11/2017 PARTICIPAR DO II ENCONTRO REGIONAL NORDESTE (CEARA) PARA ELABORAÇÃO DE PLANOS MUNICIPAIS, QUE SERÁ REALIZADO EM PARCERIA COM A SECRETARIA DA CULTURA DO ESTADO DO CEARA, NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 271101 2017 27/11/2017 PARTICIPAR DO II ENCONTRO REGIONAL NORDESTE (CEARA) PARA ELABORAÇÃO DE PLANOS MUNICIPAIS, QUE SERÁ REALIZADO EM PARCERIA COM A SECRETARIA DA CULTURA DO ESTADO DO CEARA, NOS DIAS 28 E 29 DE NOVEMBRO DE 2017. JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 231102 2017 23/11/2017 CONDUZIR A CONSELHEIRA TUTELAR E A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S. PARA DCA PARA AUDIENCIA NA 5ª VARA. IR AO HOSPITAL ALBERT SABIN E AO CARTORIO NOROES MILFONT, NO DIA 24 DE NOVEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 231101 2017 23/11/2017 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S. PARA DCA PARA AUDIENCIA NA 5ª VARA. IR AO HOSPITAL ALBERT SABIN E AO CARTORIO NOROES MILFONT, NO DIA 24 DE NOVEMBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 231101 2017 23/11/2017 IR A FORTALEZA, PARTICIPAR DO SEMINARIO DE ORIENTAÇÃO TÉCNICA SOBRE RESIDUOS SÓLIDOS PROMOVIDO PELO TCE-CE, EM 24 DE NOVEMBRO DE 2017. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 221102 2017 22/11/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO: UM MUNICIPIO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NOS DIAS 23 E 24 DE NOVEMBRO DE 2017. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 221101 2017 22/11/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO: UM MUNICIPIO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NOS DIAS 23 E 24 DE NOVEMBRO DE 2017. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 141107 2017 14/11/2017 COMPARECER A CASA DO CIDADÃO DE ARACATI PARA CONFECCIONAR AS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA CIDADE DE FORTIM-CE, EM 16 DE NOVEMBRO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 141106 2017 14/11/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS, SUPLENTES, EX-CONSELHEIROS TUTELARES, MEMBROS EXECUTIVOS MUNICIPAIS, CMDCA E DEMAIS ORGÃOS E ENTIDADES DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS E CONFRATERNIZAÇÃO EM ALUSÃO AO DIA NACIONAL DO CONSELHEIRO TUTELAR, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 141105 2017 14/11/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS, SUPLENTES, EX-CONSELHEIROS TUTELARES, MEMBROS EXECUTIVOS MUNICIPAIS, CMDCA E DEMAIS ORGÃOS E ENTIDADES DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS E CONFRATERNIZAÇÃO EM ALUSÃO AO DIA NACIONAL DO CONSELHEIRO TUTELAR, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 141104 2017 14/11/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS, SUPLENTES, EX-CONSELHEIROS TUTELARES, MEMBROS EXECUTIVOS MUNICIPAIS, CMDCA E DEMAIS ORGÃOS E ENTIDADES DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS E CONFRATERNIZAÇÃO EM ALUSÃO AO DIA NACIONAL DO CONSELHEIRO TUTELAR, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 141103 2017 14/11/2017 CONDUZIR FUNCIONARIOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO A FIM DE PARTICIPAREM DO 4ª FORMAÇÃO DA CÉDULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MAIS PAIC, A SER REALIZADA NA RUA IDALBERTO SABOIA, 401 - CREDE 11 - JAGUARIBE-CE, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEMBRO DE 2017. RENATO PEREIRA DO VALE - MOTORISTA
DIÁRIA 141102 2017 14/11/2017 PARTICIPAR DO 4ª FORMAÇÃO DA CÉDULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MAIS PAIC, A SER REALIZADA NA RUA IDALBERTO SABOIA, 401 - CREDE 11 - JAGUARIBE-CE, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEMBRO DE 2017. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 141101 2017 14/11/2017 PARTICIPAR DO 4ª FORMAÇÃO DA CÉDULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MAIS PAIC, A SER REALIZADA NA RUA IDALBERTO SABOIA, 401 - CREDE 11 - JAGUARIBE-CE, NOS DIAS 16 E 17 DE NOVEMBRO DE 2017. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 101101 2017 10/11/2017 PARTICIPAR DO CURSO: "AUDITORIA INTERNA MUNICIPAL NA PRATICA", NA SEDE DO CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE, NO DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2017. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 091102 2017 09/11/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA DO 6º AO 9º ANOS DO EIXO FUNDAMENTAL II DO MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 13 E 14 DE NOVEMBRO. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 091101 2017 09/11/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA DO 6º AO 9º ANOS DO EIXO FUNDAMENTAL II DO MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 13 E 14 DE NOVEMBRO. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 071103 2017 07/11/2017 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS QUE VAO PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DO PROGRAMA MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE NOVEMBRO DE 2017. ALFREDO NETO MOTA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 071102 2017 07/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DO PROGRAMA MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE NOVEMBRO DE 2017. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 071101 2017 07/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DO PROGRAMA MAIS PAIC, PROMOVIDO PELA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - CREDE 10, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE NOVEMBRO DE 2017. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 061102 2017 06/11/2017 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DO SEGMENTO DO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, NOS DIAS 07 E 08 DE NOVEMBRO DE 2017. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 061101 2017 06/11/2017 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DO SEGMENTO DO NOVO MAIS EDUCAÇÃO, NOS DIAS 07 E 08 DE NOVEMBRO DE 2017. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DESIGNAÇÃO 542 2017 06/11/2017 MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 031101 2017 03/11/2017 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO REGIONAL DO 1º AO 3º ANO DO ENCINO FUNDAMENTAL, NOS DIAS 04 E 05 DE NOVEMBRO DE 2017. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 301001 2017 30/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA ATM - ASSESSORIA TECNICA MUNICIPAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTORES ANTERIORES, EM 24 DE OUTUBRO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 271001 2017 27/10/2017 PARTICIPAR DA REUNIÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR, QUE TRANSPORTAM OS ALUNOS DESSE MUNICIPIO, NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO DE 2017. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DESIGNAÇÃO 531 2017 26/10/2017 JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DESIGNAÇÃO 530 2017 26/10/2017 JOSE ALEX DE SOUZA DA PENHA - TECNICO AGRICOLA
DESIGNAÇÃO 529 2017 26/10/2017 ROMILDO SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 528 2017 26/10/2017 ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DESIGNAÇÃO 527 2017 26/10/2017 MARIA DO ROSARIO MACIEL TEIXEIRA - AUXILIAR DE SECRETARIA
DESIGNAÇÃO 526 2017 26/10/2017 LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 525 2017 26/10/2017 JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DESIGNAÇÃO 524 2017 26/10/2017 AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 523 2017 26/10/2017 FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA - DIRETOR DA DIVISÃO DA RECEITA CC1
DESIGNAÇÃO 522 2017 26/10/2017 FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DESIGNAÇÃO 521 2017 26/10/2017 FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DESIGNAÇÃO 520 2017 26/10/2017 FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - CONTADOR (A)
DESIGNAÇÃO 519 2017 26/10/2017 JOSE ROBERTO XAVIER ANTUNES - CHEFE DA SEÇÃO DE COMPRAS CC2
DESIGNAÇÃO 518 2017 26/10/2017 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TECNICO ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 517 2017 26/10/2017 CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DESIGNAÇÃO 516 2017 26/10/2017 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 251004 2017 25/10/2017 PARTICIPAR DA REUNIÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR, QUE TRANSPORTAM OS ALUNOS DESSE MUNICIPIO, NO DIA 26 DE OUTUBRO DE 2017. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DIÁRIA 251003 2017 25/10/2017 IR AO TCE-CE LEVAR PROCESSOS DE APOSENTADORIA E PENSÃO PARA ADIÇÃO DE DOCUMENTOS, OBJETIVANDO SANAR AS FALHAS APONTADAS POR AQUELA CORTE, EM 26 DE OUTUBRO DE 2017. EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 251002 2017 25/10/2017 IR A FORTALEZA, RECEBER LIVROS REFERENTES AO "PROJETO MODERNIZAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO DO PROJETO SETOR BRAILLE" (MINC), EM PARCERIA COM A SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO DO CEARA, EM 27 DE OUTUBRO DE 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 251001 2017 25/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE "A IMPORTANCIA DA GESTÃO POR RESULTADO", NO DIA 27 DE OUTUBRO DE 2017. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 241006 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DA XII CONFERENCIA ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, REPRESENTANDO O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE FORTIM, EM 26 DE OUTUBRO DE 2017. GILMAR BARBOSA DE AZEVEDO - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 241005 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DA XII CONFERENCIA ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, REPRESENTANDO O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE FORTIM, EM 25 DE OUTUBRO DE 2017. GILMAR BARBOSA DE AZEVEDO - AUX. DE SERV. GERAIS
DIÁRIA 241004 2017 24/10/2017 CONDUZIR FUNCIONÁRIO DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DA XII CONFERENCIA ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, REPRESENTANDO O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE FORTIM, NO DIA 25 DE OUTUBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 241003 2017 24/10/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS A CIDADE DE ICAPUI, PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A SITUAÇÃO DO MENOR D.S.S. EM RESPOSTA AO MINISTÉRIO PÚBLICO DE FORTIM, EM 25 DE OUTUBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 241002 2017 24/10/2017 IR A CIDADE DE ICAPUI, PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A SITUAÇÃO DO MENOR D.S.S. EM RESPOSTA AO MINISTÉRIO PÚBLICO DE FORTIM, EM 25 DE OUTUBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 241001 2017 24/10/2017 IR A CIDADE DE ICAPUI, PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A SITUAÇÃO DO MENOR D.S.S. EM RESPOSTA AO MINISTÉRIO PÚBLICO DE FORTIM, EM 25 DE OUTUBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 231001 2017 23/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA ATM - ASSESSORIA TECNICA MUNICIPAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A APLICAÇÃO DO FNAS, EM 24 DE OUTUBRO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 191003 2017 19/10/2017 CONDUZIR A FUNCIONÁRIA DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DA 4ª ETAPA DO CURSO DE COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, NO DIA 26 DE OUTUBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 191002 2017 19/10/2017 CONDUZIR A FUNCIONÁRIA DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DA 4ª ETAPA DO CURSO DE COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, NO DIA 23 DE OUTUBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 191001 2017 19/10/2017 PARTICIPAR DA 4ª ETAPA DO CURSO DE COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, NOS DIAS 23, 24, 25 E 26 DE OUTUBRO DE 2017. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 181001 2017 18/10/2017 COMPARECER A CASA DO CIDADÃO DE ARACATI PARA CONFECCIONAR AS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA CIDADE DE FOTIM-CE, NO DIA 19 DE OUTUBRO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 171003 2017 17/10/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 171002 2017 17/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 171001 2017 17/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161003 2017 16/10/2017 CONDUZIR A FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DA COMPLEMENTAÇÃO DA METODOLOGIA DO CDC-CUIDADO PARA O DESENVOVIMENTO DA CRIANÇA PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 19 DE OUTUBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 161002 2017 16/10/2017 CONDUZIR A FUNCIONARIA PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DA COMPLEMENTAÇÃO DA METODOLOGIA DO CDC-CUIDADO PARA O DESENVOVIMENTO DA CRIANÇA PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 161001 2017 16/10/2017 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DA COMPLEMENTAÇÃO DA METODOLOGIA DO CDC-CUIDADO PARA O DESENVOVIMENTO DA CRIANÇA PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NOS DIAS 17, 18 E 19 DE OUTUBRO DE 2017. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
INSTAURAÇÃO 510 2017 16/10/2017 JOAO GUALBERTO NUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 101003 2017 10/10/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 101002 2017 10/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2017. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 101001 2017 10/10/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S, AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DO CANIDEZINHO-INTERNAÇÃO, NO DIA 11 DE OUTUBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 091002 2017 09/10/2017 PARTICIPAR DE UMA OFICINA REGIONAL DE APOIO TECNICO TENDO COMO OBJETIVO DE ASSESSORAR OS MUNICIPIOS SOBRE A VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL COM FOCO NO CENSO SUAS 2017, NOS DIAS 10 E 11 DE OUTRO DE 2017. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 091001 2017 09/10/2017 CONDUZIR FUNCIONARIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA REGIONAL DE APOIO TECNICO TENDO COMO OBJETIVO DE ASSESSORAR OS MUNICIPIOS SOBRE A VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL COM FOCO NO CENSO SUAS 2017, NOS DIAS 10 E 11 DE OUTRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 061001 2017 06/10/2017 PARTICIPAR DE CURSO BASICO DE AGENTE DE DESENVOLVIMENTO, NO DIA 09 DE OUTUBRO DE 2017. LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 041001 2017 04/10/2017 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO EAD EM EDUCAÇÃO ALIMENTAR E NUTRICIONAL (EAN), NO DIA 07 DE OUTUBRO DE 2017. ALESSANDRA SANTOS SARMENTO - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 021003 2017 02/10/2017 IR A FORTALEZA, PATICIPAR DE REUNIÃO NA ASPEC, COM O INTUITO DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SISTEMA FOLHA DE PAGAMENTO, EM 03 DE OUTUBRO DE 2017. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 021002 2017 02/10/2017 IR A FORTALEZA, PATICIPAR DE REUNIÃO NA ASPEC, COM O INTUITO DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SISTEMA FOLHA DE PAGAMENTO, EM 03 DE OUTUBRO DE 2017. GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DIÁRIA 021001 2017 02/10/2017 IR A FORTALEZA, PATICIPAR DE REUNIÃO NA ASPEC, COM O INTUITO DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SISTEMA FOLHA DE PAGAMENTO, EM 03 DE OUTUBRO DE 2017. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR DA DIVISÃO DE RECURSO HUMANOS
CONCESSÃO 504 2017 02/10/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 503 2017 02/10/2017 OSVANIA MARIA FERNANDES - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 502 2017 02/10/2017 ALLA FERDINANDA PAULA GOMES FULGENCIO - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
NOMEAÇÃO 501 2017 02/10/2017 JOSE ORLANDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 500 2017 02/10/2017 THAYNA LOURENCO LIMA - DIRETOR DA DIVISÃO FINANCEIRA CC1
NOMEAÇÃO 499 2017 02/10/2017 DIANCARLOS MONTEIRO DE SOUZA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 498 2017 02/10/2017 MAILA SANTOS DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE PESCA
NOMEAÇÃO 497 2017 02/10/2017 FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 496 2017 02/10/2017 FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
NOMEAÇÃO 495 2017 02/10/2017 RAUL SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE DIRETOR CC1
INSTAURAÇÃO 494 2017 02/10/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 493 2017 02/10/2017 MÁRIO SÍLVIO GOMES BORGES - ASSESSOR DE ASSUNTOS JURIDICOS
DESIGNAÇÃO 491 2017 02/10/2017 IGOR CIRIACO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 290905 2017 29/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS, NA APRECE, NO DIA 02 DE OUTUBRO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 290904 2017 29/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, CONDUZINDO A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S., E A AVÓ MATERNA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.B.F, AO CENTRO EDUCACIONAL SAO MIGUEL, EM 02 DE OUTUBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 290903 2017 29/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S., E A AVÓ MATERNA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.B.F, AO CENTRO EDUCACIONAL SAO MIGUEL, EM 02 DE OUTUBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290902 2017 29/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S., E A AVÓ MATERNA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.B.F, AO CENTRO EDUCACIONAL SAO MIGUEL, EM 02 DE OUTUBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290901 2017 29/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO "CEARA 2050, JUNTOS PENSANDO O FUTURO", PROMOVIDO PELO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA, EM 02 DE OUTUBRO DE 2017. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
REVOGAÇÃO 490 2017 29/09/2017 JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 489 2017 29/09/2017 RANGELIA DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITÁRIO CC2
EXONERAÇÃO 488 2017 29/09/2017 FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE EDUCAÇÃO FÍSICA
DIÁRIA 280901 2017 27/09/2017 COMPARECER A CASA DO CIDADÃO DE ARACATI PARA CONFECCIONAR AS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA CIDADE DE FOTIM-CE, NO DIA 28 DE SETEMBRO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 260901 2017 26/09/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA - PAA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO - SDA , NO DIA 27 DE SETEMBRO DE 2017. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
RETIFICAÇÃO 486 2017 26/09/2017 DEUZUITE DOS SANTOS LIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220903 2017 22/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S PARA A DCA, PARA APRTICIPAR DE AUDIÊNCIA NA 5ª VARA, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220902 2017 22/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S PARA A DCA, PARA APRTICIPAR DE AUDIÊNCIA NA 5ª VARA, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220901 2017 22/09/2017 CONDUZIR CONSELHEIROS TUTELARES A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE ACOMPANHAR A GENITORA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S PARA A DCA, PARA APRTICIPAR DE AUDIÊNCIA NA 5ª VARA, NO DIA 25 DE SETEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200902 2017 20/09/2017 CONDUZIR CONSELHEIROS TUTELARES A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S PARA A DCA, CUMPRINDO DECISÃO JUDICIAL, NO DIA 22 DE SETEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200901 2017 20/09/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.B.S PARA A DCA, CUMPRINDO DECISÃO JUDICIAL, NO DIA 22 DE SETEMBRO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 481 2017 20/09/2017 EVERARDO PAULA DA SILVA - DIRETOR(A)
DESIGNAÇÃO 480 2017 20/09/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 479 2017 20/09/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
NOMEAÇÃO 478 2017 20/09/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 477 2017 20/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 476 2017 20/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 475 2017 20/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 474 2017 20/09/2017 TACYANNA VIEIRA LIMA - FARMACEUTICO (A)
DIÁRIA 190901 2017 19/09/2017 IR A ESPLAM PARA TRATAR COM O TECNICO DESTE ESCRITORIO SOBRE A RESOLUÇÃO DAS PENDENCIAS INSTITUCIONAIS DO PT Nº 1023091-41, EM FORTALEZA, NO DIA 20 DE SETEMBRO DE 2017. JOSE NETO DE CASTRO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
REVOGAÇÃO 468 2017 19/09/2017 CHRISTIANNA CHIANCA DA SILVA - FARMACEUTICO (A)
EXONERAÇÃO 467 2017 19/09/2017 FABIOLA DEBORA CHAGAS BARBOSA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 466 2017 19/09/2017 EVERARDO PAULA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIRETOR CC1
REVOGAÇÃO 465 2017 19/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
REVOGAÇÃO 464 2017 19/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
EXONERAÇÃO 463 2017 19/09/2017 JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
REVOGAÇÃO 462 2017 19/09/2017 CHRISTIANNA CHIANCA DA SILVA - FARMACEUTICO (A)
EXONERAÇÃO 461 2017 19/09/2017 FRANCISCO ROBERTO BARBOSA - DIRETOR DA DIV. ESPORTE E LAZER CC1
EXONERAÇÃO 460 2017 19/09/2017 DIANCARLOS MONTEIRO DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE PESCA
EXONERAÇÃO 459 2017 19/09/2017 LUCIANO MOURA BORGES - DIR. DA DIV. DE LIMPEZA URBANA CC1
EXONERAÇÃO 458 2017 19/09/2017 MARIA DA CONCEIÇÃO CHIANCA DE SOUSA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 457 2017 19/09/2017 CLOTILDES RIBEIRO DA COSTA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
EXONERAÇÃO 456 2017 19/09/2017 MONIQUE RIBEIRO DA COSTA SOARES - ASSESSOR DE ASSUNTOS JURIDICOS
REVOGAÇÃO 455 2017 19/09/2017 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 454 2017 19/09/2017 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 453 2017 19/09/2017 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 180902 2017 18/09/2017 IR AO IML, EM FORTALEZA, COM A FINALIDADE DE LEVAR A CRIANÇA, PARA FAZER EXAME DE CORPO DE DELITO, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180901 2017 18/09/2017 IR A FORTALEZA, CONDUZIR OS COSELHEIROS TUTELARES AO IML COM A FINALIDADE DE LEVAR A CRIANÇA DE INICIAIS M.K.S.R, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150905 2017 15/09/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES AO IML, EM FORTALEZA, COM A FINALIDADE DE LEVAR A CRIANÇA, PARA FAZER EXAME DE CORPO DE DELITO, NO DIA 16 DE SETEMBRO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150904 2017 15/09/2017 IR AO IML, EM FORTALEZA, COM A FINALIDADE DE LEVAR A CRIANÇA, PARA FAZER EXAME DE CORPO DE DELITO, NO DIA 16 DE SETEMBRO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150903 2017 15/09/2017 IR AO IML, EM FORTALEZA, COM A FINALIDADE DE LEVAR A CRIANÇA, PARA FAZER EXAME DE CORPO DE DELITO, NO DIA 16 DE SETEMBRO DE 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150902 2017 15/09/2017 COMPARECER A UNBNJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM RUSSAS, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2017. IGOR CIRIACO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 150901 2017 15/09/2017 COMPARECER A UNBNJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM RUSSAS, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2017. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
RETIFICAÇÃO 449 2017 14/09/2017 NEIDE FERREIRA PAES - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 130903 2017 13/09/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO: O SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MUNICIPAL FRENTE AOS NOVOS DESAFIOS, PROMOVIDO PELA ASSOCIAÇÃO CEARENSE DOS CONTROLADORES MUNICIPAIS, EM FORTALEZA, NO DIA 14 DE SETEMBRO DE 2017. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 130902 2017 13/09/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO: O SISTEMA DE CONTROLE INTERNO MUNICIPAL FRENTE AOS NOVOS DESAFIOS, PROMOVIDO PELA ASSOCIAÇÃO CEARENSE DOS CONTROLADORES MUNICIPAIS, EM FORTALEZA, NO DIA 14 DE SETEMBRO DE 2017. JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUDITOR DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 130901 2017 13/09/2017 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE OUVIDORIAS NO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA, EM FORTALEZA, NO DIA 14 DE SETEMBRO DE 2017. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 110903 2017 11/09/2017 COMPARECER A FACED-UFC PARA O ENCONTRO MENSAL DO FORUM, EM FORTALEZA, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 110902 2017 11/09/2017 COMPARECER A UNBNJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM RUSSAS, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 110901 2017 11/09/2017 COMPARECER A UNBNJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM RUSSAS, NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2017. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 060902 2017 06/09/2017 CONDUZIR FUNCIONÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DA 3ª ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA, PROMIDO PELA APDM-CE, NOS DIAS 11 E 14 DE SETEMBRO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 060901 2017 06/09/2017 PARTICIPAR DA 3ª ETAPA DE CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA A PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, EMFORTALEZA, NOS DIAS 11, 12, 13 E 14 DE SETEMBRO DE 2017. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 444 2017 06/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 439 2017 04/09/2017 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUDITOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 438 2017 04/09/2017 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
CONCESSÃO 437 2017 04/09/2017 COLETIVA
DIÁRIA 010901 2017 01/09/2017 IR A ATM TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICIPIO DE FORTIM, EM FORTALEZA, NOS DIAS 04 E 05 DE SETEMBRO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 290803 2017 29/08/2017 ACOMPANHAR UM MENOR AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL, EM FORTALEZA, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290802 2017 29/08/2017 ACOMPANHAR UM MENOR AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL, EM FORTALEZA, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 290801 2017 29/08/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES A FORTALEZA, PARA ACOMPANHAR UM MENOR AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL, NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 280802 2017 28/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA DO 6º AO 9º ANO ( ENSINO FUNDAMENTAL II) DO MAIS MAIC, NO DIA 28 DE AGOSTO DE 2017. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 280801 2017 28/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA DO 6º AO 9º ANO ( ENSINO FUNDAMENTAL II) DO MAIS MAIC, NO DIA 28 DE AGOSTO DE 2017. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 432 2017 28/08/2017 TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 431 2017 25/08/2017 COLETIVA
DIÁRIA 240805 2017 24/08/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL PARA ACOMPANHAR UM MENOR PARA RETIRADA DE DOCUMENTAÇÃO DO MESMO, NO DIA 25 DE AGOSTO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240804 2017 24/08/2017 IR AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL PARA ACOMPANHAR UM MENOR PARA RETIRADA DE DOCUMENTAÇÃO DO MESMO, NO DIA 25 DE AGOSTO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240803 2017 24/08/2017 IR AO CARTORIO DE REGISTRO CIVIL PARA ACOMPANHAR UM MENOR PARA RETIRADA DE DOCUMENTAÇÃO DO MESMO, NO DIA 25 DE AGOSTO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240802 2017 24/08/2017 COMPARECER A CASA DO CIDADAO DE ARACATI PARA CONFECCIONAR AS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA CIDADE DE FORTIM, EM 24 DE AGOSTO DE 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 240801 2017 24/08/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SISTEMA CADUNICO V7, NOS DIAS 24 E 25 DE AGOSTO DE 2017. MARIA ELENITA SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 230803 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA DO 3º AO 5º ANO ( ENSINO FUNDAMENTAL I) DO MAIS MAIC, NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2017. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 230802 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA DO 3º AO 5º ANO ( ENSINO FUNDAMENTAL I) DO MAIS MAIC, NOS DIAS 24 E 25 DE AGOSTO DE 2017. MONICA MARIA BARRETO BARBOSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 230801 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA DO 3º AO 5º ANO ( ENSINO FUNDAMENTAL I) DO MAIS MAIC, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2017. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220804 2017 22/08/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADOR DE LINGUA PORTUGUESA E MATEMATICA DO 3º AO 5º ANO DO MAIS PAIC, EM RUSSAS, NOS DIAS 23, 24 E 25 DE AGOSTO DE 2017. MARIA LUCIA SOUSA DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220803 2017 22/08/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM OS TECNICOS MUNICIPAIS QUE ACOMPANHAM O TRANSPORTE ESCOLAR NOS MUNICIPIOS, NA CREDE 10, NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2017. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DIÁRIA 220802 2017 22/08/2017 PARTICIPAR DO CURSO LEI DE ACESSO A INFORMACAO E OUVIDORIA PUBLICA , NA APRECE, EM 22 DE AGOSTO DE 2017. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 220801 2017 22/08/2017 IR A ESPLAM, PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO E RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A CONVÊNIOS DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2017. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 210803 2017 21/08/2017 IR A DEFENSORIA ESTADUAL COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR A SRA XXXXX, PARA RETIRAR RG, PARA REGISTRAR A FILHA DE 4 MESES PARA CONCESSAO DO PROCESSO DE GUARDA, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2017. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 210802 2017 21/08/2017 IR A DEFENSORIA ESTADUAL COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR A SRA XXXXX, PARA RETIRAR RG, PARA REGISTRAR A FILHA DE 4 MESES PARA CONCESSAO DO PROCESSO DE GUARDA, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 210801 2017 21/08/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES A DEFENSORIA ESTADUAL COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR A SRA XXXXX, PARA RETIRAR RG, PARA REGISTRAR A FILHA DE 4 MESES PARA CONCESSAO DO PROCESSO DE GUARDA, NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 180804 2017 18/08/2017 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITENCIA SOCIAL, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADUNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA - 4ª TURMA PROMOVIDA PELA STDS, NO DIA 25 DE AGOSTO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 180803 2017 18/08/2017 CONDUZIR OS FUNCIONARIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITENCIA SOCIAL, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADUNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA - 4ª TURMA PROMOVIDA PELA STDS, NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 180802 2017 18/08/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADUNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA - 4ª TURMA PROMOVIDA PELA STDS, NOS DIAS 21, 22, 23, 24 E 25 DE AGOSTO DE 2017. MARIA DA GLORIA ARAUJO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 180801 2017 18/08/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADUNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA - 4ª TURMA PROMOVIDA PELA STDS, NOS DIAS 21, 22, 23, 24 E 25 DE AGOSTO DE 2017. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DESIGNAÇÃO 423 2017 18/08/2017 COLETIVA
DIÁRIA 160804 2017 16/08/2017 PARTICIPAR DO CURSO: A PRATICA DE OBT NOP SISTEMA SICONV-CE/ E-PARCERIAS, EM 17 DE AGOSTO DE 2017. JACQUELINE DOS SANTOS SENA - DIR. DA DIV. ADMINISTRATIVA CC1
DIÁRIA 160803 2017 16/08/2017 PARTICIPAR DO CURSO: A PRATICA DE OBT NO SISTEMA SICONV-CE/E-PARCERIAS, NO DIA 17 DE AGOSTO DE 2017. GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - CHEFE DA DIVISÃO DE TESOURARIA
DIÁRIA 160802 2017 16/08/2017 PARTICIPAR DO SEMONARIO DO PNC - PROGRAMA NACIONAL DE CAPACITAÇÃO DE GESTORES AMBIENTAIS, NOS DIAS 17 E 18 DE AGOSTO DE 2017. ISRAEL AGUIAR ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 160801 2017 16/08/2017 PARTICIPAR DO SEMONARIO DO PNC - PROGRAMA NACIONAL DE CAPACITAÇÃO DE GESTORES AMBIENTAIS, EM 17 DE AGOSTO DE 2017. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 150804 2017 15/08/2017 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES A SITUAÇÃO ESCOLAAR DE ADOLESCENTES, JUNTO A ESCOLAS MUNICIPAIS, EM 16 DE AGOSTO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150803 2017 15/08/2017 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES A SITUAÇÃO ESCOLAAR DE ADOLESCENTES, JUNTO A ESCOLAS MUNICIPAIS, EM 16 DE AGOSTO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150802 2017 15/08/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES, PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES A SITUAÇÃO ESCOLAR DE ADOLESCENTES, JUNTO A ESCOLAS MUNICIPAIS, EM 16 DE AGOSTO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 150801 2017 15/08/2017 PARTICIPAR DA SEGUNDA OFICINA DOS PLANOS REGIONAIS DE GESTAO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS (PRGIRS) - REGIONAL LITORAL LESTE, EM 16 DE AGOSTO DE 2017. JOAO PAULO LIMA DE SOUSA - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 419 2017 15/08/2017 LEANDRO MOURA DE VASCONCELOS - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
CONCESSÃO 418 2017 15/08/2017 RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE PESSOAL
CONCESSÃO 417 2017 15/08/2017 MARCIA ANDREA SILVA SOUZA - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 416 2017 15/08/2017 MAURO FERNANDES DE SOUZA - AUXILIAR DE PESSOAL
EXONERAÇÃO 415 2017 15/08/2017 JOSE ORLANDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ANALISES E APROVACAO DE PROJETOS CC2
EXONERAÇÃO 414 2017 15/08/2017 FRANCISCO MENDES RIBEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DE OPERAÇÕES E FISCALIZAÇÃO CC2
EXONERAÇÃO 413 2017 15/08/2017 RICARDO ALEXANDRE DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 140802 2017 14/08/2017 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DO EIXO DE EDUCAÇÃO INFANTIL, EM JAGUARIBE, NOS DIAS 15 E 16 DE AGOSTO DE2017. FRANCISCA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
DIÁRIA 140801 2017 14/08/2017 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DO EIXO DE EDUCAÇÃO INFANTIL, NOS DIAS 15 E 16 DE AGOSTO DE 2017. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
REVOGAÇÃO 412 2017 14/08/2017 RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 090801 2017 09/08/2017 PARTICIPAR DA "FORMAÇÃO DE ATORES PNAE", NA EEEP PROFESSOR WALQUER CAVALCANTE MAIA, NO DIA 11 DE AGOSTO DE 2017. IDEMAR RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 410 2017 08/08/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 409 2017 08/08/2017 RICARDO ALEXANDRE DE PAULO VIEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 070804 2017 07/08/2017 SE FIZERAM PRESENTE NA UNBBJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM 08 DE AGOSTO DE 2017. WILLIAM COSTA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 070803 2017 07/08/2017 SE FIZEREM PRESENTE NA UNBBJ - UNIDADE DE NEGOCIO DA BACIA DO BAIXO E MEDIO JAGUARIBE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE FORTIM, EM 08 DE AGOSTO DE 2017. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 070802 2017 07/08/2017 PARTICIPAR DA REUNIAO NA SEDE DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CEAS-CE, EM 08 DE AGOSTO DE 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 070801 2017 07/08/2017 CONDUZIR FUNCIONARIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABLAHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO NA SEDE DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CEAS-CE, NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 408 2017 07/08/2017 MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
DIÁRIA 040802 2017 04/08/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE CULTURA DO CEARÁ - DICULTURA, NOS DIAS 08 E 09 DE AGOSTO DE 2017. JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 040801 2017 04/08/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE CULTURA DO CEARÁ - DICULTURA, NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 030801 2017 03/08/2017 CONDUZIR FUNCIONARIO DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS COORDENADORES E SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, NO DIA 04 DE AGOSTO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 406 2017 03/08/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 405 2017 03/08/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 404 2017 03/08/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 403 2017 03/08/2017 COLETIVA
DIÁRIA 010802 2017 01/08/2017 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA ESPLAM, PARA RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A CONVENIOS DO MUNCIPIO DE FORTIM - CE, EM 02 DE AGOSTO DE 2017. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 010801 2017 01/08/2017 IR A ATM TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICIPIO, NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2017. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 402 2017 01/08/2017 EVERARDO PAULA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIRETOR CC1
NOMEAÇÃO 401 2017 01/08/2017 AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 400 2017 01/08/2017 ANA KARLA VERAS MOREIRA - DIR. DA DIV. DE ENSINO CC1
DESIGNAÇÃO 399 2017 01/08/2017 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUDITOR DE CONTROLE INTERNO
DESLOCAMENTO 398 2017 01/08/2017 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - AUX. DE SERV. GERAIS
NOMEAÇÃO 397 2017 01/08/2017 RODOLFO FERREIRA DE SENA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
CONCESSÃO 396 2017 01/08/2017 LEILE KARINE MEDEIROS DE MELLO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 395 2017 01/08/2017 EDSON HELIO SILVA GOMES - DIRETOR DA DIVISÃO SERVIÇOS AUXILIARES CC1
NOMEAÇÃO 394 2017 01/08/2017 GLEICIANA DE SOUSA TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
DESIGNAÇÃO 393 2017 01/08/2017 JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMAÇÕES CC2
DESIGNAÇÃO 392 2017 01/08/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 391 2017 01/08/2017 IGOR CIRIACO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 390 2017 01/08/2017 JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 389 2017 01/08/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 388 2017 01/08/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 387 2017 01/08/2017 FRANCISCA MARIA PEREIRA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 386 2017 01/08/2017 FRANCISCA MARIA PEREIRA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 310701 2017 31/07/2017 CONDUZIR FUNCIONARIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, QUE VAO PARTICIPAR DO CURSO DE TRANSFERENCIA DE RECURSOS DO FUNDO AO FUNDO DA ASSISTENCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRATICA DOS PROCEDIMENTOS DE ACORDO COM A PORTARIA N 113/2015-FNAS-MDS, NOS DIAS 01, 02 E 03 DE AGOSTO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
REVOGAÇÃO 385 2017 31/07/2017 JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 384 2017 31/07/2017 AURICELIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE DE DIRETOR CC1
EXONERAÇÃO 383 2017 31/07/2017 DANIELLE GUEDES BRAVO - FISIOTERAPEUTA
EXONERAÇÃO 382 2017 31/07/2017 EDSON HELIO SILVA GOMES - DIR. DA DIV. DE MATERIAL E PATRIMÔNIO CC1
EXONERAÇÃO 381 2017 31/07/2017 GABRIEL ALVES TEIXEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE PROTOCOLO CC2
REVOGAÇÃO 380 2017 31/07/2017 JUVENAL NOGUEIRA DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
INTERRUPÇÃO 379 2017 31/07/2017 ROMILDO SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 280701 2017 28/07/2017 CONDUZIR FUNCIONARIO DA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS COORDENADORES E SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ, EM 31 DE JULHO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 260705 2017 26/07/2017 PARTICIPAR DO CURSO TRANSFERENCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTENCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRATICA DOS PROCEDIMENTOS DE ACORDO COM A PORTARIA N 114/2015 - FNAS - MDS, EM FORTALEZA, NOS DIAS 01, 02 E 03 DE AGOSTO DE 2017. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 260704 2017 26/07/2017 PARTICIPAR DO CURSO TRANSFERENCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTENCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRATICA DOS PROCEDIMENTOS DE ACORDO COM A PORTARIA N 114/2015 - FNAS - MDS, EM FORTALEZA, NOS DIAS 01, 02 E 03 DE AGOSTO DE 2017. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIR. DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS DE APOIO ÀS COMUNIDADES CC1
DIÁRIA 260703 2017 26/07/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS COORDENADORES E SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EM RUSSAS, NOS DIAS 31 DE JULHO, 01, 02, 03 E 04 DE AGOSTO DE 2017. MIRIAN CAVALCANTE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 260702 2017 26/07/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS COORDENADORES E SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EM RUSSAS, NOS DIAS 31 DE JULHO, 01, 02, 03 E 04 DE AGOSTO DE 2017. FRANCISCA IRIS NOGUEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 260701 2017 26/07/2017 PARTICIPAR DE PALESTRA PROGRAMA DE REGULARIZAÇÃO DE DÉBITOS PREVIDENCIARIOS DOS ESTADOS E MUNICIPIOS - PREM, PROMOVIDA PELO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA, EM FORTALEZA, NO DIA 28 DE JULHO DE 2017. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR DA DIVISÃO DE RECURSO HUMANOS
RETIFICAÇÃO 374 2017 26/07/2017 ALINE PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
RETIFICAÇÃO 373 2017 26/07/2017 MARIA REGIANE DA SILVA BARBOSA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 240702 2017 24/07/2017 Comparecer à 8ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR / 25ª CSM para participar da entrega da documentação produzida pela Junta de Serviço Militar desse Município, em Limoeiro do Norte, no dia 25 de julho de 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 240701 2017 24/07/2017 CONDUZIR FUNCIONARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DO III SEMINARIO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PUBLICAS PARA A POPULACAO EM SITUAÇÃO DE RUA, NO DIA 25 DE JULHO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
CONCESSÃO 372 2017 24/07/2017 REGILANE BARBOSA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 368 2017 21/07/2017 LEANDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 180701 2017 18/07/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS M.V.M.S. A SEDE DA SEJUS, EM FORTALEZA, NO DIA 19 DE JULHO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
INSTAURAÇÃO 364 2017 18/07/2017 COLETIVA
DIÁRIA 170701 2017 17/07/2017 PARTICIPAR DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO DE NOVOS CHEFES DE UMC PROMOVIDO PELO INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRARIA SUPERINTENDENCIA REGIONAL INCRA NO CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO - CVT, EM BEBERIBE, NOS DIAS 18, 19, 20 E 21 DE JULHO DE 2017. MAILA SANTOS DE SOUZA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 361 2017 14/07/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 360 2017 14/07/2017 ROMILDO SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 120701 2017 12/07/2017 PARTICIPAR DO PROGRAMA DE REGIONALIZAÇÃO DO TURISMO, REALIZADO PELA SECRETARIA DO TURISMO DO CEARA E O FORUM DE TURISMO DO CEARA, EM FORTALEZA, NO DIA 13 DE JULHO DE 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 355 2017 11/07/2017 FERNANDO ANTONIO FERREIRA FERNANDES - AGENTE DE ENDEMIAS
OUTORGA 352 2017 05/07/2017 FERNANDO ANTONIO FERREIRA FERNANDES - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 040702 2017 04/07/2017 PARTICIPAR DA SEGUNDA ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, EM FORTALEZA, NOS DIAS 10, 11, 12 E 13 DE JULHO DE 2017. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 040701 2017 04/07/2017 CONDUZIR FUNCIONARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, AFIM DE PARTICIPAR DA 2ª ETAPA DO CURSO PARA COORDENADOR MUNICIPAL DE POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA, PROMOVIDO PELA APDM-CE, NOS DIAS 10 E 13 DE JULHO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 350 2017 04/07/2017 VALDECI DE SOUSA SOARES - TELEFONISTA
DIÁRIA 030704 2017 03/07/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO "COMPARTILHANDO SABERES COM O TERCEIRO SETOR", PROMOVIDO PELA STDS, EM FORTALEZA, NO DIA 04 DE JULHO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030703 2017 03/07/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO "COMPARTILHANDO SABERES COM O TERCEIRO SETOR", PROMOVIDO PELA STDS, EM FORTALEZA, NO DIA 04 DE JULHO DE 2017. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030702 2017 03/07/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE CONDUZIR CONSELHEIROS TUTELARES PARA PARTICIPAREM DO SEMINARIO "COMPARTILHANDO SABERES COM O TERCEIRO SETOR", NO DIA 04 DE JULHO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 030701 2017 03/07/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO "COMPARTILHANDO SABERES COM O TERCEIRO SETOR", PROMOVIDO PELA STDS, EM FORTALEZA, NO DIA 04 DE JULHO DE 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 349 2017 03/07/2017 GRACE FERREIRA DE MOURA VIANA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE TESOURARIA CC1
NOMEAÇÃO 348 2017 03/07/2017 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 346 2017 03/07/2017 JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMAÇÕES CC2
NOMEAÇÃO 345 2017 03/07/2017 JOSE GLAUBER DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE INFORMAÇÕES CC2
NOMEAÇÃO 344 2017 03/07/2017 MARIO DE DEUS BARBOSA NETO - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DESIGNAÇÃO 343 2017 30/06/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 342 2017 30/06/2017 ANA KARLA VERAS MOREIRA - DIR. DA DIV. DE ENSINO CC1
NOMEAÇÃO 341 2017 28/06/2017 FRANCISCA LAEDINA ALVES GOMES MAIA - PREGOEIRA
NOMEAÇÃO 340 2017 28/06/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 339 2017 28/06/2017 COLETIVA
DIÁRIA 270602 2017 27/06/2017 IR A FORTALEZA, LEVANDO AO IML A ADOLESCENTE DE INICIAIS J.X.F.S., NO DIA 28 DE JUNHO DE 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 270601 2017 27/06/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE CONDUZIR A CONSELHEIRA TUTELAR AO IML COM A FINALIDADE DE LEVAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS J.X.F.S., NO DIA 28 DE JUNHO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 230603 2017 23/06/2017 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DE FACILITADORES REGIONAIS DO PROJETO QUALIFICA APSUS CEARA - PARTE III, EM FORTALEZA, NOS DIAS 26, 27 E 28 DE JUNHO DE 2017. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 230602 2017 23/06/2017 Comparecer à Casa do Cidadão de Aracati para confecção de carteiras de identidades do Município de Fortim, em Aracati, no dia 26 de junho de 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 230601 2017 23/06/2017 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE ORIENTAÇÕES PARA GESTÃO PÚBLICA LARICE JERONIMO DA SILVA SIPIAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 220603 2017 22/06/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE ORIENTAÇÃO TECNICA SOBRE A INSTRUCAO NORMATIVA Nº 01/2017, NO PLENARIO DO TCM-CE, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2017. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 220602 2017 22/06/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE ORIENTAÇÃO TECNICA SOBRE A INSTRUCAO NORMATIVA Nº 01/2017, NO PLENARIO DO TCM-CE, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2017. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 220601 2017 22/06/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE ORIENTAÇÃO TÉCNICA SOBRE A INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 01/2017, NO PLENARIO DO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS DO CEARA, NO DIA 26 DE JUNHO DE 2017. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 210602 2017 21/06/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE CONDUZIR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.B.S. COM SEUS DOIS FILHOS, DE INICIAIS I.B.S. E S.B.S. ATÉ A RESIDENCIA DE SUA GENITORA, A PEDIDO DO MINISTERIO PUBLICO POR ESTAREM EM SITUACAO DE RISCO, NO DIA 22 DE JUNHO DE 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 210601 2017 21/06/2017 IR A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE CONDUZIR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.B.S. COM SEUS DOIS FILHOS, DE INICIAIS I.B.S. E S.B.S. ATÉ A RESIDENCIA DE SUA GENITORA, A PEDIDO DO MINISTERIO PUBLICO POR ESTAREM EM SITUACAO DE RISCO, NO DIA 22 DE JUNHO DE 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200602 2017 21/06/2017 IR AO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA A FIM DE ADQUIRIR LAUDO MEDICO DA MENOR DE INICIAIS W.S.N. (11 ANOS) ACOMPANHADO POR ESTE CONSELHO, BEM COMO IR A ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ODNILRA CRUZ MOREIRA PARA TRATAR ASSUNTOS REFERENTES A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.A.F.A. (12 ANOS). DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200604 2017 20/06/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO: UM REGIME DE COLABORAÇÃO COM FOCO NA APRENDIZAGEM, EM COMEMORAÇÃO AOS 10 ANOS DO PAIC - PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA, REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2017. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 200603 2017 20/06/2017 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES AO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA A FIM DE ADQUIRIR LAUDO MEDICO DA MENOR DE INICIAIS W.S.N. (11 ANOS) ACOMPANHADO POR ESTE CONSELHO, BEM COMO IR A ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ODNILRA CRUZ MOREIRA PARA TRATAR ASSUNTOS REFERENTES A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.A.F.A. (12 ANOS). RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200601 2017 20/06/2017 IR AO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA A FIM DE ADQUIRIR LAUDO MEDICO DA MENOR DE INICIAIS W.S.N. (11 ANOS) ACOMPANHADO POR ESTE CONSELHO, BEM COMO IR A ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ODNILRA CRUZ MOREIRA PARA TRATAR ASSUNTOS REFERENTES A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.A.F.A. (12 ANOS). GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190602 2017 19/06/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO TÉCNICA PARA ESCLARECIMENTOS ACERCA DO NOVO PARCELAMENTO DE DEBITOS PREVIDENCIARIOS JUNTO A FAZENDA NACIONAL, COM A PARTICIPAÇÃO DOS FISCAIS DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2017. JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 190601 2017 19/06/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO TÉCNICA PARA ESCLARECIMENTOS ACERCA DO NOVO PARCELAMENTO DE DEBITOS PREVIDENCIARIOS JUNTO A FAZENDA NACIONAL, COM A PARTICIPAÇÃO DOS FISCAIS DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2017. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR(A)
DIÁRIA 130603 2017 13/06/2017 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES MUNICIPAIS E ENTREGA DO ACERVO DO LIVRO "DE ESFELUPANTE A FELICITANTE: UMA QUESTÃO DE GENTILEZA", NO DIA 14 DE JUNHO DE 2017. IDEMAR RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 130602 2017 13/06/2017 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES MUNICIPAIS E ENTREGA DO ACERVO DO LIVRO "DE ESFELUPANTE A FELICITANTE: UMA QUESTÃO DE GENTILEZA", NO DIA 14 DE JUNHO DE 2017. IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 130601 2017 13/06/2017 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES MUNICIPAIS E ENTREGA DO ACERVO DO LIVRO "DE ESFELUPANTE A FELICITANTE: UMA QUESTÃO DE GENTILEZA", NO DIA 14 DE JUNHO DE 2017. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 120601 2017 12/06/2017 PARTICIPAR DO PROGRAMA DE AQUISICAO DE ALIMENTOS - PAA, NO DIA 13 DE JUNHO DE 2017. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 090601 2017 09/06/2017 IR AO ESCRITORIO DA ASSESSORIA RH PARENTE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS PREVIDENCIARIOS DO MUNICIPIO DE FORTIM. FRANCISCO JADER PINTO URSULINO - DIRETOR(A)
DIÁRIA 080601 2017 08/06/2017 PARTICIPAR DA REUNIAO SOBRE O TRANSPORTE ESCOLAR ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DIÁRIA 020605 2017 02/06/2017 PARTICIPAR DE REUNIAO ORDINARIA DO COEGEMAS, QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITORIO JOSE AMORIM SOBREIRA - APRECE TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020604 2017 02/06/2017 CONDUZIR FUNCIONARIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA A CIDADE DE FORTALEZA-CE, A FIM DE PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL INTERSETORIAL DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, NO AUDITORIO DA RECEITA FEDERAL, PROMOVIDO PELA STDS, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 020603 2017 02/06/2017 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL INTERSETORIAL DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ, NO AUDITORIO DA RECEITA FEDERAL, PROMOVIDO PELA STDS, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2017. ALDELICIO DO NASCIMENTO NOGUEIRA JUNIOR - DIRETOR(A)
DIÁRIA 020602 2017 02/06/2017 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO PARA ELABORAÇÃO DE PLANOS MUNICIPAIS DE CULTURA EM AMBIENTE DE APRENDIZAGEM A DISTANCIA, NO AUDITORIO DO CENTRO DRAGAO DO MAR DE ARTE E CULTURA, NOS DIAS 05 E 06 DE JUNHO DE 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020601 2017 02/06/2017 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO PARA ELABORAÇÃO DE PLANOS MUNICIPAIS DE CULTURA EM AMBIENTE DE APRENDIZAGEM A DISTANCIA, NO AUDITORIO DO CENTRO DRAGAO DO MAR DE ARTE E CULTURA, NOS DIAS 05 E 06 DE JUNHO DE 2017. JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
CONCESSÃO 334 2017 31/05/2017 COLETIVA
INTERRUPÇÃO 333 2017 31/05/2017 RICARDO ALEXANDRE DE PAULO VIEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 300501 2017 30/05/2017 COMPARECER A CASA DO CIDADAO DE ARACATI PARA CONFECCAO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES DO MUNICIPIO DE FORTIM-CE. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 329 2017 29/05/2017 LUIZ FELIPE MOURA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 260505 2017 26/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo Ensino Fundamental II do Mais PAIC, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 260504 2017 26/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo Ensino Fundamental II do Mais PAIC, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 260503 2017 26/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo Ensino Fundamental II do Mais PAIC, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. JOSE ARLINDO PEREIRA DE LIMA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 260502 2017 26/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo Ensino Fundamental II do Mais PAIC, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 260501 2017 26/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo Ensino Fundamental II do Mais PAIC, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 250507 2017 25/05/2017 Participar do Curso para Coordenador Municipal de Políticas para a Pessoa Idosa, promovido pela APDM-CE, no auditório da APRECE, nos dias 29, 30, 31 de maio e 01 de junho de 2017, em Fortaleza-CE. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 250506 2017 25/05/2017 Conduzir a Assistente Social para Participar do Curso para Coordenador Municipal de Políticas para a Pessoa Idosa, promovido pela APDM-CE, no auditório da APRECE, MPs dias 29 de maio e 01 de junho de 2017, em Fortaleza-CE. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 250505 2017 25/05/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares a cidade de Russas para Participar da 8ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 29 de Maio de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 250504 2017 25/05/2017 Participar da 8ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Russas-CE. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 250503 2017 25/05/2017 Participar da 8ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Russas-CE. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 250502 2017 25/05/2017 Participar da 8ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Russas-CE. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 250501 2017 25/05/2017 Participar da 8ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 29 e 30 de Maio de 2017, em Russas-CE. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240505 2017 24/05/2017 Ir à cidade de Fortaleza a fim de conduzir a menor de iniciais A.A.F.A. (12 anos) ao convívio de sua genitora, em virtude de a adolescente está em situação de risco morando na casa uma tia em nosso Município, em 24 de Maio de 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240504 2017 24/05/2017 Ir à cidade de Fortaleza a fim de conduzir a menor de iniciais A.A.F.A. (12 anos) ao convívio de sua genitora, em virtude de a adolescente está em situação de risco morando na casa uma tia em nosso Município, em 24 de Maio de 2017. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240503 2017 24/05/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares à cidade de Fortaleza, a fim de conduzir a menor de iniciais A.A.F.A. (12 anos) ao convívio de sua genitora, em virtude de a adolescente está em situação de risco morando na casa de uma tia em nosso Município, em 24 de Maio de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240502 2017 24/05/2017 Participar da Primeira Reunião da Cultura e Turismo, no auditório José Amorim Sobreira, na sede da APRECE, no dia 25 de maio de 2017, em Fortaleza-CE. JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 240501 2017 24/05/2017 Participar da Primeira Reunião da Cultura e Turismo, no auditório José Amorim Sobreira, na sede da APRECE, no dia 25 de maio de 2017, em Fortaleza-CE. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 230501 2017 23/05/2017 Conduzir funcionário da Secretaria Municipal de Assistência Social, Trabalho e Cidadania à cidade de Fortaleza-CE, a fim de participar da 2ª oficina Regional sobre Grupos Populacionais Tradicionais e Específicos (GPTE) no Cadastro e Programa Bolsa Família (PBF)- Nordeste, promovido pelo MDA, nos dias 24, 25 e 26 de Maio de 2017, Fortaleza-CE. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 220503 2017 22/05/2017 Participar do 2º ciclos temáticos COSEMS/CE, no dia 25 de Maio de 2017, em Fortaleza-CE. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 220502 2017 22/05/2017 PARTICIPAR DO 2º CICLOS TEMATICOS COSEMS/CE, NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE (UNIPACE), NOS DIAS 25 E 26 DE MAIO DE 2017, EM FORTALEZA-CE. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 220501 2017 22/05/2017 Ir a Fortaleza participar de reunião na ESPLAM para resolver assuntos relacionados a convênios do Municipio de Fortim-CE, no daí 22 de maio de2017. JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 190507 2017 19/05/2017 Participar do Super Taekwondo Open 2017, nos dias 20 e 21 de Maio de 2017, em Fortaleza-CE. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 190506 2017 19/05/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares para Participar da 7ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 22 de Maio de 2017, em Russas-CE. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 190505 2017 19/05/2017 Participar da 7ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 22 e 23 de Maio de 2017, em Russas-CE. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 190504 2017 19/05/2017 Participar da 7ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 22 e 23 de Maio de 2017, em Russas-CE. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 190503 2017 19/05/2017 Participar da 7ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 22 e 23 de Maio de 2017, em Russas-CE. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190502 2017 19/05/2017 Participar da 7ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 22 e 23 de Maio de 2017, em Russas-CE. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 190501 2017 19/05/2017 Participar da Capacitação de Facilitadores Regionais – Parte II do Projeto Qualifica APSUS Ceará, nos dias 22, 23 e 24 de Maio de 2017, em Fortaleza-CE. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 160529 2017 16/05/2017 Participar da Capacitação do Sistema de Benefícios do cidadão – SIBEC, promovido pela STDS nos dias 18 e 19 de maio de 2017, em Fortaleza-CE. ANACLECIA SOUZA SANTANA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 160528 2017 16/05/2017 Conduzir os Funcionários da Secretaria de Ação Social para Participar da Capacitação do Sistema de Benefícios do cidadão – SIBEC, promovido pela STDS nos dias 18 e 19 de maio de 2017, em Fortaleza-CE. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 150527 2017 15/05/2017 Participar da reunião do transporte escolar, que transportam os alunos desse município, nos dias 15 e 16 de Maio de 2017, em Russas-CE. ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DIÁRIA 150501 2017 15/05/2017 Comparecer a Assessoria Técnica Municipal para tratar de assuntos referentes ao Municipio de Fortim, no dia 16 de maio de 2017, em Fortaleza-CE JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 326 2017 15/05/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 325 2017 15/05/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 324 2017 15/05/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 323 2017 15/05/2017 LUCIEUDES CARNEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SANEAMENTO
DIÁRIA 110527 2017 11/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos do Eixo Ensino Fundamental I do Mais PAIC, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 110526 2017 11/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos do Eixo Ensino Fundamental I do Mais PAIC, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 110525 2017 11/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos do Eixo Ensino Fundamental I do Mais PAIC, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 110524 2017 11/05/2017 Participar do 2º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos do Eixo Ensino Fundamental I do Mais PAIC, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Jaguaribe-CE. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 110523 2017 11/05/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares para Participar da 6ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 15 de Maio de 2017, em Russas-CE. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 110522 2017 11/05/2017 Participar da 6ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Russas-CE. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 110521 2017 11/05/2017 Participar da 6ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Russas-CE. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 110520 2017 11/05/2017 Participar da 6ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Russas-CE. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 110519 2017 11/05/2017 Participar da 6ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 15, 16 e 17 de Maio de 2017, em Russas-CE. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100518 2017 10/05/2017 Participar da 2ª Reunião Descentralizada e Ampliada do Conselho Estadual de Assistência Social do Ceará com os Conselhos Municipais de Assistência Social, promovido pela CEAS-CE, no dia 12 de Maio de 2017, em Fortaleza-CE. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
CONCESSÃO 321 2017 10/05/2017 FRANCISCA ORQUIDEA GUEDES DE LIMA COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 040517 2017 04/05/2017 Participar do Encontro Macrorregional Sertão Central Litoral/Leste/Jaguaribe, no dia 09 de Maio de 2017, em Quixadá-CE. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 040516 2017 04/05/2017 Participar do Encontro Macrorregional Sertão Central Litoral/Leste/Jaguaribe, no dia 09 de maio de 2017, em Quixadá-CE. CARMEM LUCIA DA SILVA SALES - COORDENADOR(A) DO PSF
DIÁRIA 040515 2017 04/05/2017 Participar do Encontro Macrorregional Sertão Central Litoral/Leste/Jaguaribe, no dia 09 de maio de 2017, em Quixadá-CE. VANIA MARIA NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADOR(A) DE EPIDEMIOLOGIA
DIÁRIA 040514 2017 04/05/2017 Participar do Encontro Macrorregional Sertão Central Litoral/Leste/Jaguaribe, no dia 09 de maio de 2017, em Quixadá-CE. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 040513 2017 04/05/2017 Participar de Audiência Pública para debater sobre a Operacionalização do Hospital Regional do Vale do Jaguaribe, no dia 05 de Maio de 2017, em Limoeiro do Norte-CE. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 040512 2017 04/05/2017 Participar de Audiência Pública para debater sobre a Operacionalização do Hospital Regional do Vale do Jaguaribe, no dia 05 de Maio de 2017, em Limoeiro do Norte-CE. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 020511 2017 02/05/2017 Participar da 5ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 08, 09 e 10 de Maio de 2017, em Russas-CE. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020510 2017 02/05/2017 Participar da 5ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 08, 09 e 10 de Maio de 2017, em Russas-CE. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020509 2017 02/05/2017 Participar da 5ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, nos dias 08, 09 e 10 de Maio de 2017, em Russas-CE. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 020508 2017 02/05/2017 PARTICIPAR DA 5ª SEMANA DE CAPACITAÇÃO COM O OBJETIVO DE FORTALECER OS CONSELHEIROS TUTELARES E DE DIREITOS DAS CRIANÇAS E ADOLESCENTES, PROMOVIDO PELA ESCOLA DE CONSELHOS DO ESTADO DO CEARA - ECONCE EM CONJUNTO COM A SECRETARIA NACIONAL DE DIREITOS HUMANOS, NOS DIAS 08, 09 E 10 DE MAIO DE 2017, EM RUSSAS -CE. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 020507 2017 02/05/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares para Participar da 5ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direito das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará – ENCONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 08 de Maio de 2017, em Russas-CE. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 320 2017 02/05/2017 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 319 2017 02/05/2017 LILIANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
DESIGNAÇÃO 318 2017 02/05/2017 MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
INTERRUPÇÃO 316 2017 02/05/2017 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
INTERRUPÇÃO 315 2017 02/05/2017 LILIANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
INTERRUPÇÃO 314 2017 02/05/2017 OSVANIA MARIA FERNANDES - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 313 2017 02/05/2017 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 312 2017 02/05/2017 JOSELINE DOS SANTOS MOURA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 311 2017 28/04/2017 LUIS CARLOS SATIRO MARTINS - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 310 2017 28/04/2017 ALEX RODRIGUES RAMOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 250405 2017 25/04/2017 Participar da 4ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 02, 03 e 04 de maio de 2017. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 250404 2017 25/04/2017 Participar da 4ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 02, 03 e 04 de maio de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 250403 2017 25/04/2017 Participar da 4ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 02, 03 e 04 de maio de 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 250402 2017 25/04/2017 Participar da 4ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 02, 03 e 04 de maio de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 250401 2017 25/04/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares para Participar da 4ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, no dia 02 de maio de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 240401 2017 24/04/2017 Participar da 3ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 25 e 26 de abril de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 200404 2017 20/04/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares à cidade de Russas-CE, a fim de participarem da 3ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 24 de abril de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 200403 2017 20/04/2017 Participar da 3ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 24, 25 e 26 de abril de 2017. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 200402 2017 20/04/2017 Participar da 3ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 24, 25 e 26 de abril de 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200401 2017 20/04/2017 Participar da 3ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 24, 25 e 26 de abril de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 200401 2017 20/04/2017 Ir a Fortaleza participar da reunião e entrega de documentação do Sistema SISPAA - Leite, junto a Secretaria de Desenvolvimento Agrário - SDA, em Fortaleza -CE, no dia 24 de abril de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 18040011 2017 18/04/2017 Participar da Oficina de Atualização do Programa de regionalização do Turismo em Fortaleza-CE, no dia 19 de abril de 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 17040002 2017 17/04/2017 Participar da Bienal do Livro no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE, no dia 20 de abril de 2017. JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO CC4
DIÁRIA 17040001 2017 17/04/2017 Participar do 1º Encontro Regional do Capacidades, promovido pelo TCM-CE, em Jaguaruana-CE, nos dias 18 e 19 de abril de 2017. CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 1704002 2017 17/04/2017 Participar do 1º Encontro Regional do Capacidades, promovido pelo TCM-CE, em Jaguaruana-CE, no dia 18 de abril de 2017. CLEITON ROCHA ALVES - CONTROLADOR(A)
DIÁRIA 1704002 2017 17/04/2017 Participar da Capacitação do Sistema SISPAA - Leite, promovido pelo Governo do estado do Ceará, através da Secretaria de Desenvolvimento Agrário - SDA, em Fortaleza -CE, no dia 17 de abril de 2017. MILENA BATISTA DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 1704001 2017 17/04/2017 Participar do 1º Encontro Regional do Capacidades, promovido pelo TCM-CE, em Jaguaruana-CE, nos dias 18 e 19 de abril de 2017. VALERIA DO VALE CAMILO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 1704001 2017 17/04/2017 Participar da Capacitação do Sistema SISPAA - Leite, promovido pelo Governo do estado do Ceará, através da Secretaria de Desenvolvimento Agrário - SDA, em Fortaleza -CE, no dia 17 de abril de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 190401 2017 17/04/2017 Participar da Bienal do Livro no Centro de Eventos do Ceará em Fortaleza-ce, nos dias 19, 20 e 21 de abril de 2017. CRISTIANA SABINO FACUNDO - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 170401 2017 17/04/2017 Participar do 1º Encontro Regional do Capacidades, promovido pelo TCM-CE, em Jaguaruana-CE, no dia 18 de abril de 2017. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 002 2017 17/04/2017 Participar da Capacitação Jurisdicionados em 2017, Programas Capacidades, em Jaguaruana-CE, no dia 18 de abril de 2017. MARIA ALDIZIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 001 2017 17/04/2017 Participar da Capacitação Jurisdicionados em 2017, Programas Capacidades, em Jaguaruana-CE, nos dias 18 e 19 de abril de 2017. LARICE JERONIMO DA SILVA SIPIAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 1704005 2017 12/04/2017 Participar da 2ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, no dia 18 de abril de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 1704004 2017 12/04/2017 Conduzir os Conselheiros Tutelares à cidade de Russas-CE, a fim de participarem da 2ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, no dia 17 de abril de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 1704003 2017 12/04/2017 Participar da 2ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 17 e 18 de abril de 2017. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 170402 2017 12/04/2017 Participar da 2ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 17 e 18 de abril de 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 170401 2017 12/04/2017 Participar da 2ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 17 e 18 de abril de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
RETIFICAÇÃO 304 2017 07/04/2017 COLETIVA
DIÁRIA 0604005 2017 06/04/2017 Condusir os Conselheiros Tutelares para Participar da 1ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 10 e 11 de abril de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 0604004 2017 06/04/2017 Participar da 1ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 10 e 11 de abril de 2017. RAFAELLA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DIÁRIA 0604003 2017 06/04/2017 Participar da 1ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 10 e 11 de abril de 2017. ALEXSANDRA GOMES DO NASCIMENTO VITALINO - DIR. DA DIV. DE PROTOCOLO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 0604002 2017 06/04/2017 Participar da 1ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 10 e 11 de abril de 2017. LIDIANE CARNEIRO FERNANDES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0604001 2017 06/04/2017 Participar da 1ª Semana de Capacitação com o objetivo de fortalecer os Conselheiros Tutelares e de Direitos das Crianças e Adolescentes, promovido pela Escola de Conselhos do Estado do Ceará - ECONCE em conjunto com a Secretaria Nacional de Direitos Humanos, em Russas-CE, nos dias 10 e 11 de abril de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 060401 2017 06/04/2017 Participar do Seminário "O Idoso e a Construção do Envelhecimento Ativo e Saudável - Uma Política Pública Intersetorial", parceria da APDMCE com a UNIFOR, em Fortaleza-CE, no dia 10 de abril de 2017. TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 300 2017 05/04/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 297 2017 03/04/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 296 2017 03/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 295 2017 03/04/2017 KAROLINE MOREIRA DOS ANJOS - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 294 2017 03/04/2017 REGIANE FERNANDES SANTIAGO HONORIO - ASSISTENTE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 293 2017 03/04/2017 MARIA LIDUINA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
EXONERAÇÃO 291 2017 31/03/2017 MANUEL CLAUDIO DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC6
DESIGNAÇÃO 290 2017 31/03/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 289 2017 31/03/2017 MARIA LUCIA SOARES TEIXEIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
EXONERAÇÃO 288 2017 31/03/2017 KAROLINE MOREIRA DOS ANJOS - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITÁRIO CC2
DIÁRIA 3103001 2017 30/03/2017 Ir a Fortaleza ao IML, encaminhar o menor E.V.N.R. para exame de corpo de delito, enviado pela Delegacia Municipal de Fortim, em Fortaleza-CE, no dia 31 de março de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 300301 2017 30/03/2017 Ir para Fortaleza acompanhar o menor E.V.N.R., em exame na PEFOCE, em 31 de março de 2017. JOÃO GUALBERTO DE MEDEIROS NETO - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 283 2017 28/03/2017 COLETIVA
DIÁRIA 2403009 2017 24/03/2017 Conduzir funcionário à cidade de Fortaleza, a fim de participar de Capacitação do Sistema CadÚnico V7 - 2017, promovido pela STDS, nos dias 30 e 31 de março de 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 2403008 2017 24/03/2017 Participar de Capacitação do Sistema CadÚNico V7 - 2017, promovido pela STDS, em Fortaleza-CE, nos dias 30 e 31 de março de 2017. ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 2403007 2017 24/03/2017 Conduzir a Assistente Social à cidade de Russas, a fim de participar de Oficina Regional de Apoio Técnico tendo como objetivo de assessorar os Municípios na Elaboração dos Planos Decenais Municipais de Assistência Social - Período 2016 a 2026, assessorar os Municipios na Elaboração do Plano Plurianual referente ao quadriênio 2018/2021, e orientar para o preenchimento dos instrumentos de Gestão, promovido pela STDS, em Russas-CE, nos dias 28 e 29 de março de 2017. AGAMENON RAMOS MARCELO - MOTORISTA
DIÁRIA 2403006 2017 24/03/2017 Participar de Oficina Regional de Apoio Técnico tendo como objetivo de assessorar os Municípios na Elaboração dos Planos Decenais Municipais de Assistência Social - Período 2016 a 2026, assessorar os Municipios na Elaboração do Plano Plurianual referente ao quadriênio 2018/2021, e orientar para o preenchimento dos instrumentos de Gestão, promovido pela STDS, em Russas-CE, nos dias 28 e 29 de março de 2017. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 240305 2017 24/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos ( Eixo Ensino Fundamental I) e do 6º ao 9º anos ( Eixo do Ensino Fundamental II) do Mais PAIC em Jaguaribe-CE, nos dias 27 e 28 de março de 2017. CLAUDOMIR CARDOSO DA SILVA - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240304 2017 24/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos ( Eixo Ensino Fundamental I) e do 6º ao 9º anos ( Eixo do Ensino Fundamental II) do Mais PAIC em Jaguaribe-CE, nos dias 27 e 28 de março de 2017. CINTIA BARBOSA VITALINO - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 240303 2017 24/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos ( Eixo Ensino Fundamental I) e do 6º ao 9º anos ( Eixo do Ensino Fundamental II) do Mais PAIC em Jaguaribe-CE, nos dias 29, 30 e 31 de março de 2017. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 240302 2017 24/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos ( Eixo Ensino Fundamental I) e do 6º ao 9º anos ( Eixo do Ensino Fundamental II) do Mais PAIC em Jaguaribe-CE, nos dias 27, 28, 29, 30 e 31 de março de 2017. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 240301 2017 24/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º anos ( Eixo Ensino Fundamental I) e do 6º ao 9º anos ( Eixo do Ensino Fundamental II) do Mais PAIC em Jaguaribe-CE, nos dias 29, 30 e 31 de março de 2017. ANA DANIELE FONTENELLE NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 220301 2017 22/03/2017 Participar da 2ª estapa da Formação em Gestão de Convênios, com ênfase no SICONV Feedral e Estadual e no Macro Regulatório de Organizações da Sociedade Civil em Fortaleza-ce, nos dias 27,28,29 e 30 de março de 2017. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 210301 2017 21/03/2017 Participar da 1ª Etapa do Circuito Cearense de Taekwendo, seletiva para Campeonato Brasileiro de menores, em Icapui-ce, nos dias 25 e 26 de março de 2017. JOSE AUGUSTO SOARES FERNANDES - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 200301 2017 20/03/2017 Participar do 1º Encontro do Sistema Estadual de Cultura 2017 em Fortaleza-CE, no dia 21 de março de 2017. FLAVIO MARCELO BARBOSA PINTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 279 2017 20/03/2017 JOAO GUALBERTO NUNES DA SILVA - PROFESSOR (A)
DESIGNAÇÃO 276 2017 17/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 275 2017 17/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 272 2017 16/03/2017 JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO
DIÁRIA 150301 2017 15/03/2017 Comparecer à Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social em Fortaleza-CE, no dia 16 de março de 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 271 2017 14/03/2017 LEONARIA GONDIM AZEVEDO - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 270 2017 14/03/2017 ALINE PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DESIGNAÇÃO 269 2017 14/03/2017 RAIMUNDA PEREIRA DOS SANTOS - AUX. DE SERV. GERAIS
DESLOCAMENTO 268 2017 14/03/2017 RAIMUNDA PEREIRA DOS SANTOS - AUX. DE SERV. GERAIS
DESIGNAÇÃO 267 2017 14/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 266 2017 14/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 265 2017 14/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 255 2017 13/03/2017 FRANCISCO MARCELO MARTINS BARBOSA - DIRETOR DA DIVISÃO DA RECEITA CC1
EXONERAÇÃO 254 2017 13/03/2017 ERANIR CESARIO DE ARAUJO - DIRETOR DA DIVISÃO DA RECEITA CC1
INSTAURAÇÃO 253 2017 13/03/2017 ERANIR CESARIO DE ARAUJO - AGENTE DE ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
DESIGNAÇÃO 252 2017 13/03/2017 COLETIVA
DIÁRIA 1003003 2017 10/03/2017 Ir a Fortaleza resolver pendências do menor de iniciais L.H.S.N., juntamente com o Conselho Tutelar VI, no dia 13 de março de 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1003002 2017 10/03/2017 Ir a Fortaleza resolver pendências do menor de iniciais L.H.S.N., juntamente com o Conselho Tutelar VI, no dia 13 de março de 2017. RONALD PEREIRA RODRIGUES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1003001 2017 10/03/2017 Ir a Fortaleza resolver pendências do menor de iniciais L.H.S.N., juntamente com o Conselho Tutelar VI, no dia 13 de março de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 100302 2017 10/03/2017 Participar do 1º Encontro de Formação para Formadores do Eixo da Educação Infantil do Programa MAIS PAIC em Russas-ce, nos dias 14 e 15 de março de 2017. CLAUDIA REGINA DE ALCANTARA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 100301 2017 10/03/2017 Participar da formação em Gestão de Convênios, com ênfase no SICONV Federal e Estadual e no Macro Regulatório de Organizações da Sociedade Civil em Fortaleza-ce, nos dias 13, 14, 15 e 16 de março de 2017. LINDON JOHNSON DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 080301 2017 08/03/2017 Participar da Apresentação e discussão dos protocolos do 2º, 3º, 4º e 5º ano de Língua Portuguesa e Matemática em Russas-CE, no dia 09 de março de 2017. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 060303 2017 06/03/2017 Participar de reunião para planejamento (proposta de calendário e quantidade de vagas), de capacitação, com o objetivo de fortalecer os Conselheiros de Direito e Tutelares, de forma a apoiar todo o Sistema de Direitos da Criança e Adolescente, em conjunto com a Secretaria Nacional de Direito Humanos e ECONCE, em Russas-CE, no dia 07 de março de 2017. JHULIE MICHELLE DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 060302 2017 06/03/2017 Participar de reunião para planejamento (proposta de calendário e quantidade de vagas), de capacitação, com o objetivo de fortalecer os Conselheiros de Direito e Tutelares, de forma a apoiar todo o Sistema de Direitos da Criança e Adolescente, em conjunto com a Secretaria Nacional de Direito Humanos e ECONCE, em Russas-CE, no dia 07 de março de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 060301 2017 06/03/2017 Participar de reunião para planejamento (proposta de calendário e quantidade de vagas), de capacitação, com o objetivo de fortalecer os Conselheiros de Direito e Tutelares, de forma a apoiar todo o Sistema de Direitos da Criança e Adolescente, em conjunto com a Secretaria Nacional de Direito Humanos e ECONCE, em Russas-CE, no dia 07 de março de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 249 2017 06/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 248 2017 06/03/2017 MARILENE PEREIRA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
RETIFICAÇÃO 247 2017 06/03/2017 LYLIANE BASTOS SOARES VASCONCELOS - ASSESSOR JURIDICO PARA ASSUNTOS DE MOBILIDADE SOCIAL CNE
CONCESSÃO 246 2017 06/03/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 245 2017 06/03/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 244 2017 06/03/2017 MARIA LIDUINA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 243 2017 06/03/2017 RANGELIA DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE FORTALECIMENTO COMUNITÁRIO CC2
NOMEAÇÃO 242 2017 06/03/2017 JOAO PAULO DA SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 241 2017 06/03/2017 JOSE ORLANDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ANALISES E APROVACAO DE PROJETOS CC2
NOMEAÇÃO 240 2017 06/03/2017 FRANCISCO MENDES RIBEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DE OPERAÇÕES E FISCALIZAÇÃO CC2
NOMEAÇÃO 239 2017 06/03/2017 SAMILLE DA SILVA PEREIRA - CHEFE DA SEÇÃO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CC2
NOMEAÇÃO 238 2017 06/03/2017 LYLIANE BASTOS SOARES VASCONCELOS - ASSESSOR JURIDICO PARA ASSUNTOS DE MOBILIDADE SOCIAL CNE
CONCESSÃO 237 2017 06/03/2017 DANIELLI GONDIM CAMPELO - PROCURADOR(A)
EXONERAÇÃO 236 2017 06/03/2017 VALDEIZIO FLORENCIO DA SILVA - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 235 2017 06/03/2017 WAGNO LIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIVISÃO
NOMEAÇÃO 234 2017 06/03/2017 MARIA LIDUINA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
NOMEAÇÃO 233 2017 06/03/2017 LEANDRO MOURA DE VASCONCELOS - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMAS E ATIVIDADES
NOMEAÇÃO 232 2017 06/03/2017 FRANCISCO OSVALDO DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE EDUCAÇÃO FÍSICA
REVOGAÇÃO 229 2017 06/03/2017 JOSE LIMA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
OUTORGA 228 2017 06/03/2017 ROGERIO GRACA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 227 2017 02/03/2017 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
DIÁRIA 240202 2017 24/02/2017 Ir a Fortaleza a fim de representar a genitora da menor R.M.F. no Programa Paciente com Alergia a Protrína do Leite de Vaca, na Secretaria do Estado do Ceará - SESA/CE, no dia 02 de março de 2017. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240201 2017 24/02/2017 Ir a Fortaleza a fim de representar a genitora da menor R.M.F. no Programa Paciente com Alergia a Protrína do Leite de Vaca, na Secretaria do Estado do Ceará - SESA/CE, no dia 02 de março de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 226 2017 24/02/2017 CINTIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
EXONERAÇÃO 225 2017 24/02/2017 RICARDO CESAR TEIXEIRA DE SOUSA - OUVIDOR(A) MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 212 2017 20/02/2017 ANA PAULA DA SILVA SANTOS - ASSISTENTE DE SECRETARIA CC3
DESIGNAÇÃO 211 2017 20/02/2017 COLETIVA
DIÁRIA 170201 2017 17/02/2017 Participar de Audiência Pública no COnselho Estadual de Saúde - CESAU, em Fortaleza-CE, no dia 20 de fevereiro de 2017. MÁRCIA VIEIRA DOS SANTOS NOGUEIRA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 160201 2017 16/02/2017 Participar da IX Oficina dos Coordenadores Municipais do Peteca em Fortaleza-CE, nos dias 20 e 21 de fevereiro de 2017. ILNAR CARDOSO DA SILVA SOARES - SUPERVISOR (A) ESCOLAR
DIÁRIA 150202 2017 16/02/2017 Ir a Quixadá receber a documentação solicitada junto ao Cartório Bezerra 1º Ofício, da menor L.T.S.N., no dai 16 de fevereiro de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150202 2017 15/02/2017 Participar do Encontro de Formação dos Sistemas de Gestão SIGE e SAAP em Fortaleza, no dia 16 de fevereiro de 2017. JOSE MILTON PINHEIRO FILHO - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 150201 2017 15/02/2017 Participar do Encontro de Formação dos SIstemas de Gestão SIGE e SAAP em Fortaleza-ce, no dia 16 de fevereiro de 2017. FRANCISCA WALCYNEIDE MATEUS - ASSESSOR(A) TECNICO PEDAGOGICO CC1
DIÁRIA 150201 2017 15/02/2017 Ir a Quixadá receber a documentação solicitada junto ao Cartório Bezerra 1º Ofício, da menor L.T.S.N., no dai 16 de fevereiro de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
CONCESSÃO 210 2017 15/02/2017 MANUEL MARIO MOURA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
RETIFICAÇÃO 208 2017 15/02/2017 MARIA LUCIA SOARES TEIXEIRA - ASSISTENTE DE SEÇÃO CC5
DIÁRIA 140201 2017 14/02/2017 Ir para Fortaleza ao Instituto de Identificação do Ceará, cadastrar o sistema do Municipio para emissão de RGs, no dia 15 de fevereiro de 2017. RAFAELA DE LIMA ANTUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 206 2017 10/02/2017 THAMIRES BORGES DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 205 2017 10/02/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 204 2017 10/02/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 203 2017 10/02/2017 LILIANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO 202 2017 10/02/2017 JOSE IRANILTON DAMASCENO SILVA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 201 2017 10/02/2017 COLETIVA
DIÁRIA 090203 2017 09/02/2017 Ir a Fortaleza a fim de encaminhar a menor de iniciais L.N.S para exame de corpo de delito mediante guia de registro nº xxxx enviado pela delegacia Municipal de Fortim, no dia 10 de fevereiro de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 090202 2017 09/02/2017 Ir a Fortaleza a fim de encaminhar a menor de iniciais L.N.S para exame de corpo de delito mediante guia de registro nº xxxx enviado pela delegacia Municipal de Fortim, no dia 10 de fevereiro de 2017. GEIZA NARIA SABINO QUEIROZ - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 090201 2017 09/02/2017 Participar do Encontro de Formação das Redes Técnicas da Aprece nas áreas de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente em Fortaleza-CE, no dia 10 de fevereiro de 2017. TIAGO GURGEL DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 090201 2017 09/02/2017 Ir a Fortaleza a fim de encaminhar a menor de iniciais L.N.S para exame de corpo de delito mediante guia de registro nº xxxx enviado pela delegacia Municipal de Fortim, no dia 10 de fevereiro de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080203 2017 08/02/2017 Ir a Fortaleza afim de atender solicitações do MPCE, para visitar o menor de iniciais A.M.B., atualmente acolhido no Abrigo Desembargador Olivio Câmara - ADOC, em Fortaleza-CE, no dia 09 de fevereiro de 2017. DAYANE DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 080202 2017 08/02/2017 Ir para Fortaleza afim de atender solicitações do MPCE, para visitar o menor de iniciais A.M.B., atualmente acolhido no abrigo Desembargador Olivio CÂmara, no dia 09 de fevereiro de 2017. RODOLFO FERREIRA DE SENA - MOTORISTA
DIÁRIA 080201 2017 08/02/2017 Ir a Fortaleza afim de atender solicitações do MPCE, para visitar o menor de iniciais A.M.B., atualmente acolhido no abrigo Desembargador Olivio Câmara - ADOC, no dia 09 de fevereiro de 2017. ELENILDA PEREIRA DE FREITAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020201 2017 02/02/2017 Ir para Fortaleza a OAB, para Certificação Digital, objetivando o acompanhamento dos Processos Judiciais Eletrônicos desta Municipalidade, no dia 03 de fevereiro de 2017. DANIELLI GONDIM CAMPELO - PROCURADOR(A)
CONCESSÃO 200 2017 02/02/2017 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 199 2017 02/02/2017 OSVANIA MARIA FERNANDES - PROFESSOR (A)
CONCESSÃO 198 2017 02/02/2017 MARIA DE LOURDES MOURA DA SILVA - SECRETÁRIO (A) ESCOLAR
CONCESSÃO 197